Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2016

Новости Благовещенска за 05.11.2016

Амурская область оказалась в лидерах по росту «индекса любви»

Спутник 

Brand Analytics представляет новые данные по эмоциональному состоянию пользователей социальных сетей в регионах России. Восьмое исследование показало небольшое снижение индекса по России. Тем не менее, россияне по-прежнему публикуют больше позитивных, чем негативных сообщений в социальных медиа.

Амурская область оказалась в лидерах по росту «индекса любви»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Brand Analytics представляет новые данные по эмоциональному состоянию пользователей социальных сетей в регионах России. Восьмое исследование показало небольшое снижение индекса по России. Тем не менее, россияне по-прежнему публикуют больше позитивных, чем негативных сообщений в социальных медиа.

Читать дальше...

Внедорожник разбил кирпичный забор на благовещенской улице

Sputnik.ru (авто) 

Амурская область, 5 ноября,ИА «Порт Амур». В Благовещенске внедорожник наехал на кирпичный забор. ДТП произошло на улице Мухина. По словам очевидцев, приславших в редакцию фото, автомобиль разбил ограждение «лбом». В пресс-службе городского ГИБДД подтвердили, что авария произошла сегодня днем, ее обстоятельства устанавливаются.

В Благовещенске началась выставка кошек «КотАмурская осень» (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В течение двух дней – 5 и 6 ноября – в Благовещенске будет проходить масштабная выставка кошек «КотАмурская осень». Мероприятие проходит в Grand Arena Ostrova. Представлены 23 породы кошек. Впервые в выставке принимает участие кот породы рэгдолл. Название породы переводится как «тряпичная кукла».

Читать дальше...

Тонкий лёд – главная опасность водоёмов осенью

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Главное управление МЧС России по Амурской области рекомендует населению соблюдать правила безопасности и не допускать выход людей, выезд автомашин на неокрепший, тонкий лёд. Особое внимание взрослым необходимо уделить безопасности детей вблизи водоемов, не оставлять их без присмотра.



В Амурской области День народного единства обошёлся без происшествий

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По всей России День народного единства публично праздновали около 650 тысяч человек. По данным амурского управления МВД, в Приамурье праздничные мероприятия прошли в семи населённых пунктах. В них приняли участие около 3 тысяч человек.

Читать дальше...

Пожарные спасли из горящего гаража мужчину

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Прошедшей ночью, 5 ноября, в 03-34 загорелся гараж в районе пересечения улиц Горького и Пушкина. Уже через 16 минут к месту происшествия прибыли пожарные, которые обнаружили, что из-под ворот гаража шел дым, сообщает ГУ МЧС по Амурской области.

В Благовещенске пожарные вынесли мужчину из горевшего гаража

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Ночью в субботу, 5 ноября, в Благовещенске загорелся гараж, расположенный в районе пересечения улиц Горького и Пушкина. Пожар начался в четвёртом часу ночи. Когда на место происшествия прибыли пожарные, они увидели, как из-под ворот автохранилища идёт дым.

Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 24 октября 2016 г. N 464 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 25.09.2013 N 442"

ГАРАНТ.РУ 

На повышение эффективности деятельности органов государственной власти и управления Амурской области выделят дополнительные средства. Скорректированы некоторые положения государственной программы "Повышение эффективности деятельности органов государственной власти и управления Амурской области на 2014 - 2020 годы". Увеличен общий объем бюджетных ассигнований на реализацию государственной программы в 2014 - 2020 гг. с 53 878 597,8 тыс. руб. до 53 881 738,4 тыс. руб. Изменения затронули подпрограмму... Читать дальше...

Закон Амурской области от 28 октября 2016 г. N 3-ОЗ "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Амурской области на 2017 год" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 27 октября 2016 года) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Величина прожиточного минимума пенсионера на будущий год уменьшится. Утверждена величина прожиточного минимума пенсионера в Амурской области на 2017 год. Величина прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации используется для определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии и устанавливается на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания. Величина прожиточного... Читать дальше...

Закон Амурской области от 27 октября 2016 г. N 1-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об областном бюджете на 2016 год" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 27 октября 2016 года)

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован бюджет Амурской области. Согласно изменениям, прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета в 2016 году уменьшился и составил 43 701 619,4 тыс. рублей. Общий объем расходов областного бюджета также сократился и составил 45 368 143,3 тыс. рублей. Установлено, что из областного бюджета больше не будут предоставляться субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ и услуг, связанных с оказанием поддержки... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 05.11.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к совершению подвигов

Tele2 улучшила качество связи в микрорайоне «Благовещенский»

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к подвигам

Проект команды амурского педагога вошел в шорт-лист национальной премии