Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2016

Новости Благовещенска за 18.11.2016

На Нижне-Бурейской ГЭС установили комплектное распределительное устройство

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Строители Нижне-Бурейской ГЭС, возводимой «РусГидро» в Амурской области, завершили монтаж оборудования комплектного распределительного устройства элегазового (КРУЭ) напряжением 220 кВ. Это важнейший элемент схемы выдачи мощности станции, связывающий ее с энергосистемой.

Читать дальше...

В городе Благовещенске Амурской области осужден местный житель за управление автомобилем в состоянии опьянения, угрозу убийством и причинение тяжкого вреда здоровью своим знакомым

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 38-летний Виталий Лёвкин. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угрозу убийством), а также по ч. 1 ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью... Читать дальше...

На реке Бурея закрывается навигация

МЧС России 

Постановлением Правительства Амурской области от 31 октября 2016 года № 484 «О сроках окончания навигации для маломерных судов на территории Амурской области» в соответствии с Водным кодексом РФ, Правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах на территории Амурской области установлены сроки окончания навигации для маломерных судов в 2016 году.

Наркотики, зашитые в пояс брюк, пытались передать в благовещенское СИЗО

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Наркотик, который пытались передать в СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области, помогла обнаружить специально обученная собака. Животное обозначило пакет с передачкой, в которой находились джинсы.



Благовещенские полицейские задержали гражданина, подозреваемого в мошеннических действиях

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жителя областного центра. Гражданин, 1962 года рождения, сообщил стражам правопорядка, что в отношении него были совершены мошеннические действия.

Пожар на крыше здания магазина «Меркурий» в Благовещенске произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Напомним, 10 ноября в Благовещенске в здании по улице Волошина, где на третьем этаже и на кровле проводились ремонтные работы, вспыхнул пожар. Прибывшие пожарно-спасательные формирования пожар оперативно потушили.

В общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в Приамурье, офицеры ротного звена стреляли из пистолета Макарова и танка Т-72Б3

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Офицеры ротного звена общевойскового объединения ВВО, дислоцированного в Амурской области выполнили боевые стрельбы из штатного вооружения, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Небольшой снег по востоку: прогноз погоды на выходные в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В предстоящие выходные в Амурской области будет переменно облачно, пройдёт снег. По прогнозу синоптиков Амурского гидрометцентра, слабые осадки ожидаются по востоку области. Снег пойдёт в ночь на субботу и будет идти днём. В Благовещенске в выходные осадков не предвидится.

Читать дальше...

В мошенничестве подозревается благовещенец, который дважды продал свой земельный участок

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Почти миллион рублей отдал в руки подозреваемому в мошенничестве житель Благовещенска, который купил у него земельный участок. При регистрации права собственности выяснилось, что недвижимостью давно владеет другой человек. 

В Амурской области прокуроры принимают меры, направленные на защиту прав детей –сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура РФ 

Защита социальных, имущественных, жилищных и иных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры Амурской области.

В Благовещенске в рамках Международного дня отказа от курения прошла акция «Забей на сигарету!»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье в рамках Международного дня отказа от курения, 17 ноября, были проведены мероприятия, направленные на формирование снижения распространения табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье, рассказывает Управление Роспотребнадзора по Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


Две трети участников опроса на Амур.инфо отвергли проект нового герба Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На Амур.инфо завершилось голосование, посвящённое новому проекту герба Благовещенска. Как сообщало информагентство, проект разработали инициативные благовещенцы. Геральдический совет России рассмотрел работу и назвал её безупречной по содержанию. Своим мнением о проекте герба поделились сначала предприниматель и краевед Анатолий Телюк, а потом и читатели Амур.инфо.

Читать дальше...

С 19 ноября навигация закроется на реке Бурее

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Согласно постановлению, на реке Бурее с притоками навигация завершится 19 ноября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

После взрыва котельной в Амурской области возбудили уголовное дело

«VSЁ42» (Кемерово) 

Следственный комитет РФ по Амурской области возбудил уголовное дело по факту взрыва и возгорания на территории котельной «Амурсельмаш» в Белогорске. Инцидент произошёл в среду, 16 ноября. В результате происшествия один человек погиб, двое пострадали.

Компания MAN открыла на Дальнем Востоке крупнейший дилерский центр

UINCAR (uincar.ru) 

В начале ноября 2016 года в городе Благовещенск Амурской области начал действовать новый дилерский и сервисный центр ООО «Транзит» компании MAN, который стал одной из крупнейших станций в своем регионе, сообщает пресс-служба «МАН Трак энд Бас Рус»

Просматривали в Благовещенске 18.11.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Построили разъезд 2855 км на перегоне Тунгала – Камнега на БАМе в Амурской области

Приход Покрова Божией Матери

На трассе Благовещенск — Свободный создан временный объезд для транспорта

Василий Орлов ответит на вопросы амурчан в прямом эфире