Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 17.10.2016

В Амурской области осужден житель города Благовещенска за мошенничество с квартирой в особо крупном размере

МВД России 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 40-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В Столице БАМа сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Здоровье»

МВД России 

В целях предупреждения распространения наркомании, токсикомании, пьянства и курения табака среди несовершеннолетних на территории Амурской области с 5 по 14 октября 2016 г. проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье».

Благовещенские сотрудники Госавтоинспекции предлагают школьникам "Засветиться!"

МВД России 

С 18 по 28 октября 2016 года на территории г. Благовещенска и Благовещенского района пройдет профилактическая акция «Засветись!». Полицейские напомнят о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде.



В Амурской области местный житель приговорен к 6 годам лишения свободы за мошенничество с квартирой своего знакомого

Генеральная прокуратура РФ 

Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего Константина Белоусова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)

Читать дальше...

Драка в больнице Благовещенска попала на видео

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Конфликт в Амурской областной клинической больнице сняла камера наружного видеонаблюдения. Видеоматериалы служат доказательством того, что в ночь на 16 октября друзья пациента, попавшего в ДТП, напали на охрану медучреждения. Завязалась драка, в результате которой сотрудники ЧОПа получили травмы, сообщает Life.

Читать дальше...

До 25 октября дорожники закончат работы по устройству подъезда к благовещенскому онкодиспансеру

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Благовещенске (Амурская область) 25 октября планируется завершить работы по ремонту подъездной дороги к городскому онкодиспансеру. Данная дорога не соответствовала никаким нормативам, и её ремонт был взят на контроль губернатором Александром Козловым. Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Читать дальше...

Почта сдвинет график доставки пенсий из-за выходного в День народного единства

Зейские Огни 

4 ноября все почтовые отделения Амурской области будут закрыты в связи с празднованием Дня народного единства. Те пенсионеры, чья дата выплаты выпадает на 4 число, смогут получить её раньше - 2-3 ноября

На дорогах в семи районах Амурской области работают 38 единиц снегоуборочной техники

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Прошедший накануне циклон по территории Амурской области принёс обильные осадки в виде мокрого снега. Дорожные службы и коммунальщики продолжают уборку снега и посыпку дорог области противогололёдными материалами. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Читать дальше...

Надзор за законностью нормативных правовых актов области остается одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры Амурской области

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Амурской области по результатам проверки законности приказа министерства финансов области «Об утверждении порядка санкционирования оплаты за счет средств областного бюджета денежных обязательств получателей средств областного бюджета, лицевые счета которых в соответствии с бюджетным законодательством РФ открыты в Управлении федерального казначейства по Амурской области» 04.10.2016 принесен протест на отдельные положения данного нормативного правового акта.

В Шимановском районе Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Благовещенска, по вине которого скончался потерпевший

Прокуратура РФ 

Приговором Шимановского районного суда Амурской области осужден 43-летний Озеров Юрий. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В городе Благовещенске Амурской области вступил законную силу приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за убийство

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 47-летний Юрий Чикаев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В эфире «Эха Москвы в Благовещенске»: о работе полицейских, фотохудожников, волонтеров

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 18 октября, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» выступит начальник управления по работе с личным составом УМВД по Амурской области, полковник внутренней службы Евгений Громов.

Читать дальше...

В Амурской области начинающим предпринимателям дают налоговые каникулы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурским предпринимателям предлагают отдохнуть от налогов. Уйти на налоговые каникулы, например, могут производители молочной продукции и хлебобулочных изделий. На два года бизнесмены смогут забыть о налогах и бросить все средства на развитие производства.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета


В офисном здании Благовещенска взорвался котел

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В подвале административного здания столицы Амурской области взорвался котел отопления. Взрыв произошел в двухэтажном строении по адресу: Первомайская, 1, около восьми часов утра. На устранение возгорания спасателям понадобилось 50 минут. Пострадавших нет, сообщает пресс-служба МЧС по Амурской области.

Читать дальше...

Амурчанка пыталась провезти мимо поста ДПС гашишное масло в крупном размере

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Бурейском районе сотрудники ДПС остановили иномарку. При проверке обнаружили более 100 граммов гашишного масла. Наркотик принадлежал пассажирке авто - жительнице Мазановского района, - сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

В Благовещенске ремонтируют дорогу, ведущую к областному онкологическому диспансеру

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На подъезде к областному диспансеру планируют создать парковочную площадку на 48 автомобилей, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 17.10.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

Природный пожар, перекинувшийся на дома, тушили на учениях в Благовещенском округе

Транспортную реформу Благовещенска признали одной из лучших практик в стране

Амурчанам объяснили, почему фонтаны можно установить не везде