Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 15.10.2016

Житель Благовещенска выставил на Avito раритетный рубль

Спутник 

Амурская область, 15 октября, ИА "Порт Амур". Житель столицы Приамурья продаёт за 17,5 тысячи рублей серебряный рубль чеканки 1922 года. Раритетную монету горожанин выставил на площадке объявлений в сети Интернет. Рублёвая монета 1922 года выпуска — один из редчайших экземпляров чеканки этого года. Она изготовлена из серебра.

В Амурской области более 500 военнослужащих по призыву заключили контракт с Минобороны РФ

Зейские Огни 

В общевойсковую армию Восточного военного округа (ВВО), дислоцированную в Приамурье, с начала года поступило более 1000 военнослужащих по контракту. Более половины из них заключили контракт с Минобороны России сразу после того, как отслужили по призыву

Сотрудники МЧС Приамурья приняли участие во всероссийской акции «Живи, лес!»

МЧС России 

15 октября в Благовещенске на пересечении улицы Мухина и Игнатьевского шоссе сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области совместно со специалистами других министерств, ведомств, общественных организаций и жители города приняли участие во всероссийской акции посадки леса.

В Амурской области отмечают День чистых рук

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

15 октября – Всемирный день чистых рук. В Амурскую областную инфекционную больницу ежедневно поступает около 40 пациентов. Большинство страдает от кишечных заболеваний. Часто источником инфекций становятся немытые овощи и, как это ни банально, немытые руки. Соблюдать правила личной гигиены очень важно.

Читать дальше...

Осторожно: гололед!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Амурской области обращает внимание амурчан на соблюдение правил личной безопасности. Осторожность при гололеде следует соблюдать пешеходам. Чтобы снизить риск падений и травматизма, рекомендуется носить не скользящую обувь и быть предельно осторожными при движении.

В хоккейном Кубке Благовещенска участвуют 18 команд

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 15 октября, на крытом катке спорткомплекса «Спартак» стартовал Кубок Благовещенска по хоккею. С этих соревнований также открывается хоккейный сезон 2016-2017 годов. В нем участвуют 18 команд, по сравнению с прошлым годом состав увеличился в полтора раза.

Читать дальше...



В Благовещенске спасатели и горожане высадили новый сквер (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 15 октября, в районе пересечения улицы Мухина и Игнатьевского шоссе в Благовещенске прошла акция «Живи, лес!». На бывшем пустыре высадили около 450 деревьев – бересклет амурский, орех маньчжурский, березы плосколистная и даурская, клен приречный, рябина, калина и другие.

Читать дальше...

С начала года в Приамурском объединении ВВО более 500 военнослужащих по призыву заключили контракт с Минобороны России

Минобороны РФ 

Кроме того, весной текущего года в Амурской области около 100 призывников с высшим образованием выбрали два года военной службы по контракту вместо года по призыву.

В Приамурье сотрудникам предприятия, принадлежащего ФСИН, благодаря вмешательству прокурора погашена задолженность по зарплате на 30 млн рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С начала текущего года на территории области в результате принятых мер прокурорского реагирования реально погашена задолженность по заработной плате на сумму более 709 млн. руб., сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области. На особом внимании находилось предприятие ФГУП «Амурское» ФСИН России.

Амурчан предупреждают о гололеде

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На сайте ГУ МЧС России по Амурской области появилась памятка для амурчан, какие меры осторожности следует соблюдать в случае гололеда. Напомним, ухудшение погодных условий прогнозируется 16-18 октября на территории Амурской области. 

В Амурской области подорожали молочная продукция и мясо кур

Зейские Огни 

Федеральная служба государственной статистики по Амурской области опубликовала данные мониторинга потребительских цен на продукты питания. Согласно исследованию, в Приамурье за последнюю неделю подорожали молочная продукция и мясо кур

Новое хищение обнаружили на космодроме "Восточный": нецелевую трату на полмиллиона рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Об этом сообщила военная прокуратура Благовещенска. Как сообщается, генподрядчик при Спецстрое России подозреваеттся в нецелевом расходовании средств. Сумма составила полмиллиона рублей.

Постановление Правительства Амурской области от 30 сентября 2016 г. N 421 "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Амурской области, на 2017 год"

ГАРАНТ.РУ 

На территории Амурской области установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. На 2017 год для собственников помещений в многоквартирных домах минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества установлен в сумме 7,9 рубля в месяц на 1 квадратный метр общей площади помещения, принадлежащего собственнику, в многоквартирном доме. На 2015 и 2016 годы минимальный размер взноса составлял 6,5 рубля в месяц на 1 квадратный метр общей площади помещения... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 15.10.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Приамурье виновнику ДТП с шестью погибшими женщинами ужесточили наказание

Амурчанин получил срок за угрозу ножом

Глава Мазановского района предупредил подписчиков о своем «клоне» в соцсетях

Живой перепелкой выманили ястреба, попавшего в "ловушку" в Приамурье