Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 22.10.2016

Тестирование российской армии на полиграфе займет 1,5 млн часов

Центральный Военно-Морской Портал 

В прошлом году Восточный военный округ (ВВО) провел тестирование более 1,5 тысяч кандидатов на прохождение контрактной службы, а уже этой осенью появилась информация о 11,5 тысячах военных, прошедших проверку в Амурской области. Целесообразность таких проверок в еще более щепетильном подходе к выбору кандидатов на должности, связанные с эксплуатацией сложной военной техники и несением боевого дежурства. Военное.РФ обратилось к специалистам-полиграфологам с целью узнать, в чем заключается проверка... Читать дальше...

Новая котельная в Циолковском выполнит свои задачи и в 60-градусные морозы

Зейские Огни 

Важнейшему объекту социальной инфраструктуры нового города в Амурской области уделяется повышенное внимание - котельная обеспечит теплом и горячей водой не только жителей Циолковского, но и ныне шеститысячный ЗАТО Углегорск. Работы в эти октябрьские дни ведутся в круглосуточном режиме – специалисты предприятия Спецстройтехнологии при Спецстрое России постоянно контролируют ход ведения пуско-наладочных работ на котельной.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности рассмотрела вопрос о прикрытии автомобильных дорог

МЧС России 

21 октября состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Амурской области. Одним из вопросов заседания стало рассмотрение комплекса превентивных мероприятий по прикрытию автомобильных дорог.

В Амурской области в ДТП погибли три строителя космодрома Восточный

Русские дороги 

22 октября ночью возле города Циолковский в Амурской области водитель автомобиля ВАЗ-2131 совершил наезд на стоящий грузовой автомобиль VIECO. В результате ДТП три пассажира «Нивы» 31, 33 и 44 лет от полученных травм скончались на месте...

Камера видеонаблюдения помогла поймать вора

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В дежурную часть ОП № 1 МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от местной жительницы о пропаже  её сотового телефона. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-опративная группа, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

В Благовещенске полицейские раскрыли кражу с помощью записи с камеры видеонаблюдения

МВД России 

В дежурную часть ОП № 1 МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от местной жительницы о пропаже её сотового телефона. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-опративная группа.



В Амурской области полицейские изъяли из незаконного оборота около 4,5 кг самородного золота

МВД России 

"В рамках операции "Самородок" сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области выявили и пресекли факт незаконного оборота драгоценного металла", - сообщила

Первенство Амурской области по хоккею среди детей пройдёт по-взрослому

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске на льду крытого катка «Спартак» стартовало первенство Амурской области по хоккею. В соревнованиях принимают участие юноши 2004–2006 годов рождения из областного центра Приамурья, Свободного, Райчихинска, Новобурейского. Формула нынешнего розыгрыша принципиально отличается от порядка проведения соревнований всех предыдущих лет.

Читать дальше...

В смертельной аварии в Приамурье водитель ВАЗ погубил трех пассажиров

Блог сайта «Инфореактор» 

Дорожно-транспортное происшествие произошло в ночь с пятницы на субботу в районе города Циолковский, где строится космодром Восточный. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на управление МВД по Амурской области.

Читать дальше...

В Амурской области три человека погибли в результате ДТП

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодняшней ночью неподалёку от города Циолковский (Амурская область) произошло ДТП, в результате которого три человека погибли и ещё один получил серьёзные травмы.

Читать дальше...

Под Циолковским произошло смертельное ДТП

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня ночью в районе города Циолковский произошло ДТП, в результате которого 3 человека погибли, 1 травмирован, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области

В Благовещенске пожарные тушат загоревшуюся сухую траву

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске в районе плодопитомника горит сухая трава. На месте происшествия работают пожарные. Об этом в редакцию ИА «Амур.инфо» сообщили очевидцы. По информации читателей, пал травы идёт и возле Кантон-Коммуны в Благовещенском районе. Люди опасаются, что при сильном ветре огонь может дойти до жилых домов.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Управляющего директора рудника «Пионер» заключили под стражу


Трутнев выдал жителям Приамурья 13 свидетельств на "дальневосточный гектар"

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Амурской области Александр Козлов вручили в пятницу жителям региона 13 свидетельств на предоставление "дальневосточного гектара".

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении женщины, осужденной за дачу взятки сотруднику исправительного учреждения за подготовку положительно характеризующих документов для условно-досрочного освобождения осужденного

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждена 57-летняя Ольга Салтанова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

В ЗАТО Циолковский Амурской области по требованию прокурора космодрома «Восточный» проведен ремонт автомобильных дорог

Прокуратура РФ 

Прокуратура космодрома «Восточный» Амурской области провела проверку с привлечением сотрудников ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО Углегорск соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения на территории ЗАТО Циолковский, выявлены нарушения обязательных требований к содержанию и эксплуатации автомобильных дорог, установленных ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения»... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 22.10.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Василий Орлов оценил систему мониторинга лесных пожаров

Аномальное тепло в апреле пообещали синоптики

Пьяного водителя на УАЗе остановили выстрелами в Приамурье

В Приамурье обнаружили мертвым машиниста бульдозера