Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 31.10.2016

Испытатели протестировали средства ручного управления лунного корабля «Федерация»

"Фонтанка" 

Специалисты РКК «Энергия» и космонавты провели серию экспериментов на эргономическом макете пилотируемого корабля нового поколения «Федерация» и сформировали требования к средствам ручного управления, сообщает пресс-служба корпорации. «Работа проводилась в рамках эргономического проектирования рабочих мест экипажа. По итогам сформированы исходные данные и требования для разработки перспективных средств ручного управления, "человеко-машинного" интерфейса и алгоритмов ручных динамических режимов пилотируемого корабля»... Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе 28-30 октября

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД с 28 по 30 октября 2016 года пресечено 1981 нарушение ПДД, в состоянии опьянения задержаны 85 водителей.

Журналист ГТРК «Амур» стал победителем турнира по тяжелой атлетике

ГТРК Амур 

Студентка медучилища из Свободного поставила рекорд Амурской области, подняв штангу весом 92 килограмма. А новичок в тяжелой атлетике, корреспондент ГТРК «Амур» Алексей Шевченко, завоевал первое место в своей весовой категории. Достижения зафиксированы на состоявшемся в Благовещенске турнире на призы Петра Шабалдина.

УМВД России по Амурской области в социальных сетях

МВД России 

Читать официальные новости о работе и жизни полиции Приамурья вы можете и в социальных сетях на официальных страницах УМВД России по Амурской области. В «Одноклассниках», «Вконтакте», «Фейсбуке», а также «Инстаграм» (MVD_28_AMUR) ежедневно размещаются актуальные новости о работе и жизни амурской полиции, анонсы мероприятий, акций, подборка интересных публикаций на правоохранительную тематику. Там же можно смотреть и выпуски телепрограммы УМВД «Разглашению подлежит».

Амурская область греется обещаниями министра ЖКХ

Новости пользователей сайта 

В Амурской области уже вовсю лютуют холода, а ее жители на себе ощущают всю остроту проблематики ЖКХ в регионе. Амурчане сидят без тепла и горячей воды: не отапливаются не только жилые дома, но и  социальные учреждения. Особенно несладко приходится жильцам аварийного фонда. А их не мало, ведь область имеет один из самых низких рейтингов по реализации региональной программы переселения из аварийного жилья.  В это же самое время время министр ЖКХ области Сергей Гордеев с уверенностью заявляет, что... Читать дальше...

Сотрудники УМВД России по Амурской области поздравили ветерана ведомства с 95-летнием юбилей

МВД России 

95-й день рождения 30 октября отметил Леонид Васильевич Бритвич, участник Великой Отечественной войны, капитан запаса внутренних войск МВД России. Вместе с родными и близкими поздравили ветерана сотрудники УМВД и представители Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск по Амурской области. Гости пожелали Леониду Васильевичу здоровья, долголетия и вручили подарки и приветственный адрес.

Молодым полицейским кинолог показал, как работают служебные собаки

МВД России 

Сегодня в Центре профессиональной подготовки УМВД прошло необычное для молодых полицейских занятие. В роли преподавателя выступил младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы УМВД России по Амурской области Станислав Филиппович. Прапорщик полиции пришел на занятие не один - вместе со своими питомцами: немецкой овчаркой Чарой и ягдтерьером Нарой.



В Амурской области по требованию прокурора в судебном порядке на поставщика электроэнергии возложена обязанность возобновить электроснабжение котельной, обеспечивающей водоснабжение социальных объектов села

Прокуратура РФ 

Решением Благовещенского городского суда от 18.07.2016, принятым по иску прокурора Благовещенского района, на ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» в лице филиала «Амурэнергосбыт» возложены обязанности снять введенные ограничения в виде подачи электроэнергии на котельную с. Марково Благовещенского района Амурской области и обеспечить бесперебойную поставку электроэнергии на нее.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: налоги, интервью с главой Мазановского района

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 1 ноября, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» расскажут, какие налоги нужно заплатить амурчанам до 1 декабря. Гостья студии – начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Амурской области Татьяна Приезжих.

Читать дальше...

Случаев гриппа в Приамурье не зарегистрировано

Спутник 

Амурская область, 31 октября, ИА «Порт Амур». Управление Роспотребнадзора по Амурской области выступило с призывом к родителям не допускать детей с симптомами ОРВИ в школы и садики.

В Амурской области по требованию прокурора поставщик электроэнергии возобновил электроснабжение котельной, обеспечивающей социальные объекты с. Марково

Генеральная прокуратура РФ 

Благовещенский городской суд Амурской области по иску прокурора Благовещенского района возложил на ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» в лице филиала «Амурэнергосбыт» обязанность снять ограничения подачи электроэнергии на котельную с. Марково и обеспечить на нее бесперебойную поставку энергии.

Читать дальше...

Зимой Благовещенск и Владивосток впервые соединит авиарейс

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Аэропорт Благовещенска переходит на зимнее расписание. Опубликован список рейсов до 25 марта. Несмотря на снижение объёма авиаперевозок на внутренних авиалиниях, предприятие ведёт работу по развитию маршрутной сети.

Читать дальше...

В Благовещенске прокуратура проводит проверки после избиения школьницы

Yandex.ru (происшествия) 

Прокуратура Амурской области проверяет работу органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений города Благовещенска после появления в интернете видео, на котором избивают школьницу, сообщает надзорное ведомство.

По эскизам благовещенцев в снежном городке на Новый год появятся три фигуры

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Напомним, тема снежного городка в этом году - Год экологии. Среди 30 снежных фигур три будут выполнены по эскизам благовещенцев, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

В Приамурье установили нормы вылова рыбы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Для внутренних вод Амурской области на одного гражданина при осуществлении любительского рыболовства без путевок предлагается установить следующие суточные нормы добычи (вылова) (штук):

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске наказали водителя, ехавшего по «встречке»


Почти 600 тысяч рублей оплатили должники "Амурской генерации" в ходе акции по списанию пени

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Более 200 тысяч рублей пеней за неоплату тепловой энергии списали энергетики филиала «Амурская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» должникам Благовещенска и поселка Прогресс по итогам акции «Амнистия на пени».

В Благовещенске неизвестные продают скрепки, якобы собирая деньги для животных

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске неизвестные молодые люди объявили 30 октября Днём скрепки и в честь этого объявили «акцию» по сбору средств якобы для приюта животных «Остров спасения». Правда, в самом приюте о таких благотворителях не знают. Неравнодушные люди обратили на них внимание и собираются обратиться в полицию.

Читать дальше...

Энергетики провели товарищеский турнир по волейболу в честь юбилея Благовещенской ТЭЦ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Соревнования по волейболу среди работников энергетических компаний Благовещенска состоялись 29 октября в спорткомплексе Амурского государственного университета. Таким образом коллеги-энергетики отпраздновали 40-летие Благовещенской ТЭЦ (филиал «Амурская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания»).

Читать дальше...

По делу об избиении школьницы в Благовещенске проведут дополнительную проверку

Life News 

Прокуратура признала незаконным отказ от возбуждения уголовного дела по факту избиения несовершеннолетней девушки учащимися одной из благовещенских школ. Напомним, инцидент между школьницами произошёл недалеко от школы № 28. Девочки не только избили знакомую, но и выложили видео в Сеть. По данному факту полиция и школа провели проверки. Выяснилось, что причиной конфликта стало оскорбительное выражение, которое пострадавшая "за глаза" высказала в адрес своей приятельницы.  Мать пострадавшей девочки не стала писать заявление в полицию. Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора Селемджинского района директор предприятия оштрафован за нарушения законодательства о труде

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Селемджинского района в ходе надзорной проверки соблюдения трудового законодательства в МУП «Огоджасервис» выявлены нарушения.

Имена первых пожертвователей вписали в историю нового храма в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске продолжается строительство православного храма святой Ксении Петербургской. За три месяца активных строительных работ храм поднялся на 9 метров. Примерно через две недели здание «уйдёт» на зимовку. Работы продолжатся весной 2017 года.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 31.10.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Благовещенске из окна третьего этажа выпала девушка

Строительство школы в Белогорске на контроле губернатора

Прокуратура отреагировала на ситуацию с канавой в Зее

"Это же гонят": пьяный водитель скатился в Благовещенске в кювет на угнанной машине