Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 26.10.2016

Новый уровень наглости

Politota.dirty.ru 

Если ты простой житель России, то видимо должен покорно все одобрять, солидарно со всем соглашаться и патриотически быть настроенным только в ту сторону, куда в данный отрезок времени тебя направляют, но если ты сподвижник, старый друг или по роду занятий "близок к телу", то тебе практически в современной России можно все!

1) Частная улица. На Новой улице в Приморском районе находится элитный жилой комплекс «Северный Версаль» и администрация ЖК перегородила шлагбаумом часть улицы.... Читать дальше...

В Амурской области сотрудники Госавтоинспекции показали ученикам начальных классов как стать заметнее на дороге в темное время суток

МВД России 

Учащиеся школы п. Мухинский приняли участие в профилактической акции "Засветись!", которую провели для них сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Октябрьский".

Сотрудники Госавтоинспекции проводят на территории Благовещенска и Благовещенского района профилактическое мероприятие "Засветись"

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Благовещенский" провели профилактическое мероприятие "Засветись" для ребят из школы с. Чигири. Полицейские продемонстрировали, как необходимо правильно использовать световозвращающие элементы на верхней одежде и рассказали для чего они нужны.

Житель Белогорска предстанет перед судом по обвинению в убийстве водителя такси, сопряженном с разбоем, разбое и угоне автомобиля

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Серышевскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя Белогорска в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни, с применением предметов... Читать дальше...

В четверг в Благовещенске ожидается сильный ветер

Sputnik.ru (авто) 

Амурская область, 26 октября, ИА «Порт Амур». По информации Амурского ЦГМС — филиала ФГБУ «Дальневосточное УГМС», завтра, 27 октября, в областной столице ожидается усиление ветра. Воздушные массы движутся с северо-запада со скоростью в порывах до 14 метров в секунду. В Благовещенске возможны порывы до 12 метров в секунду.

По факту ДТП, произошедшем в Ивановском районе возбуждено уголовное дело

МВД России 

Вчера, 25 октября, около 11 часов 30 минут на 88 км автодороги «Подъезд к Благовещенску» в Ивановском райое произошло ДТП, в результате которого погибли два человека, столько же травмированы.



Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: студентка АмГУ и доктор филологических наук

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 27 октября в студию «Эха Москвы в Благовещенске» придет студентка академического колледжа АмГУ Юлия Толстопятова. Ведущим Нино Кохреидзе и Илье Кутыреву она расскажет о стажировке в Японии.

Читать дальше...

В социальной сети «ВКонтакте» открыта официальная страница следственного управления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление СК России по Амурской области продолжает уделять повышенное внимание развитию конструктивного диалога с обществом и разъяснению позиции следствия по тому или иному вопросу, в том числе посредством социальных сетей.

11-летний ребенок пропал в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

26 октября из дома ушел 11-летний мальчик - Викулин Владимир Русланович. До сих пор местонахождение ребенка неизвестно. 

В Благовещенске пропал 11-летний мальчик

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские полицейские просят помощи в розыске несовершеннолетнего. В среду, 26 октября, из дома в Благовещенске ушёл Владимир Викулин 2005 года рождения. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Читать дальше...

В Амурской области две трети осенних призывников получили отсрочку

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Первые осенние призывники 2016 года отправились на места службы. 20 человек из Амурской области отдадут долг Родине в Хабаровском и Приморском краях. У каждого военнослужащего на руках своего рода электронное личное дело. Теперь такие карты делают на сборном пункте в Благовещенске. Журналисты «Альфа-канала» отправились туда и узнали, что думают будущие военные о возможном участии в боевых операциях, например, в Сирии.

Читать дальше...

Паспорт через Интернет

МВД России 

Сегодняшний день уже невозможно представить без высоких технологий. Гаджеты, имеющие доступ в сеть Интернет, значительно облегчают жизнь современному человеку. Управление по вопросам миграции УМВД России по Амурской области также идет в ногу со временем. Одним из доказательств этого является оказание государственных услуг в электронном виде.

В Амурской области делегация военных атташе знакомится с ДВОКУ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Делегация военных атташе из 37 стран мира приехала в Амурскую область. Военные дипломаты объезжают регионы Дальнего Востока и Восточной Сибири. В среду, 26 октября, в Приамурье гости посетили полигон ДВОКУ, где им продемонстрировали в действии силу русского оружия.

Читать дальше...

В Амурской области оперативники раскрыли кражи дорогостоящих автомобилей

МВД России 

В 2016 году, с января по май, в Благовещенске произошли кражи трех дорогостоящих автомобилей. Неизвестные лица похищали оставленные на улице машины в ночное время. При этом, все похищенные автомобили относились к высокой ценовой категории – от 4 миллионов рублей.

Прокуратурой Амурской области выявлены нарушения законодательства об образовании, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Амурской области ежегодно проводятся проверки по вопросу своевременности и полноты мер, принимаемых органами и учреждениями системы профилактики к несовершеннолетним, не приступившим к занятиям в школе без уважительных причин, и их родителям.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Управляющего директора рудника «Пионер» заключили под стражу


С начала года на Забайкальской железной дороге произошло 49 несчастных случаев

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С начала 2016 года на Забайкальской железной дороге произошло 49 несчастных случаев, не связанных с производством. В результате происшествий пострадали 49 человек, в том числе 29 человек получили травмы, не совместимые с жизнью. На полигоне ЗабЖД в Забайкальском крае травмировано 27 человек, из них 19 человек – смертельно; в Амурской области травмировано 15 человек, из них 10 человек – смертельно.

Благовещенская рукодельница меняет игрушки на корм для бездомных животных

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенка Ольга Ефремова помогает бездомным животным, занимаясь рукоделием. Горожанка шьёт из флиса игрушки и меняет их на корм для бездомышей. Рукодельница распространяет фотографии своих работ в социальных сетях.

Читать дальше...

Новый министр сахалинского здравоохранения везет себе зама из Амурской области

Сахалин.инфо 

Первый заместитель министра здравоохранения Приамурья Марина Гулевич покидает свой пост. Ей предложили работу на Сахалине, пишет "Амур.инфо". Марина Гулевич работает до 28 октября, после чего уезжает на Сахалин. Здесь она займет такую же должность — первы...

Просматривали в Благовещенске 26.10.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Выработку рудника «Пионер» практически полностью затопили грунтовые воды

Соседний с Забайкальем регион накрыла песчаная буря

"Дюна" в Амурской области: Благовещенск внезапно стал жёлто-оранжевым. Кадры впечатляют

В Приамурье в тройном ДТП пострадали шесть человек