Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2016

Новости Благовещенска за 14.11.2016

Расследование очередного дела о хищениях на «Восточном» подошло к концу

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Завершено расследование очередного дела о хищениях в ходе строительства космодрома "Восточный". Об этом сообщается на официальном сайте ГУ СК России по Амурской области.

По словам сотрудников правоохранительных органов региона, экс-руководителю коммерческой организации, на которую было возложено проведение строительно-монтажных работ на техническом комплексе космодрома "Восточный", инкриминируют присвоение и растрату денежных средств в крупных размерах.

По официальной версии следствия... Читать дальше...

В Благовещенске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (неполная выплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД 13 ноября 2016 года пресечено 508 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 12 водителей.

На Нижне-Бурейской ГЭС завершили монтаж комплектного распределительного устройства

RusCable.Ru 

Строители Нижне-Бурейской ГЭС, возводимой «РусГидро» в Амурской области, завершили монтаж оборудования комплектного распределительного устройства элегазового (КРУЭ) напряжением 220 кВ. Это важнейший элемент схемы выдачи мощности станции,...

Деятельность закусочных немедленно приостановлена

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Судебные приставы специализированного отдела по исполнению особо важных исполнительных документов УФССП России по Амурской области в прошлую пятницу приостановили деятельность двух благовещенских точек общественного питания на 60 суток.

Читать дальше...

Разыскивается бывший директор субподрядного предприятия с космодрома «Восточный»

«Россия-Онлайн» 

Руководитель предприятия, участвовавшего в строительных работах на космодроме «Восточный», был уличен в растрате государственных средств на сумму 850 тысяч рублей. В настоящее время следствие по этому делу завершено. Следственный отдел Амурской области уже передал в суд материалы уголовного дела. Руководителю строительно-монтажного предприятия грозит шесть лет тюремного заключения, согласно статьи 160 УК РФ. Следствие утверждает, что директор строительной фирмы незаконно распорядился деньгами,... Читать дальше...

Коллектив работников и ветеранов прокуратуры Амурской области поздравляет Ольгу Леонардову Юркову с юбилейным Днём рождения!

Прокуратура РФ 

Ольга Леонардовна Юркова (Селивёрстова) ещё с юности мечтала стать юристом. После окончания школы №4 г.Благовещенска работала секретарём-кассиром областной коллегии адвокатов, затем курьером Пограничного районного суда г. Благовещенска. В 1980 году поступила на факультет правоведение Дальневосточного госуниверситета. Училась одновременно с будущими коллегами Осиповой Г.А., Косаревым Е.Н. и другими. Занималась научной работой на кафедре гражданского права, принимала участие в агитбригаде, в соревнованиях по художественной гимнастике... Читать дальше...



Под суд пойдет подрядчик строительства космодрома “Восточный”

«Стройпульс» 

Следователи следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя коммерческой организации, осуществляющей строительно-монтажные работы на техническом комплексе космодрома «Восточный». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

ТЭК. На Нижне-Бурейской ГЭС завершили монтаж комплектного распределительного устройства

Ореанда 

Строители Нижне-Бурейской ГЭС, возводимой РусГидро в Амурской области, завершили монтаж оборудования комплектного распределительного устройства элегазового (КРУЭ) напряжением 220 кВ. Это важнейший элемент схемы выдачи мощности станции, связывающий ее с энергосистемой.

На Нижне-Бурейской ГЭС завершили монтаж комплектного распределительного устройства (КРУЭ)

Neftegaz.ru 

Строители Нижне-Бурейской ГЭС, возводимой РусГидро в Амурской области, завершили монтаж оборудования комплектного распределительного устройства элегазового (КРУЭ) напряжением 220 кВ.

Двое мужчин в Свободненском районе избили и попытались сжечь пенсионерку

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Свободненском районе двое мужчин задержаны по подозрению в покушении на убийство местной жительницы, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Амурской области.

Подозреваемый в убийстве жителя Благовещенска задержан

МВД России 

12 ноября 2016 года в МО МВД России «Благовещенский» из больницы поступило сообщение о доставлении в лечебное учреждение молодого человека с огнестрельными ранениями. Установлено, что пострадавший, 1992 года рождения, получил ранения в ходе инцидента возле одного из развлекательных заведений областного центра. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

В Благовещенске задержан подозреваемый в убийстве мужчины, произошедшего в ночь на 12 ноября

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий вечером 13 ноября 2016 года по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) был задержан 24-летний мужчина.

В Амурской области окончено расследование очередного уголовного дела, связанного с хищениями при строительстве объектов космодрома "Восточный"

МВД России 

Следователи следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя коммерческой организации, осуществляющей строительно-монтажные работы на техническом комплексе космодрома «Восточный». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


В январе единовременную выплату в размере 5000 рублей получат почти 240 тысяч амурских пенсионеров

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Госдума в третьем, окончательном чтении одобрила закон о единовременной выплате пенсионерам в размере 5000 рублей. Их выплатят в январе. В Амурской области деньги запланированы почти для 240 тысяч пенсионеров, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Концерт группы «Город 312» в Благовещенске не состоится

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Причина отмены концерта популярной группы, выступление которой ожидалось в Благовещенске 14 ноября, неизвестна. По неофициальной информации, возможно, из-за того, что было куплено мало билетов. 

Подрядчик космодрома Восточный пойдет под суд за растрату

«УралБизнесКонсалтинг» 

Бывший руководитель одного из подрядчиков космодрома Восточный пойдет под суд, пишет «Коммерсантъ». Он обвиняется по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата», которая предусматривает лишение свободы до 6 лет. Договор на выполнение работ на космодроме Восточный был заключен между директором ООО и генеральным подрядчиком в ноябре 2013 года. «На расчетный счет ООО были перечислены денежные средства. Руководитель данной коммерческой организации снял со счета 2 млн 350 тыс. руб., из которых около 1,5 млн руб. Читать дальше...

Обвиняемый в растрате подрядчик «Восточного» предстанет перед судом

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Бывший руководитель фирмы-подрядчика, занимавшейся строительством технического комплекса космодрома «Восточный», пойдет под суд за растрату, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Читать дальше...

В самолете, летевшем из Москвы в Благовещенск, бортпроводник похитил у пассажира барсетку

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В дежурную часть Благовещенского линейного отдела обратился пассажир авиарейса сообщением «Москва – Благовещенск» с заявлением о том, что в ходе полета он на борту утратил барсетку, в которой находились деньги в сумме 15000 рублей и два дорогостоящих мобильных телефона, рассказывает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Просматривали в Благовещенске 14.11.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Штраф заплатит амурская организация, принявшая на работу иностранца-нелегала

В Благовещенске из окна третьего этажа выпала девушка

В Приамурье 16-летний водитель «Жигулей» и его пассажиры попали в ДТП

В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности