Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 28.10.2016

В Приамурье проверят обстоятельства школьной драки в Благовещенске

Воскресные новости 

В результате драки школьники сломали нос своей однокласснице

Следователи и полицейские Амурской области выясняют обстоятельства драки в одной из школ Благовещенска, в ходе которой несколько школьников избили одноклассницу. 

Как сообщает «Амур.инфо», ссора между учащимися школы №28 города Благовещенска произошла несколько дней назад. Нападение на девочку было совершено днем. Сначала школьники били одноклассницу по лицу и сломали ей нос, после чего она упала. Тогда подростки стали избивать…

В России :: Одноклассницы сломали нос школьнице в Амурской области

«Томский Обзор» (Томск) 

В Амурской области следователи начали проверку по факту избиения семиклассницы сверстницами после размещения в интернете видеозаписи конфликта. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета. «В настоящее ...

Одноклассницы сломали нос школьнице в Амурской области

Newsland 

В Амурской области следователи начали проверку по факту избиения семиклассницы сверстницами после размещения в интернете видеозаписи конфликта. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению противоправных действий в отношении школьницы, а также все обстоятельства произошедшего , говорится в тексте. По данным Амур.инфо , ссора между учащимися школы №28 города Благовещенска произошла несколько дней назад. Читать дальше...

Опубликованы фото: тела 43 школьников зажало в автобусе во время жуткого ДТП в США

Блог сайта «Инфореактор» 

Стало известно, что ДТП с участием школьного автобуса произошло в округе Колумбия, в Вашингтоне. На данный момент сотрудники полиции выясняют причины аварии.

Читать дальше...

Власти: Амурская область входит в отопительный сезон без аварий

«Vev.by» 

Приамурье удалось войти в отопительный сезон без аварийных ситуаций. Об этом в процессе проведения селекторного совещания, которое было проведено в региональном правительстве, рассказал Сергей Гордеев, который является главой министерства ЖКХ по Амурской области.

Амурская область стала аутсайдером по расселению из аварийного жилья

Новости пользователей сайта 

Амурская область занимает прочное место в списке субъектов федерации,  отстающих по темпам реализации программы переселения из аварийного жилья. До 2017 года региону необходимо успеть выполнить 70% плана.

Читать дальше...

В Амурской области по факту избиения школьницы организовано проведение доследственной проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

28 октября 2016 года на сайте одного из информационных агентств Амурской области было размещено видео, на котором запечатлено избиение учащейся одной из школ города Благовещенска. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.



Мать избитой в Приамурье школьницы отказалась писать заявление в полицию

ИА «ВладТайм» 

Мать школьницы, которую избили в Амурской области, не станет писать заявление по факту насилия над ребенком в полицию. Руководители школы провели профилактическую беседу с зачинщицей акта насилия и не стали применять никаких дополнительных мер.

Снижение прожиточного минимума не скажется на мерах социальной поддержки амурских пенсионеров

Зейские Огни 

Губернатор области Александр Козлов поставил перед правительством региона задачу сохранения всех мер социальной поддержки амурчан, обратив особое внимание на финансовое обеспечение пенсионеров. Накануне на очередном заседании Заксобрания депутаты сразу в двух чтениях приняли проект закона «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Амурской области на 2017 год».

Одноклассницы сломали нос школьнице в Амурской области

КaliningradТoday 

В Амурской области следователи начали проверку по факту избиения семиклассницы одноклассниками после размещения в интернете видеозаписи конфликта. Ссора между учащимися школы №28 города Благовещенска произошла несколько дней назад. На девочку напали днем на улице. Пострадавшая была прооперирована.

Одноклассницы сломали нос школьнице в Амурской области

Kaliningradnews 

В Амурской области следователи начали проверку по факту избиения семиклассницы одноклассниками после размещения в интернете видеозаписи конфликта. Ссора между учащимися школы №28 города Благовещенска произошла несколько дней назад. На девочку напали днем на улице....

Военные коммунальщики привезут топливо в Возжаевку

Новости пользователей сайта 

Военные коммунальщики держат под особым контролем ситуацию с топливом, сложившуюся на котельной Минобороны в селе Возжаевка Амурской области. В ближайшую неделю перебои с подачей тепла в жилые дома прекратятся, обещают представители УК военного ведомства.

Напомним, из-за нехватки мазута на местной котельной военные коммунальщики вынуждены были включить режим экономии на своих объектах во избежание замерзания всего поселка. В связи с этим в последние дни тепло поступает в жилые дома в ограниченном объеме. Читать дальше...

В Благовещенске три школьницы жестоко избили девочку

Интерновости.Ру 

Как сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Амурской области, девочку-семиклассницу жестоко избили несколько человек, снимая происходящее на видео.

Школьницу, избитую сверстницами в Благовещенске, бросили на произвол даже родители

«Российский Диалог» 

​Инцидент с избиением школьницы в Благовещенске (Амурская область) получил продолжение. Происшествие случилось на днях, а видео конфликта попало в Сеть, где его принялись обсуждать на все лады.

Одноклассницы сломали нос школьнице в Амурской области

ИА «ПензаИнформ» 

В Амурской области следователи начали проверку по факту избиения семиклассницы сверстницами после размещения в Интернете видеозаписи конфликта. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Одноклассницы сломали нос школьнице в Амурской области

Lenta.ru 

В Амурской области следователи начали проверку по факту избиения семиклассницы сверстницами после размещения в интернете видеозаписи конфликта. Ссора между учащимися школы №28 города Благовещенска произошла несколько дней назад. На девочку напали днем на улице. Пострадавшая была прооперирована.

Амурской области выделили 2,6 миллиарда рублей на переселение из ветхого жилья

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Приамурью дополнительно выделят 2,6 миллиарда рублей на реализацию программы переселения из аварийного и ветхого жилья. До сентября 2017 года на эти средства планируется переселить 6 700 человек из бараков в новые квартиры. Об этом подписано соглашение между Амурской областью и Фондом реформирования ЖКХ.

Читать дальше...

Следователи начали проверку по факту избиения школьницы в Приамурье

ИА REGNUM (происшествия) 

Девочку-подростка ладонью и кулаком ударила сверстница, а позже — еще несколько человек.  В Благовещенске организована доследственная проверка по факту избиения ученицы одной из школ, сообщает 28 октября следственное управление СК РФ по Амурской области. Как поясняют следователи...

В Ивановском районе осужден местный житель за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

МВД России 

Приговором мирового судьи по Ивановскому районному судебному участку Амурской области осужден местный житель. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В Благовещенске почтили память репрессированных амурчан (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске почтили память жертв политических репрессий. Митинг состоялся у памятника в сквере воинов-интернационалистов. Вспомнить о репрессированных собрались областные и городские чиновники, школьники и дети тех, кто когда-то получил клеймо «врага народа».

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 28.10.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату

Амурчанин получил срок за угрозу ножом

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит