Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2016

Новости Благовещенска за 01.11.2016

ЖКХ – «больное» место Амурской области

Новости пользователей сайта 

В начале месяца в Амурской области, как и во многих регионах страны, стартовал отопительный сезон. К нему, если верить региональному министру ЖКХ Сергею Гордееву, готовились долго и тщательно. Более полумиллиона рублей было запланировано на реализацию мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период. Однако, как только было запущено отопление, стало очевидно – область к зиме не готова. В первые же дни подачи тепла на горячую линию амурского министерства ЖКХ поступило 64 жалобы на холодные батареи в домах. Читать дальше...

Медики одной из больниц Приамурья подозреваются в "лечении" несуществующих больных

Интерфакс - Россия 

1 ноября. Interfax-Russia.ru - Несуществующих больных лечили от пневмонии в районной больнице Амурской области, возбуждено уголовное дело, сообщает региональная прокуратура.

В Амурской области инспекторы по делам несовершеннолетних обсудили меры по недопущению роста преступлений среди несовершеннолетних

МВД России 

Сегодня в Благовещенске при Правительстве Амурской области состоялся семинар-совещание по проблемам подростковой преступности. В нем приняли участие начальники подразделений, старшие инспекторы ПДН области и представители муниципалитетов. Круглым столом руководила Ольга Викторовна Лысенко – заместитель председателя Правительства Амурской области.

В Амурской области двое мужчина предстанут перед судом за хищения средств у граждан, оставшихся без попечения родителей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей области в совершении преступлений, в зависимости от содеянного предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору... Читать дальше...

Благовещенские полицейские раскрыли кражу ноутбука

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жителя областного центра. Мужчина, 1980 года рождения, рассказал, что из его квартиры пропал ноутбук. Материальный ущерб составил более 60 000 рублей.



На космодром Восточный в Амурской области требуются инженеры, шофёры, горничные...

VestiRegion.ru 

Подрядчики строительства космодрома Восточный предлагают больше 300 вакансий для жителей Амурской области. Такую информацию сегодня предоставил Центр занятости населения города Свободного. На «стройку века» приглашаются специалисты-инженеры, строители, а также горничные и дворники. Федеральное предприятие «Дальспецстрой» с базой в Углегорске ищет на период строительства космодрома Восточный инженеров и обслуживающий персонал. Предприятию нужны работники как на нормированный рабочий день, […]

4 ноября в Благовещенске из горожан составят флаг России

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В день Народного единства на центральной площади Благовещенска споют, станцуют и организуют массовую акцию. Городской дом культуры готовит праздничную программу.

Читать дальше...

Новые автомобили «Скорой помощи» в числе других амурских медучреждений получили и свободненские

Зейские Огни 

Сегодня, 1 ноября, девять новых автомобилей «Скорой помощи» отправились в различные медицинские учреждения Амурской области. Ключи водителям и руководителям больниц вручил глава региона Александр Козлов. Автомобили скорой медицинской помощи поступили в Приамурье в рамках распоряжения Правительства РФ

О дорожной ситуации в регионе 31 октября

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД 31 октября 2016 года пресечено 1300 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 15 водителей.

В Амурской области ограничат любительские уловы

Рыбак Приморья 

Для любительского рыболовства во внутренних водах Амурской области разработали суточные нормы добычи. Лимиты предложены для карася, красноперки, жереха, сига, сазана, щуки, амурского сома, верхогляда, змееголова, ленка, хариуса и тайменя.

Благовещенцев приглашают поучаствовать во флешмобе в поддержку дальневосточных городов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурская областная федерация профсоюзов приглашает жителей и гостей Благовещенска принять участие в масштабном флешмобе в поддержку дальневосточных городов как символов для оформления новой купюры номиналом две тысячи рублей. Флешмоб состоится 4 ноября на площади имени Ленина в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню народного единства. Начало построения: в 14:30.

На пересечении Калинина и Тенистой светофор начнет работать в трехфазном режиме

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 20 ноября еще на одном оживленном перекрестке города Благовещенска – пересечении Калинина и Тенистой - светофор начнет работать в трехфазном режиме.
 

В Благовещенске двое молодых людей обвиняются в угонах автомобилей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего учащегося профессионального колледжа и 19-летнего учащегося высшего учебного заведения в совершении преступлений, в зависимости от содеянного, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества... Читать дальше...

В Благовещенске юные патриоты выполнили нормативы ГТО

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские школьники участвуют во всероссийской юнармейской олимпиаде. Кадеты, учащиеся профильных классов и патриотических клубов соревнуются в силе и выносливости. В Амурской области соревнования проходили на стадионе «Амур» и территории ДВОКУ.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


Офис Благовещенского РКЦ в микрорайоне переехал в здание ТЦ «От и До»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Со вторника, 1 ноября, дополнительный офис Благовещенского РКЦ в микрорайоне начал работать по новому адресу. Сделать перерасчет, сверку и оплатить услуги водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения благовещенцы, проживающие в микрорайоне, теперь могут в здании торгового центра «От и До».

Читать дальше...

Мэр Березовского отмечает юбилей. Скромно в палатке с блинами и икрой

Ystav.com

Сегодня, 1 ноября, свой  50-летний юбилей отмечат глава Березовского Евгений Писцов, чтобы отметить День рождения, мэр взял отпуск. Все желающие поздраивть мэра должны будут проехать за город на базу отдыха «Тихие пруды» в Старопышминске,пишет URA.Ru. Там для гостей будут установлены шатры, организована рыбалка и горячие блины с икрой. А для мэра становят солдатскую палатку. - По программе чествования с 10 утра 1 ноября будет организован проход для всех желающих поздравить градоначальника. Будут икра... Читать дальше...

Специалисты ГИМС проводят рейды на водоемах Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Согласно статистике, наибольшее количество происшествий на водоемах области приходится на период становления льда, когда лед только начинает формироваться. Обеспечение безопасности амурчан на водоемах находится под пристальным контролем инспекторов ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 01.11.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Людей эвакуировали на Зейской ГЭС в ходе антитеррористических учений

Амурчанку отказались везти в автобусе с двумя собаками

Спасатели отправились в Селемджинский район, где возникло подтопление

Дорога Магдагачи - Тыгда в Приамурье открыта после подтопления