Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 20.10.2016

Единый агент РСА может пополниться Амурской областью и Северной Осетией

Портал 711.ru 

В РСА поступила рекомендация от Банка России об увеличении своего списка областей по Единому агенту Амурской областью и Северной Осетией-Аланией, но от РСА поступил отказ. В бумаге адресованной РСА говорится о том, что в Северной Осетии-Алании очередь за ОСАГО длиться более двух месяцев. Беря во внимание обязательность наличия полисов ОСАГО у владельцев транспортных средств это недопустимо. В Амурской области дела обстоят не лучше. Бумага подписана исполняющим обязанности руководителя Банка России Николаем Печелиевым. Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД 19 октября 2016 года пресечено 479 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 12 водителей.

В Амурской области полицейские обнаружили дома у местного жителя 4 килограмма наркотических средств

МВД России 

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с оперативниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий обнаружили у жителя с. Екатеринославка Амурской области наркотические средства.

На севере Амурской области перевернулся КамАЗ с 14 вахтовыми рабочими

Зейские Огни 

Сегодня утром, 20 октября, на автодороге Экимчан – Стойба в 3 километрах от посёлка Стойба Селемджинского района перевернулся КамАЗ-«вахтовка». Автомобиль перевозил 14 вахтовых рабочих

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: река Бурея; юбилей гимназии № 1

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в пятницу, 21 октября, в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» председатель комиссии по туризму и экспедициям Амурского областного отделения РГО Владимир Гуторов. Тема эфира: «Река Бурея – уходящая натура».

Читать дальше...



Военнослужащих Амурской области проверят на умение стрелять днём и ночью из всех видов штатного оружия

Зейские Огни 

В общевойсковой армии Восточного военного округа, расположенной в Приамурье, стартовал второй этап комплексной итоговой проверки за 2016 учебный год. Экзамены сдадут ряд соединений и воинских частей в Амурской области и Еврейской автономии, в том числе ракетное соединение укомплектованное ОТРК «Искандер-М»

Постояльцев Благовещенского дома для одиноких престарелых проверили на остеопороз

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Молчаливая эпидемия – именно так называют врачи остеопороз. Это связано с тем, что заболевание костей скелета может проходить и бессимптомно, поэтому недуг не сразу заметен. Остеопорозом болеют каждая пятая женщина и каждый третий мужчина старше 50 лет, а еще дети и подростки.

Читать дальше...

Между прокуратурой Амурской области и Управлением Федерального казначейства по Амурской области заключено Соглашение о взаимодействии

Прокуратура РФ 

В октябре текущего года между прокуратурой Амурской области и Управлением Федерального казначейства по Амурской области заключено соглашение о взаимодействии.

Двух граждан КНР задержали с амурским золотом

Коммерсантъ FM 

Шимановский районный суд Амурской области приговорил гражданина КНР к семи месяцам колонии общего режима за незаконные хранение и перевозку золота. По данным следствия, в июне 2015 года обвиняемый спрятал в лесном тайнике у села Октябрьское Зейского района концентрат шлихового золота массой более 3,8 кг. Содержание химически чистого металла составляло более 2,3 кг, стоимость — 6,3 млн руб. В августе 2015 года гражданин Китая выехал в КНР, но 7 апреля следующего года вернулся в Приамурье, на следующий день забрал золото из тайника... Читать дальше...

На дороге Экимчан – Стойба в Амурской области перевернулся КАМАЗ с 14 рабочими

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Утром 20 октября на дороге Экимчан – Стойба в Амурской области перевернулся вахтовый автобус КАМАЗ, который перевозил 14 рабочих. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

Читать дальше...

Сегодня вечером в Благовещенске перекроют для движения перекресток Театральная - Перспективная

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня вечером перекроют для движения транспорта перекресток Театральная - Перспективная, информирует пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Заявления на участие в программе «Земский доктор» в Приамурье принимаются до 10 ноября

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурчанам, желающим стать участником программы «Земский доктор», необходимо подать документы до 10 ноября, информирует пресс-служба Правительства Амурской области.

В Бурейском районе Амурской области поход за грибами для жителя поселка Прогресс, обернулся условным сроком

Прокуратура РФ 

17 октября 2016 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 30-летний житель поселка Прогресс. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов).

В Амурской области перевернулась вахтовка с рабочими, есть пострадавшие

L!FE.ru 

ЧП произошло на дороге Экимчан — Стойба в трёх километрах от посёлка Стойба Амурской области. На дороге перевернулся КамАЗ-вахтовка с 14 рабочими. — Серьёзно пострадали пять человек: люди получили переломы, вывихи и ушибы. У остальных — незначительные ссадины и ушибы, от медицинской помощи отказались. Пострадавшим была оказана медицинская помощь, — пояснил Лайфу источник в экстренных службах. Из Благовещенска вылетел вертолёт санавиации. Борт доставит в село четырёх врачей областной больницы, а... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.10.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Приамурье восстанавливают проезд к селу Сохатино

До сезона дождей в Приамурье заменят крыши на 24 домах

Главные тренды образования в 2024 году: итоги V Международного «Инфофорума» для педагогов

Амурчанин попал в колонию особого режима из-за наркотиков