Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2016

Новости Благовещенска за 04.11.2016

Голубь-токсикоман шокировал жителей Амурской области

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Горожане обратили внимание на странное поведение  птицы

В городе Тынде Амурской области появился необычный голубь, который поражает жителей своим поведением. Очевидцы отмечают, что птица, прожив в городе долгое время, полюбила выхлопные газы автомобилей. В сети даже появилось видео, которое демонстрирует, как голубь буквально засовывает голову в выхлопную трубу машины с работающим двигателем.

Орнитолог Василий Дугинцов в интервью ИА «Амур.инфо» выдвинул несколько версий произошедшего. Читать дальше...

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ – 7 СОЗЫВ. ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Свободная газета + 

Хотя 27 октября состоялась вторая сессия Законодательного Собрания Амурской области 7-го созыва, но по сути это было первое рабочее заседание, поскольку на предыдущем решались вопросы организационного характера. 

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка при проведении мероприятий, посвящённых Дню народного единства

МВД России 

В Амурской области праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства, прошли в 7 населённых пунктах. В них приняло участие около 3 тысяч человек.

Служить в амурской нацгвардии будет порядка одной тысячи человек

Зейские Огни 

Губернатор Амурской области Александр Козлов провел встречу с начальником службы войск национальной гвардии РФ в Приамурье Юрием Шишлениным. Как известно, нацгвардия - это новая структура, созданная в этом году Указом Президента РФ.

В Амурской области подорожали яйца, сыры и мороженая рыба

Зейские Огни 

Федеральная служба государственной статистики по Амурской области опубликовала данные мониторинга потребительских цен на продукты питания. Согласно исследованию, в Приамурье за последнюю неделю подорожали яйца куриные, сыры и мороженая рыба



Флешмоб в честь городов-символов новой купюры собрал сотни амурчан

ИА REGNUM 

Приамурье празднует День народного единства.  Амурская область Всероссийский День народного единства начала отмечать ещё в минувшую среду. В числе первых этот праздник сплотил воспитанников общеобразовательных заведений и школ-интернатов. Сегодня, 4 ноября, жители и гости...

В Благовещенске у местного жителя полицейские изъяли гашишное масло

МВД России 

Сотрудникам полиции поступила информации, что житель областного центра может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Когда в Благовещенске в районе автовокзала полицейские подошли к указанному гражданину, мужчина сбросил фрагмент шприца с темным веществом. Впоследствии установлено экспертами, что в нём находилось гашишное масло весом около 10 граммов.

Начальник УМВД посетил в Северо-Кавказском регионе сводный отряд полиции Приамурья

МВД России 

Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов побывал в командировке в Северо-Кавказском регионе. Глава областного ведомства проверил организацию и порядок несения службы сотрудниками органов внутренних дел Приамурья в составе сводного отряда полиции,

Разведчики ВВО нейтрализовали условных террористов в ходе учения в Амурской области

Министерство обороны РФ 

С разведчиками объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Приамурье, провели специальное учение по поиску и обезвреживанию условных террористов, по легенде готовящих диверсии на социальных объектах населенного пункта.

Строительство моста через Амур в Хэйхэ планируют начать до 20 декабря

Зейские Огни 

2 ноября состоялось третье заседание российско-китайской рабочей группы по трансграничной транспортной инфраструктуре. В нём приняли участие представители Минтранса России, Росавтотранса, органов власти Забайкальского края, Амурской области, Еврейской автономной республики и Приморского края.

В Амурской области под суд пойдёт автор заведомо ложного доноса об угоне автомобиля

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В конце октября в дежурную часть МО МВД России «Тындинский» обратился местный житель 1990 года рождения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД. Мужчина сообщил, что со двора дома пропал автомобиль, принадлежащий его другу. При проверке данная информация не подтвердилась. Предварительно установлено, что хозяин автомобиля и данный гражданин находились в одной компании. Позже

Программа "Мобильный репортер" от 4 ноября 2016 года

«Вести» 

Снегопады в России стали темой номер 1 в соцсетях. На улицах городов - сугробы, дороги покрыты льдом, ухудшается видимость, растет количество ДТП, машины стоят в пробках. Но, несмотря на бушующие метели, ремонтники продолжают укладывать асфальт. В Амурской области минус 20, но снега так и нет. Жители Липецкой области переживают за лебедя, который не улетел на юг и остался в замерзающем пруду.

Мобильный репортер. Эфир от 04.11.2016

Телеканал Россия 

Снегопады в России стали темой номер 1 в социальных сетях. На улицах городов вырастают сугробы, дороги покрываются льдом, ухудшается видимость, увеличивается количество аварий, машины застревают в многокилометровых пробках. Но, несмотря на бушующие метели, ремонтники продолжают укладывать асфальт. А вот в Амурской области уже минус 20, но снега так и нет. Жители Липецкой области переживают за лебедя, который не улетел на юг и остался в замерзающем пруду.

Просматривали в Благовещенске 04.11.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Благовещенцы спросили главу Приамурья о ремонте улицы Ромашковой

В воскресенье на Амурскую область обрушатся снег и дождь

Спрос на бухгалтеров вырос в Амурской области

В Приамурье на Новотроицком шоссе у иномарки «отвалился» бензобак