Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 23.10.2016

Агентство стратегических инициатив оценит обстановку в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске, 23 октября, впервые встретили делегацию Агентства стратегических инициатив. Руководитель представительства АСИ в Дальневосточном федеральном округе Ольга Курилова отметила, что, по её наблюдениям, ситуация в части инвестиционного климата в Приамурье значительно поменялась, а власть региона сегодня слышит бизнес.

Читать дальше...

С 24 октября между Благовещенском и Хэйхэ начнут ездить «пумы»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С понедельника, 24 октября, на реке Амур завершится летняя навигация. Между Благовещенском и Хэйхэ начнут курсировать «пумы». Пассажирские перевозки на судах с воздушными подушками решено начать с учётом ледовой обстановки.

Читать дальше...

В Благовещенске легковушка влетела в столб

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В столице Амурской области произошло жёсткое ДТП. В районе улиц Театральной и Соколовской разбилась иномарка, налетев на столб. По предварительной информации, девушка-водитель не справилась с управлением.

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: активная жизнь пенсионеров и любовь

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в понедельник, 24 октября, в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» будет ветеран амурского спорта, заслуженный путешественник России, мастер спорта по экстремальному туризму Надежда Переверзева. С ведущими Татьяной Удаловой и Олегом Никитиным они поговорят об активной жизни людей пенсионного возраста.

Читать дальше...

Золото — партией: Почему в России можно получить срок за хранение самородков

ИД «Нефть России» 

В ближайшее время в Амурской области перед судом предстанет местный житель, который попытался продать найденное в лесу золото на сумму в 2,4 миллиона рублей; ему грозит до пяти лет тюрьмы. В золотоносных краях России подобные истории — не редкость: то и дело находятся люди, которые оказываются на скамье подсудимых за попытку сбыта золота. Почему это считается преступлением, за которое грозят не меньшие сроки, чем за торговлю наркотиками? Найти ответ на этот вопрос решила Лента.ру .
Подробнее... Читать дальше...



Штраф в полмиллиона рублей выплатит амурчанка, давшая взятку сотруднику исправительной колонии Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За 50 тысяч рублей женщина в апереле этого года просила сотрудника исправительной колонии, расположенной в Благовещенске, написать положительную характеристику одному из заключенных для его условно-досрочного освобождения.

Сергей Белокрылов: «Машина - продолжение моего «Я»

СпецСтрой России 

Сергей Белокрылов  - машинист экскаватора филиала Дальспецстроя «Спецдорстрой № 731». Благодаря высокому профессионализму и многолетнему опыту работы на тяжелой технике Сергей Владимирович одним из первых был направлен на строительство уникального и особо важного для страны объекта - космодрома Восточный в Амурской области. Указом президента Российской Федерации за заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд Белокрылов Сергей Владимирович награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени. Читать дальше...

Воспитанники Благовещенского детского дома накормили амурских монахов пирогами

Благинформ 

22 октября, в субботу, молодежный отдел Благовещенской епархии при поддержке министерства социальной защиты Амурской области устроил детям поездку в женский монастырь в честь Албазинской иконы Божией Матери в с. Среднебелая и и Свято-Троицкий мужской ...

Любовь Казарновская посвятила в Благовещенске концерт богам и богиням оперной сцены

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В столице Приамурья выступила Любовь Казарновская – отечественная оперная певица, член жюри популярного телепроекта пародий «Один в один» и «Точь-в-точь». Выступление знаменитой артистки собрало полный зал Общественно-культурного центра. Среди присутствовавших было много местных музыкантов.

Читать дальше...

В Бурейском районе сгорело 5 тонн сена

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сейчас специалисты выясняют причину пожара и виновника, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

На улицах Благовещенска заметили рысь

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Вечером в субботу, 22 октября, в областном центре Приамурья заметили рысь. Об этом передает ДВ-РОСС. Хищника видели в районе дома № 176 по улице Ленина. Очевидцы вызвали спасателей. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Амурской области, спасатели выехали по сигналу, обследовали район. Зверя там уже не было. «Гарантировать, что это была именно

Союз армян России извинился за поведение посетителей больницы в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Председатель регионального отделения Союза армян России принес извинения за конфликт, который произошел ночью 16 октября между амурскими медиками и представителями армянской диаспоры. Об этом передает ДВ-РОСС. Об этом корреспонденту АСН24 рассказал сам Артур Казарян. — Я сегодня встречался с главврачом, замминистра и медперсоналом АОКБ. Разобрали ситуацию, мне показали документы, которые тогда оформляли медики, рассказали о

Версию гибели двух малолетних сестёр в Амурской области из-за менингококка исключили

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Правительство Амурской области сообщило, что менингококк полностью исключен из возможных причин смерти двух сестер из села Талали. Об этом передает ДВ-РОСС. К такому выводу пришли специалисты после лабораторного исследования. 20 октября две девочки пяти и 13 лет умерли одна за другой в машине скорой помощи по дороге в Благовещенск. Официальная причина смерти еще не названа.

Просматривали в Благовещенске 23.10.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

Аэропорт перейдет на весенне-летнее расписание

Жителей Благовещенска задержали в кафе, куда они зашли перекусить после кражи

Желтое небо над Хэйхэ и Благовещенском сняли с дрона