Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2016

Новости Благовещенска за 20.11.2016

В Амурской области осудили мужчину, который в грузовом вагоне убил своего собутыльника

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Собранные следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей Краснодарского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. Один из мужчин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство), второй — в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного

В Михайловском района местный житель задержан по подозрению в убийстве односельчанки

СК РФ (Следственный комитет) 

Константиновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Поярково 1993 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Благовещенске хаски помогли собрать больше 17 000 рублей на лечение девочки Маши

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске состоялась акция «Обними собаку». Возле Общественно-культурного центра все желающие могли обняться с хаски в обмен на посильное пожертвование. Собранные в ходе акции средства направят на лечение четырёхлетней Маши Лукомник. Девочке необходимо пройти курс лечения в Китае.

Читать дальше...

Гражданин амурского села отрезал голову девушке своего деда

KrasNews.com (Красноярск) 

В селе Поярково Амурской области работники милиции задержали 23-летнего местного жителя. По подозрению в убийстве односельчанки задержали местного жителя. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения отрезал голову 55-летней женщине. На место происшествия мгновенно выехала следственно-оперативная группа. Им оказался неоднократно судимый юноша. По факту убийства открыто уголовное дело.

Инспектор-кинолог рассказал школьникам о службе в органах внутренних дел

МВД России 

Гостем школы № 28 г. Благовещенска стал младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы УМВД России по Амурской области. Станислав Филиппович рассказал школьникам о службе в органах внутренних дел, акцентировав свое внимание на подразделении, представителем которого он является. Полицейский объяснил ребятам, что собаки работают по нескольким направлениям: поиск человека по запаху, поиск запрещенных веществ (наркотики, психотропные и взрывчатые вещества), поиск погибших и другим. Также сотрудники... Читать дальше...

В Амурской области полицейские изъяли более 3 кг наркотиков

МВД России 

В межмуниципальный отдел МВД России «Свободненский» поступила оперативная информация о том, что у жителя с. Костюковка Свободненского района дома могут храниться наркотики. В ходе проверки данное сообщение подтвердилось.



В Амурской области задержали подозреваемого в убийстве женщины в селе Поярково

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Константиновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Поярково 1993 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. Вечером 18 ноября 2016 года в подполье одного из домов, расположенных по

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: фотовыставка на вокзале; капелла «Возрождение»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 21 ноября, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» расскажут о фотохудожественной выставке, открывшейся в здании железнодорожного вокзала в столице Приамурья. Гости – председатель Амурского фотографического общества Станислав Зверев и вице-президент творческого союза художников России по Дальневосточному округу РФ Евгений Зверев.

Читать дальше...

В Амурской области прокуратура выявила больше 1 000 нарушений в работе больниц и ФАПов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В прокуратуре Амурской области состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области, посвящённое состоянию законности в сфере охраны здоровья граждан. По результатам проверок были возбуждены четыре уголовных дела, в том числе и по фактам приписок в Завитинской больнице. Также был рассмотрен вопрос об огромной кредиторской задолженности Зейской центральной районной больницы.

Читать дальше...

Спасатели поймали во дворе частного дома в Благовещенске рысь

24NEWS.CLUB 

Хищника доставили в Амурский областной эколого-биологический Центр Поделиться Материал из 1 страницы © Евгений Курсков/ТАСС, архив БЛАГОВЕЩЕНСК, 20 ноября. /ТАСС/. Спасатели поймали рысь во дворе частного жилого дома в Благовещенске, сообщили в воскресенье в ГУ МЧС России по Амурской области. "19 ноября на Центральный пункт пожарной связи города Благовещенска поступило сообщение от жителей частного дома, о […]

Related posts:

Читать дальше...

В Благовещенске словили рысь

KrasNews.com (Красноярск) 

Прибывшие на место cотрудники экстренных служб обнаружили рысь, которая ела из собачьей тарелки, сказали в воскресенье в ГУ МЧС Российской Федерации по Амурской области.

Амурская область заняла второе место на Дальнем Востоке по уровню конфликтности

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По данным исследования «ФедералПресс», Амурская область заняла второе место по уровню конфликтности среди других регионов Дальневосточного федерального округа. Главными социальными конфликтами Приамурья в октябре текущего года названы проблемы в сферах ЖКХ, несвоевременные выплаты заработных плат, алкоголизация населения и уничтожение троллейбусного управления.

Читать дальше...

В Благовещенске поймали бродившую по улицам рысь

24NEWS.CLUB 

В Амурской области на улицах города Благовещенска спасатели отловили бродившую у домов молодую рысь, сообщили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ. Спасатели отловили гулявшую по улицам Благовещенска дикую рысь. Хищник залез во двор одного из жилых домов, выгнал оттуда охранявшую территорию собаку и успел съесть весь корм из собачей миски. Хозяин дома позвонил в […]

Related posts:

Читать дальше...

Спасатели поймали рысь во дворе дома в Благовещенске

«Петербургский дневник» 

Рысь во дворе частного дома обнаружили жители Благовещенска в минувшую субботу. Хищница невозмутимо ела из собачьей миски. О происшествии сообщает управление МЧС по Амурской области.

В Благовещенске затягивается ремонт концертного зала «Ровесников»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья идёт ремонт в старинном здании, где находится Центр эстетического воспитания. Работы ведут в концертном зале, где будет выступать прославленный хореографический ансамбль «Ровесники». Когда вскрыли кровлю, нашли, что конструкции в очень плохом состоянии. Поэтому срок окончания работ придётся перенести.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


В Северо-Кавказский регион отправился сводный отряд полиции Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Стражи правопорядка отправились вечером 19 ноября. Как сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области, для многих из ребят это уже не первая подобная командировка.

Рысь поймали в Благовещенске в одном из частных дворов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске спасатели отловили рысь. Дикая кошка, которую в течение долгого времени не могли поймать, забралась на территорию одного из частных домов на КПП, чтобы полакомиться едой из собачьей миски. Хозяйка, обнаружившая животное, вызвала спасателей.

В Благовещенске поймали молодую рысь

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья прошлым вечером поймали рысь. В субботу, 19 ноября, около 20 часов жительница города, являющаяся волонтёром зоозащитной организации, увидела в своём дворе дикую кошку. Рысь пришла в частный сектор в районе КПП, чтобы поесть из собачьей миски.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.11.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Благовещенске заметили «спящего» таксиста с ребенком на коленях

Пьяный амурчанин набросился с кулаками на сотрудника ДПС

В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека

В Приамурье на дороге к зейской Ивановке образовались навалы льда