Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2016

Новости Благовещенска за 03.12.2016

Урожай 2016. Последние штрихи.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Последние регионы страны заканчивают уборку урожая.

В Амурской области собран самый большой урожай за четверть века. Намолот зерна составил 520 тыс. тонн, то есть выше уровня прошлого года на 160 тыс. тонн (+30%). Это самый большой урожай в регионе за последние 23 года. Также увеличилось производство картофеля. Выросло производство мяса, цельномолочной продукции, сыра и творога, сливочного масла на 8-12%.

В Приамурье продолжается обновление машинно-тракторного парка. Хозяйствами в 2016 году приобретено 110 тракторов... Читать дальше...

Благовещенский цирк «Ап!» отметил 25-летие

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Цирковая студия «Ап!» отметила четвертьвековой юбилей. В субботу, 3 декабря, в зале областной филармонии студийцы дали юбилейный концерт, на который приехал губернатор Амурской области. Праздник начался с его поздравлений, Александр Козлов вручил именинникам сертификат на пошив костюмов.

Читать дальше...

В Благовещенском роддоме впервые за шесть лет скончалась женщина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратились родственники женщины, которая в пятницу вечером, 2 декабря, скончалась в благовещенском городском роддоме. Умершая была гражданкой Азербайджана, она приехала в Благовещенск недавно. При этом медики, по словам родных, сообщили им о смерти женщины только сегодня.

Читать дальше...

Рогозин посетит космодром Восточный перед Новым годом

ИА «ВладТайм» 

Заместитель председателя российского правительства Дмитрий Рогозин заявил, что намерен до Нового года посетить строительную площадку космодрома Восточный, который расположен в Амурской области. Об этом чиновник сообщил на своей странице в социальной сети.

В Амурской области полицейские задержали на автовокзале г. Благовещенска гражданина с наркотиками

МВД России 

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области поступила информация, что молодой человек, направляющийся из г. Белогорска в г. Благовещенск на рейсовом автобусе, может иметь при себе наркотики.

Под Благовещенском сгорел садовый домик

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 3 декабря, в трех километрах от областного центра, в районе села Верхнеблаговещенское загорелся садовый домик. Сообщение о пожаре поступило огнеборцам в 9:35. В итоге домик был уничтожен огнем полностью.

Читать дальше...

Благовещенцы собрали книгу из историй фронтовиков

Sputnik.ru (происшествия) 

Амурская область, 3 декабря, ИА «Порт Амур». В Благовещенске собрали книгу из фронтовых историй простых солдат, прошедших Великую Отечественную войну и погибших, совершая подвиги. Сборник «Портрет Победы» презентовали в Городском доме культуры накануне вечером, в преддверии Дня неизвестного солдата. На создание книги ушло около года.



Областной суд обязал мэрию Благовещенска разработать схему ливневой канализации города

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Областной суд обязал власти города разработать и утвердить схему ливневой канализации. Как сообщало ИА «Амур.инфо», прокурорская проверка выявила, что в Благовещенске до сих пор не утверждена схема водоотведения и водоснабжения, в том числе включающая в себя схему подземной ливневой канализации. Право собственности на указанные инженерные объекты администрацией города Благовещенска не оформлено.

Читать дальше...

Разработать схему ливневой канализации обязал суд администрацию Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Такое решение принял суд, рассмотревший иск прокуратуры. Как оказалось, до сих пор городские власти не оформили право собственности на указанные инженерные объекты.

Члены трёх партий в Приамурье просят не повышать плату за ремонт. В Приморье же депутаты молчат...

VestiRegion.ru 

Руководители трех депутатских фракций – КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» – обратились к губернатору Амурской области Александру Козлову и спикеру регионального парламента Константину Дьяконову с просьбой не повышать взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов. С таким предложением они выступили после многочисленных обращений граждан. Как сообщается, по постановлению областного правительства, плата за капремонт в следующем году возрастет на […]

Постановление Правительства Амурской области от 23 ноября 2016 г. N 526 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 25.09.2013 N 445"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы положения программы по экономическому развитию и инновационной экономике Амурской области. В целях проведения государственной политики и осуществления регулирования в сфере занятости населения на территории Амурской области в рамках государственной программы по экономическому развитию и инновационной экономике Амурской области на 2014 - 2020 гг. ставится новая приоритетная задача: содействие занятости инвалидов, в том числе содействие трудоустройству инвалидов на квотированные и специальные рабочие места с учетом рекомендаций... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 23 ноября 2016 г. N 527 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 25.09.2013 N 444"

ГАРАНТ.РУ 

Новое в государственной программе по социальной защите населения Амурской области на 2014 - 2020 гг. Скорректированы некоторые положения государственной программы "Развитие системы социальной защиты населения Амурской области на 2014 - 2020 гг.". Общий объем финансирования государственной программы на 2014 - 2020 гг. увеличен с 39 631 054,264 тыс. руб. до 39 882 218,375 тыс. руб. Также изменения затронули подпрограмму "Реабилитация и обеспечение жизнедеятельности инвалидов в Амурской области". Согласно изменениям... Читать дальше...

Закон Амурской области от 25 ноября 2016 г. N 15-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об областном бюджете на 2016 год" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 24 ноября 2016 года)

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован бюджет Амурской области. Согласно изменениям, прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета увеличен с 43 701 619,4 тыс. руб. до 44 108 197,9 тыс. руб. за счет общего объема безвозмездных поступлений, а также увеличения по налоговым и неналоговым доходам в связи с поступлением доходов от продажи земельных участков, находящихся в областной собственности. Общий объем расходов областного бюджета также увеличился с 45 368 143,3 тыс. руб. до 45 758 816,3 тыс. руб. Дефицит областного бюджета составил 1 650 618,4 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 03.12.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Приамурье экс-заключенным помогут найти работу и вернуться к нормальной жизни

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе

Два водителя скрылись после ДТП с пострадавшими в Приамурье

В Великопостную родительскую субботу в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась Божественная литургия