Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 24.10.2016

Видите газопровод? А он есть!

Politota.dirty.ru 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/580e049a9a7947dac189b31b

В проект газопровода «Сила Сибири» решено заложить возможность световой маскировки его объектов, расположенных в приграничной Амурской области.

Жаль, не уточняется: какой потенциальный противник будет его бомбить. Или это китайская авиация будет бомбить газопровод, поставляющий газ в Китай?
Впрочем, у китайской авиации давно в наличии приборы ночного видения и прочие средства наведения: по спутниковой навигационной системе (своей)... Читать дальше...

Если завтра война: газопровод в Китай «вооружат» светомаскировкой

Блог сайта «Eadaily.com» 

Участки газопровода «Сила Сибири» у китайской границы обеспечат светомаскировкой. Как сообщает агентство «Интерфакс», «Газпром» предусмотрел ее при госзакупках для линейных производственных управлений № 4 и № 5. Объекты расположены в Сковородино и у Благовещенска в Амурской области.

Читать дальше...

Газпром решил вложиться в светомаскировку «Силы Сибири» на случай угрозы с воздуха

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Газпром закладывает возможность световой маскировки объектов газопровода «Сила Сибири» в приграничной Амурской области на случай «воздушной тревоги» в военное время, следует из материалов госзакупки.

RAEX подтвердило Азиатско-Тихоокеанскому Банку рейтинг «А»

Banki.ru 

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») подтвердило рейтинг кредитоспособности Азиатско-Тихоокеанского Банка, базирующегося в Благовещенске Амурской области, на уровне «А» («высокий уровень кредитоспособности», второй подуровень). По рейтингу установлен «стабильный» прогноз.

Читать дальше...

«Газпром» собирается создать систему светомаскировки на случай войны

ТЭКНО:///блог 

«Газпром» изучает возможность светомаскировки объектов своей газовой инфраструктуры. В частности, речь идет о маскировки газопровода «Сила Сибири», который будет проходить в приграничной с Китаем Амурской области, следует из материалов госзакупок. Делается это на случай «воздушной тревоги» в военное время. В настоящее время проектировщик «Силы Сибири» заключил договора с «НПФ «Центр-Бэст» на оказание услуг по световой […]

Читать дальше...

«Газпром» собирается создать систему светомаскировки на случай войны

Блог сайта «тэкно:///блог» 

«Газпром» изучает возможность светомаскировки объектов своей газовой инфраструктуры. В частности, речь идет о маскировки газопровода «Сила Сибири», который будет проходить в приграничной с Китаем Амурской области, следует из материалов госзакупок.

Читать дальше...

«Газпром» предусмотрит светомаскировку газопровода «Сила Сибири»

Коммерсантъ FM 

На случай воздушной тревоги компания «Газпром» закладывает возможность световой маскировки объектов газопровода «Сила Сибири» в приграничной Амурской области. Из материалов, размещенным на сайте госзакупок следует, что проектировщик газопровода — ПАО «ВНИПИгаздобыча» — сообщил о заключении двух договоров с саратовским ООО «НПФ "Центр-Бэст"» на проектные работы, связанные со светомаскировкой объектов газопровода. Остальные условия договоров не раскрываются. Суммарная стоимость работ составит более... Читать дальше...



В Амурской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти двух малолетних девочек

СК РФ (Следственный комитет) 

20 октября 2016 года в правоохранительные органы Амурской области поступило сообщение о смерти двух сестер 5-ти и 13-ти лет, которые скончались в автомобиле «Скорой медицинской помощи» при доставлении в ГБУЗ АО «Свободненская больница» из села Талали Свободненского района. По данному факту 21 октября 2016 года следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности... Читать дальше...

Рогозин призвал наращивать запуски с космодрома "Восточный" в 2017 году

Журнал «Новости космонавтики» 

Со второй половины 2017 года нужно наращивать запуски со строящегося в Амурской области космодрома Восточный, заявил на совещании с представителями Спецстроя и Роскосмоса в понедельник вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, передает РИА Новости.

"План действий: со второй половины следующего года нужно выходить на наращивание пусков с космодрома, на следующий год их намечено два. Я напоминаю слова Дмитрия Медведева, работа должна вестись планово. А не как в 2014 году, когда нам пришлось выходить на догоночный... Читать дальше...

В Роскосмосе озвучили затраты на строительство 2-й очереди "Восточного"

Журнал «Новости космонавтики» 

Возведение объектов второй очереди космодрома Восточный, строящегося в Амурской области, оценивается в 238 миллиардов рублей, сообщил первый заместитель генерального директора Роскосмоса Александр Иванов, передает РИА Новости.

"238 миллиардов рублей — вторая очередь (Восточного- ред.). Предусмотрено создание 21 объекта, в том числе стартового комплекса под ракету "Ангара". По некоторым объектам уже получено заключение государственной экспертизы. Проведен ценовой аудит", — сказал Иванов на... Читать дальше...

Газпром решил вложиться в светомаскировку «Силы Сибири» на случай угрозы с воздуха

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Газпром закладывает возможность световой маскировки объектов газопровода «Сила Сибири» в приграничной Амурской области на случай «воздушной тревоги» в военное время, следует из материалов госзакупки.

Газпром решил вложиться в светомаскировку «Силы Сибири» на случай угрозы с воздуха

«Взгляд» 

Газпром закладывает возможность световой маскировки объектов газопровода «Сила Сибири» в приграничной Амурской области на случай «воздушной тревоги» в военное время, следует из материалов госзакупки. Проектировщик газопровода заключил договора с «НПФ «Центр-Бэст» на проектные работы по светомаскировке объектов газопровода на объектах близ Благовещенска Амурской области. Сумма работ - более 1 млн рублей, передает «Интерфакс». Необходимость светомаскировки предусмотрена «Инженерно-техническими мероприятиями... Читать дальше...

На Восточном создается комфортная инфраструктура для работников космодрома

СпецСтрой России 

Осмотр объектов Восточного и совещание о ходе создания космодрома прошли сегодня в Амурской области. В рабочей поездке заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозина и руководства Минобороны России приняли участие временно исполняющий обязанности первого заместителя директора Спецстроя России Александр Мордовец, руководители предприятий Спецстройтехнологии и Дальспецстрой и другие официальные лица.

В Благовещенске за кражу золотых украшений осужден местный житель

МВД России 

Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя областного центра, 1988 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД с 21 по 23 октября 2016 года пресечено 2113 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 54 водителя.

На строительство второй очереди Восточного хотят потратить 238 млрд рублей

Каспаров.Ru 

Объем финансирования строительства второй очереди космодрома Восточный в Амурской области составит 238 миллиардов рублей. Об этом в ходе совещания с вице-премьером России Дмитрием Рогозиным заявил первый заместитель гендиректора Роскосмоса Александр Иванов.

В Амурской области разрабатывают систему обращения с отходами

Зейские Огни 

В Амурской области ведётся разработка территориальной схемы обращения с отходами для решения проблем с захламлением территорий. В ней будут учитываться все источники образования отходов, их количество и состав

В Амурской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Засветись»

Министерство внутренних дел РФ 

В столице БАМа полицейские проводят профилактическое мероприятие «Засветись». В детских садах и школах города проходят акции, направленные на популяризацию использования световозвращающих элементов.

Просматривали в Благовещенске 24.10.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Нажиться на Крокусе: теракт стал для аферистов поводом заработать

На Бишкек обрушилась сильная буря

Убийство сторожа почти 15-летней давности раскрыли в Приамурье

Вспышки инфекций разной этиологии могут "расшифровать" в Амурской области