Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 19.10.2016

Прокуратурой города Белогорск Амурской области приняты меры к ограничению доступа к сведениям, содержащим признаки пропаганды совершения коррупционных преступлений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Белогорска Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения.

В прокуратуре Амурской области на особом контроле находятся вопросы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля

Прокуратура РФ 

18 октября 2016 года в рамках проведенной рабочей встречи с представителями органов контроля (надзора) федерального и регионального уровня обсуждены проблемные вопросы формирования ежегодного сводного плана плановых проверок органов контроля (надзора) на 2017 год, согласования проведения совместных проверок между органами контроля, актуальные изменения федерального законодательства.

«Дочка» «Роснефти» купит сигареты на 50 млн рублей - Для продажи на заправках

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Дочерняя компания «Роснефти» «РН-Востокнефтепродукт» купит сигареты на 49,99 млн рублей. Информация об этом в среду была размещена на портале госзакупок. Речь идет о сигаретах компаний JTI, Imperial Tobacco и Philip Morris. Табачную продукцию планируется реализовывать на АЗК Приморского, Забайкальского и Хабаровского края, а также Сахалинской и Амурской области. Закупка осуществляется у единственного поставщика — АО «ТК «Мегаполис». Напомним, накануне  Philip Morris International сообщила о сокращении... Читать дальше...

Перечень вопросов, включенных в протокол заседания Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 19 октября 2016 года № 60

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

О кандидатурах для назначения членами Избирательной комиссии Республики Хакасия с правом решающего голоса О результатах проверки расходования денежных средств, выделенных Избирательной комиссии Воронежской области на подготовку и проведение федеральных выборов 2016 года, а также выделенных из федерального бюджета на обеспечение ее деятельности и повышения правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучение организаторов выборов и референдумов за 6 месяцев 2016 года О списке политических партий... Читать дальше...

Союз автостраховщиков отказался внедрять «единого агента» в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Банк России предложил Российскому союзу автостраховщиков дополнить перечень токсичных регионов, в которых работает «единый агент» ещё двумя – Амурской областью и Северной Осетией-Аланией. Но президиум РСА отказался это сделать, сообщает Агентство страховых новостей. Ранее Амур.инфо сообщало, что правительство Приамурья направило ходатайство в РСА о включении в число регионов, где проводится эксперимент по внедрению «единого агента» ОСАГО.

Читать дальше...



Известный фониатр отметил в Благовещенске, что «Голос. Дети» – «растление малолетних средствами попсы»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенск приехал известный фониатр со своей методикой развития голоса и рассказал об упражнениях, современных вокалистах и о шоу «Голос. Дети». «Нет голоса» – в вокальном смысле – говорить неправильно, потому что красиво петь может каждый, для этого необходимы всего два условия. Так считает Виктор Емельянов, разработавший фонопедический метод развития голоса.

Читать дальше...

Закон Амурской области от 22.09.2016 N 718-ОЗ"Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда Амурской области, на 2017 год"

КонсультантПлюс 

На 2017 год установлен коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда области, в размере 2,72252. Закон вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа...

Приамурские спортсмены вернулись с международного фестиваля «ПАРА-АРТ»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Амурские спортсмены вернулись с ежегодного международного фестиваля культуры и спорта людей с ограниченными физическими возможностями «ПАРА-АРТ», который прошел в городе Сочи. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Сегодня амурчан, достойно представивших на мероприятии регион, встретили в аэропорту Благовещенска. Трех амурских участников соревнований от лица правительства области поздравил заместитель министра внутренней

С начала отопительного периода на "горячую линию" Министерства ЖКХ Приамурья поступило 64 обращения

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С начала отопительного периода на "горячую линию" Министерства ЖКХ области поступило 64 обращения граждан, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Жилой дом тушили сегодня утром магдагачинские огнеборцы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня в 10:04 в поселке Магдагачи по улице Восточной произошло возгорание частного жилого дома, летней кухни и гаража, рассказывает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Врачи поедут по школам Благовещенска ставить прививки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Врачи детских поликлиник города в дообеденное время в субботу, 22 октября, будут работать в школах областного центра. В этот же день прививки можно будет поставить детям и школьного, и дошкольного возраста в детских городских поликлиниках, информирует пресс-служба мэрии.

Читать дальше...

С нового года в Благовещенске плата за проезд составит 22 рубля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пяти амурских городах и одном посёлке с нового года возрастёт плата за проезд в муниципальном транспорте. Увеличение стоимости ожидает жителей Благовещенска, Зеи, Райчихинска, Свободного, Тынды, Шимановска и посёлка Архара.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


В Амурской области пьяный автомобилист сбил женщину с ребенком

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области по факту ДТП, в результате которого погибла женщина и пострадал ребенок, возбуждено уголовное дело. В селе Лохвицы автомобилист наехал на пешеходов – 56-летняя женщина и ее шестилетнюю внучку. Наталья Симахина закрыла девочку собой, получив смертельные травмы. Это произошло вечером во вторник, 18 октября.

Читать дальше...

В Приамурье с начала следующего года вырастет стоимость проезда в автобусах

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Рост расходов перевозчиков и прогнозируемый уровень инфляции повлияли на рост платы за проезд общественным автомобильным транспортном, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

«Без вины виноватые»: ЦБС рассказывает о Дне памяти жертвам политрепрессий

Сегодня на Амуре 

В Центральной городской библиотеки открылась выставка «Без вины виноватые», посвященная Дню памяти жертв политических репрессий. Читатель может ознакомиться с историей возникновения дня памяти.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 19.10.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Амурчане собирались делать «закладки», но попались сотрудникам ФСБ

Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о результатах деятельности за 2023 год

Архиепископ Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворной Албазинской иконы в Благовещенском кафедральном соборе

В Приамурье молодую маму будут судить за гибель ее ребенка