Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 21.10.2016

В Приамурье выясняют причины гибели двух сестер

Интерновости.Ру 

Следственные органы Амурской области приступили к проверке по факту смерти двух сестер.

Представители ведомства рассказали о том, что тринадцатилетняя девочка и ее пятилетняя сестра скончались в машине скорой помощи.

В Амурской области по факту смерти двух детей возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

20 октября 2016 года в правоохранительные органы Амурской области поступило сообщение о смерти пятилетней и тринадцатилетней сестер, которые скончались в автомобиле «Скорой медицинской помощи» при доставлении в ГБУЗ АО «Свободненская больница» из села Талали Свободненского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие... Читать дальше...

В Благовещенске претенденты на премию «Золотое яблоко» показывали смешные и трогательные презентации

ИД «Дважды два» (Благовещенск) 

Участники представляли свои проекты с утра до самого вечера. Зрители не сидели без дела, они сочиняли слоганы и трогали игрушки, сделанные детьми

Полпред Президента в ДФО лично вручил документы на «дальневосточный гектар» жителям Амурской области

Русский Век 

Вице-премьер - полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев вместе с губернатором Амурской области Александром Козловым вручили тринадцати местным жителям папки с документами на «дальневосточный гектар»

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД 20 октября 2016 года пресечено 516 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 13 водителей.



В УМВД подвели итоги работы за 9 месяцев 2016 года

МВД России 

В Благовещенске состоялось заседание Коллегии УМВД России по Амурской области по председательством начальника УМВД генерал-майора полиции Николая Аксёнова. Главной темой совещания стали итоги работы ОВД области за девять месяцев 2016 года. В работе Коллегии приняли участие руководители служб и подразделений аппарата УМВД и территориальных органов внутренних дел на районном уровне.

Две детские смерти в амурском селе взбудоражили население - медики осматривают всех несовершеннолетних

«Российский Диалог» 

Медики пока не сделали заключение о причинах гибели двух несовершеннолетних сестер в Амурской области, которые накануне умерли в машине скорой помощи. Позднее в больницу был доставлен их 12-летний брат, жизни которого уже ничего не угрожает.

Погибших в Приамурье девочек родители лечили от ангины и не обращались к врачам

L!FE.ru 

Лайф пообщался с соседями Натальи и Алексея К., чьи несовершеннолетние дочери, согласно предварительным выводам врачей, умерли от острого менингита. По словам односельчан, родители думали, что у девочек простая ангина. Соседка этой семьи Татьяна Дедок вспоминает, что брат 5-летней Светланы и 13-летней Виктории прибегал за жаропонижающими таблетками всего за несколько часов до смерти своих сестёр.  Старшая девочка, по словам односельчан, тяжело переносила болезнь и с понедельника не посещала занятия в школе. Читать дальше...

Уголовное дело возбуждено в Приамурье в связи со смертью двух девочек в карете "скорой помощи"

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Следователи после смерти двух несовершеннолетних сестер в машине "скорой помощи" в Амурской области возбудили уголовное дело в отношении медиков по подозрению в непрофессионализме.

В Бурейском районе сотрудники полиции изъяли более 3,5 килограммов наркотических средств

МВД России 

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий обнаружили дома у жителя с. Старая Райчиха Бурейского района Амурской области наркотические средства.

Врачи осматривают всех детей в амурском селе после гибели двух девочек

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Министерство здравоохранения Амурской области проводит проверку в связи со смертью двух девочек из села Талали. Об этом сообщает интернет-издание «Православие и Мир». Накануне в правоохранительные органы Амурской области поступило сообщение о смер ...

За время акции «Чистый город» Благовещенск избавился от 135 тонн мусора

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

21 октября в рамках акции «Чистый город» в Благовещенске организовали 12 субботников. Уборку территорий провели Амурское бюро судебно-медицинской экспертизы, управление по делам ГО и ЧС Благовещенска, детский сад № 19, школа № 14, Росгидромет, Центр по сохранению историко-культурного наследия и другие.

Читать дальше...

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух девочек

Дни24 

Как сообщили в СУ СК РФ по Амурской области, принято решение о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ о причинении смерти по неосторожности по факту гибели двух несовершеннолетних девочек.

Поезд сбил медведя в Амурской области

Letnews.ru 

В Амурской области грузовой поезд сбил медведя. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на информацию пресс-службы Забайкальской железной дороги. Происшествие случилось накануне, 20 октября. Вечером на перегоне «Завитая-Тюкан» медведь...

В Благовещенске и Благовещенском районе за 9 месяцев в ДТП пострадали больше 90 детей и подростков

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В автомобиле «хендай», ставший участником смертельной аварии на аэропортовской трассе, не было кресел, и пассажиры не могли пристегнуться. Об этом рассказала девушка, пострадавшая в том ДТП. Как сообщалось ранее, машина Hyundai Santa Fe накануне аварии вечером была угнана с автомойки, где она должна было пройти процедуру химчистки.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


Полицейские в Амурской области изъяли 4,5 килограмма самородного золота

Lenta.ru 

Полицейские в Амурской области обнаружили дома у главы золотодобывающей компании более 30 килограммов золотосодержащей породы. После обработки из нее было получено 4,5 килограмма необработанного золота, которое изъяли стражи порядка. Теперь предпринимателю грозит до пяти лет тюрьмы.

В Амурской области по требованию прокурора Селемджинского района теплоснабжающая организация обеспечила нормативный запас топлива на котельной с. Златоустовск

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Селемджинского района Амурской области в ходе надзорной проверки в октябре 2016 года исполнения законодательства в сфере ЖКХ, выявлены нарушения.

В Бурейском районе Амурской области судом осуждена молодая женщина за кражу чужого имущества

Прокуратура РФ 

10 октября 2016 года приговором мирового судьи Амурской области Бурейского районного судебного участка № 1 осуждена 22-летняя жительница села Безозерное Елена Ляшенко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Медики осматривают всех детей в амурском селе, где по неизвестным причинам умерли две девочки

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Медики пока не сделали заключение о причинах гибели двух несовершеннолетних сестер в Амурской области, которые накануне умерли в машине скорой помощи, но взяли под особый контроль всех детей в селе и школе, где они учатся.

Просматривали в Благовещенске 21.10.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






Обвиняемые в организации казино взяты под стражу в Приамурье

Ветер и мокрый снег не покидают Амурскую область

Соседний с Забайкальем регион накрыла песчаная буря

РИА Новости: вода почти полностью затопила рудник "Пионер", где завалило горняков