Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2016

Новости Благовещенска за 19.11.2016

Активисты ОНФ в Амурской области подвели итоги своей деятельности за три года

Новости пользователей сайта 

В рамках подготовки к «Форуму Действий» Общероссийского народного фронта, который пройдет в Москве 22 ноября, активисты ОНФ в Амурской области подвели итоги работы за три года. Отмечены положительные результаты в решении ряда актуальных для области проблем, определены наиболее острые вопросы, которые останутся на особом контроле общественников в следующем году, обозначены основные направления работы на предстоящий период. 
«С момента создания регионального отделения ОНФ в 2013 г. эксперты Народного... Читать дальше...

В Благовещенске открылись «Врата Шаолиня»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске продемонстрировали искусство боя ушуисты из Пекина. Актеры и спортсмены из театра «Дракон» Джеки Чана показали программу под названием «Врата Шаолиня». Всемирно известный актер создал коллектив несколько лет назад с целью показать миру красоту и философию восточных единоборств. 19 ноября артисты выступили в ОКЦ.

Читать дальше...

Благовещенский участковый вошел в десятку лучших по России

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенский участковый Евгений Олейник вошел в десятку лучших участковых России по итогам конкурса «Народный участковый». Всего в конкурсе принимали участие 83 представителя из различных регионов страны, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Читать дальше...

В Благовещенске открылись катки на «Юности» (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На стадионе «Юность» в Благовещенске в субботу, 19 ноября, заработали сразу два катка. Один под открытым небом – на футбольном поле, второй – на крытой хоккейной площадке. Зимние зоны для отдыха горожан заработали с 12 часов дня. В первые часы ледовые площадки посетили более 300 горожан.

Читать дальше...



В Амурской области учёные стали добывать золото из угля

Тихоокеанская Россия 

Добывать золото из угля научились ученые Амурской области. Они создали экспериментальную установку, которая способна извлечь до одного грамма драгметалла из каждой тонны сжигаемого топлива. Внедрить разработку на одной из котельных области планируют уже в следующем году, информирует «Тихоокеанская Россия». С …

Предприятия Амурской области будут экспортировать в Китай соевый шрот

Тихоокеанская Россия 

В продолжение реализации комплекса мер по расширению перечня экспортируемых зерновых культур на рынок Китайской Народной Республики, проводимого Россельхознадзором, на днях специалистами службы направлены в адрес Главного государственного управления по контролю, качества, инспекции и карантину КНР (AQSIQ) заполненные в соответствии с …

По торговому центру «Острова» в Благовещенске прогулялась тигрица Магда (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По торговому центру «Острова» в Благовещенске в пятницу, 18 ноября, прогулялась тигрица Магдалена из цирка-шапито Демидовых. Животное провели по первому этажу центра. Тигрица побывала в «Старом городе» и полежала возле макета Эйфелевой башни.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Нехорошо обижать детей — 15-летняя манекенщица засудила работодателя из Благовещенска

VestiRegion.ru 

В Амурской области юная манекенщица добилась через суд документального установления трудовых отношений и выплаты заработной платы, обещанной, но не выплаченной ей работодателем города Благовещенска. Девочке за месяц работы владелец магазин Selfie, товары которого она рекламировала, обязан теперь выплатить около 15 000 рублей и 5 000 рублей компенсации причиненного морального вреда. Об этом сообщает пресс-служба горсуда Благовещенска. Жалобу по поводу […]

Проект мостового перехода между Россией и Китаем через реку Амур завершен и сдан на госэкспертизу

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

18 ноября в правительстве Амурской области под руководством губернатора Александра Козлова прошло совещание по вопросам строительства пограничного мостового перехода через реку Амур в районе городов Благовещенск и Хэйхэ. Первый заместитель председателя правительства Амурской области Марина Дедюшко рассказала, что работа ведется по утвержденному ранее плану. В настоящий момент близки к завершению все внутригосударственные процедуры по реализации

Закон Амурской области от 11 ноября 2016 г. N 11-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об административной ответственности в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 27 октября 2016 года) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Изменения в областном законодательстве об административной ответственности. Федеральным законодательством расширено число составов административных правонарушений, по которым должностные лица органов исполнительной власти субъектов РФ и должностные лица органов местного самоуправления вправе составлять протоколы об административных правонарушениях при осуществлении государственного финансового контроля, регионального государственного контроля и муниципального финансового контроля. В связи с этим... Читать дальше...

Закон Амурской области от 11 ноября 2016 г. N 8-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 27 октября 2016 года) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Новое в мерах государственной поддержки кадрового потенциала агропромышленного комплекса Амурской области. Законом конкретизировано понятие молодого специалиста: установлено, что молодым специалистом агропромышленного комплекса является гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет, имеющий высшее или среднее профессиональное образование, проживающий и работающий в сельской местности по трудовому договору, заключенному с сельскохозяйственным товаропроизводителем либо областным государственным учреждением ветеринарии. Читать дальше...

Закон Амурской области от 11 ноября 2016 г. N 13-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О присвоении звания "Ветеран труда" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 27 октября 2016 года) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены основания присвоения звания "Ветеран труда" в Амурской области. Согласно изменениям, звание "Ветеран труда" теперь присваивается гражданам, награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента, а также награжденным ведомственными знаками отличия за продолжительную работу или службу не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности или отрасли экономики. Кроме того, утратили силу положения, касающиеся ведомственных знаков отличия в труде... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 19.11.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Гостиницу с баней в Богослово требуют закрыть по суду

Под «ИКРУ» на Камчатке отдадут старинный особняк

В двух амурских селах подтопило дачные участки и подполья

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска