Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2016

Новости Благовещенска за 24.11.2016

Приамурье признали одним из самых пьющих регионов страны

ГТРК Амур 

Амурская область попала в пятерку самых пьющих регионов страны. На четвертое место в далеко не самом почетном рейтинге наш регион поставили общественники из организации "Трезвая Россия" и экспертно-аналитического центра при федеральной Общественной палате. Наш корреспондент узнал, что думают по этому поводу местные специалисты.

На Камчатке подготовят базовый перечень реабилитационных услуг для инвалидов

«КамИнформ» 

На Камчатке разработают региональный базовый перечень реабилитационных и абилитационных услуг для инвалидов. Такие рекомендации  были даны министерствам и ведомствам края в ходе работы Круглого стола на тему «Формы и направления реабилитации инвалидов, успехи и проблемы». 

Читать дальше...

Стало известно, во сколько обойдется техкомплекс на космодроме Восточный

Блог «Экономика сегодня» 

Создание технического комплекса космодрома Восточный оценивается в 41,19 миллиарда рублей, сообщается в закупочных материалах госкорпорации Роскосмос.

Читать дальше...

В Амурской области сотрудники Госавтоинспекции совместно со школьниками провели профилактическое мероприятие

МВД России 

Сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» совместно с учениками школы № 16 напомнили водителям о необходимости соблюдения ПДД. Школьники из 3 класса специально для мероприятия приготовили миниатюрные «светофорики», которые они своими руками сделали на уроках труда.

Прокурор Благовещенского района Амурской области признал законным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении руководства ООО «СтройтехИнвест XXI» по факту хищения денежных средств участников долевого строительства

Прокуратура РФ 

Прокурор Благовещенского района Амурской области признал законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела 23 ноября 2016 года следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «СтройтехИнвест XXI» по ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту хищения денежных средств участников долевого строительства.

Сегодня в Благовещенске владельцы квартир двух недостроенных домов объявили голодовку

VestiRegion.ru 

Вечером 24 ноября в Благовещенске Амурской области дольщики строительной компании «Городок» объявили голодовку. Сейчас порядка 50 человек находятся в офисе фирмы и разговаривают с конкурсным управляющим. По словам людей, они не покинут помещение, пока к ним не придут представители областного правительства. Владельцы квартир в двух недостроенных домах компании «Городок» не понимают, почему конкурсный управляющий не отстаивает их интересы. […]

Житель Бурейского района подозревается в причинении смерти по неосторожности другому человеку на охоте

СК РФ (Следственный комитет) 

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя поселка Прогресс, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).



Бревно в глазу как символ «примирения»: Роман Носиков о деле кулака Карагодина

«Федеральное агентство новостей №1» 

У либерально-националистической тусовки на днях появился новый герой — Денис Карагодин. Этот господин совершил настоящий антисоветский подвиг — установил имена всех причастных к репрессированию своего прадеда Степана Ивановича Карагодина.

Читать дальше...

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Амурской области выступила против дырявого бюджета «единороссов»

КПРФ 

Жителям Амурской области наступило время расплачиваться за кредиты предыдущего губернатора. Сомнительные прожекты «эффективных менеджеров» и «партии власти» будут оплачены из кармана амурчан. 24 ноября Законодательное Собрание Амурской области обсудило проект бюджета на 2017 год и ...

Дольщики в Амурской области объявили голодовку

«Клуб Регионов» 

В Амурской области голодовку объявили дольщики строительной компании «Городок». Они пришли в офис компании и заявляют, что не покинут его, пока не встретятся с представителями облправительства. «Перед выборами нам губернатор обещал, что он и зампред правительства будут с нами раз в неделю встречаться, но с августа месяца мы их не видели», – утверждают дольщики.

В одном из дворов Благовещенска горел автомобиль (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске вечером 24 ноября загорелся легковой автомобиль. Происшествие случилось во дворе дома 203 по улице Василенко. К месту пожара прибыли огнеборцы ПЧ-12 в составе шести человек и двух единиц техники.

Читать дальше...

Мировые новости :: На Амуре охотник принял товарища за кабана и застрелил

«Томский Обзор» (Томск) 

В Амурской области 60-летний местный житель во время охоты на кабана случайно застрелил своего товарища. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России, поступившем в четверг, 24 ноября, в редакцию...

Появился рейтинг самых пьющих регионов России.

Блог сайта «Cream» 

Самым пьющим регионом страны, согласно данным рейтинга организации «Трезвая Россия», стала Магаданская область. Результаты исследования опубликованы на сайте проекта.
Рейтинг был подготовлен совместно с членами Общественной палаты России. В пятерку наиболее пьющих регионов также вошли Чукотский автономный округ, Республика Коми, Амурская область и Пермский край. Меньше всего алкоголь употребляют в Чеченской республике, Дагестане, Ингушетии, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии.
Согласно инфографике... Читать дальше...

На Амуре охотник принял товарища за кабана и застрелил

Sputnik.ru (происшествия) 

В Амурской области 60-летний местный житель во время охоты на кабана случайно застрелил своего товарища. На допросе он сообщил, что в густом кустарнике увидел черное пятно, несколько раз крикнул, но отклика не получил, поэтому решив, что перед ним зверь — выстрелил. Возбуждено уголовное дело.

В Роспотребнадзоре сообщили о 9 тысячах умерших от отравления алкоголем за год

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

За первые три квартала 2016 года более 9 тысяч человек в России умерли из-за отравления алкоголем. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержан таксист, который поехал, когда его пассажирка выходила


В Ивановском районе Амурской области сотрудники полиции изъяли около 6 килограммов марихуаны

МВД России 

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий обнаружили в доме у жителя с. Ерковцы Ивановского района Амурской области мешок с сухой растительной массой с запахом дикорастущей конопли.

На Амуре охотник принял товарища за кабана и застрелил

Lenta.ru 

В Амурской области 60-летний местный житель во время охоты на кабана случайно застрелил своего товарища. На допросе он сообщил, что в густом кустарнике увидел черное пятно, несколько раз крикнул, но отклика не получил, поэтому решив, что перед ним зверь — выстрелил. Возбуждено уголовное дело.

Подробности убийства на охоте рассказали следователи

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Амурской области, по словам 60-летнего мужчины, который и произвел роковой выстрел, перед тем как стрелять, он несколько раз крикнул, однако не услышал отклика, поэтому был уверен, что стреляет в зверя.

В Амурской области сотрудники полиции изъяли около 25 граммов гашиша

МВД России 

На стационарном посту ДПС ГИБДД в Бурейском районе сотрудники полиции остановили иномарку. В ходе осмотра транспортного средства Госавтоинспекторы обнаружили и изъяли шарообразное твердое вещество буро-зеленого цвета со специфическим запахом. Исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством - гашишем, общим весом около 25 граммов.

Родителям амурчанина, обучающегося в Дальневосточном юридическом институте МВД России, вручили благодарственное письмо

МВД России 

Начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Амурской области полковник внутренней службы Евгений Громов прибыл в ОМВД Росии по Ивановскому району по особому поводу.

Продажа новогодних ёлок в Амурской области начнётся 5 декабря

Зейские Огни 

По информации Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области, для жителей региона к новогодним праздникам планируется заготовить около 31 тысячи штук сосны обыкновенной и ели аянской.

Просматривали в Благовещенске 24.11.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Пьяный амурчанин набросился с кулаками на сотрудника ДПС

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

В Приамурье родителей призывают не оставлять детей одних у окон

Амурчан приглашают на встречу с командой автопробега БАМ-туристический