Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2016

Новости Благовещенска за 06.12.2016

В преддверии Дня Героев Отечества в России учащиеся колледжа посетили музей в УМВД России по Амурской области

МВД России 

В преддверии Дня Героев Отечества в России сотрудники полиции совместно с членом Общественного совета при УМВД России по Амурской области Ольгой Кононовой организовали и провели экскурсию в музее УМВД для учащихся одного из колледжей г. Благовещенска. Ребята с большим интересом слушали экскурсовода, которая рассказала об истории создания амурских органов внутренних дел и о том, какие на данный момент существуют подразделения.

Пенсионер из Приамурья доказал в суде, что жив и имеет право на пенсию

«Новые Известия» 

Жителю Амурской области пришлось доказывать, что он жив, чтобы восстановить выплату пенсии. Как оказалось, его пенсионное дело было закрыто, так как в фонд по системе электронного взаимодействия пришла справка о смерти пенсионера.

Самые красивые представители семейства псовых (собачьих)

Блог сайта «Глобус» 

Семейство собачьи — включает в себя одних из самых умных животных, живущих в строго-подчинённой иерархии и в большинстве своём охотящимися стаями. Эти хищники быстроногие, хитрые и часто бывают бесстрашными. Некоторые из них не боятся человека или легко приручаются. Они являются настоящими помощниками в борьбе с грызунами и насекомыми — основными вредителями сельскохозяйственных угодий, хотя порой и сами наносят вред животноводству в поисках пищи. В своём Топ-15 самых красивых представителей семейства псовых (собачьих)... Читать дальше...

В Амурской области генеральный директор коммерческой организации обвиняется в уклонении от уплаты налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, расположенных на территории Белогорского района, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

В Белогорском районе 18-летний местный житель предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Благовещенске полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жителя областного центра. Мужчина сообщил о пропаже с его банковской карты денежных средств.

Житель Амурской области через суд доказал Пенсионному фонду, что он не умер

NEWSru.com 

Как оказалось, в сентябре знакомый пенсионера попросил у него военный билет и медицинский полис для обращения в больницу в связи с плохим самочувствием, так как у него самого необходимых документов не было. Мужчина пожалел знакомого и дал ему свои документы. Но в больнице тот умер и был захоронен под чужим именем.

Названы лучшие

МЧС России 

Шестого декабря в Благовещенске начался учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2016 году и постановке задач на 2017 год, в нем принимают участие руководители органов исполнительной власти, начальники управлений и отделов ГОЧС городов и районов, начальники пожарных частей и отрядов, начальники подразделений надзорной деятельности, госинспекторы ГИМС Амурской области. Читать дальше...



Перечень вопросов, включенных в протокол заседания Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 06 декабря 2016 года № 68

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

О передаче вакантного мандата депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва зарегистрированному кандидату из федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Бессараб Светлане Викторовне О регистрации депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Бессараб Светланы Викторовны Об Отчете Центральной избирательной комиссии Российской Федерации о расходовании средств федерального бюджета... Читать дальше...

На вооружение благовещенских огнеборцев поступил новый пожарно-спасательный автомобиль

МЧС России 

На пленарном совещании по подведению итогов деятельности Амурской областной территориальной подсистемы РСЧС в 2016 году врио начальника Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона вручили ключи от нового пожарно-спасательного автомобиля.

В Амурской области возбуждено 6 уголовных дел в отношении управляющих компаний

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В правительстве Амурской области состоялось совещание, посвящённое сфере жилищно-коммунального хозяйства. Были рассмотрены вопросы декриминализации, наличия нормативных запасов топлива и сложившейся критической ситуации на котельных министерства обороны в Приамурье. Также была оглашена информация о возбуждении уголовных дел в отношении управляющих компаний в Благовещенске, Новобурейском и Райчихинске.

Читать дальше...

Благовещенские прохожие «проголосовали» за искусственную ёлку

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

«Какую ёлку вы поставите на Новый год – искусственную или натуральное дерево?» – с таким вопросам на улицы Благовещенска вышла съёмочная группа «Альфа-канала». Большинство участников опроса сказали, что собираются украсить жильё искусственным праздничным деревом.

Читать дальше...

Пенсионер из Приамурья доказал в суде, что он жив и имеет право на пенсию

"Город новостей" 

Пенсионер из города Белогорска Амурской области через суд аннулировал запись о собственной смерти, сообщает Белогорский городской суд, куда мужчина обратился после того, как ему перестали выплачивать пенсию.

В Магдагачинском районе Амурской области суд по заявлениям прокурора обязал Советы народных депутатов рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий двух депутатов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Магдагачинского района Амурской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: борьба с коррупцией; автомобиль зимой

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 7 декабря, в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» расскажут, как в Амурской области борются с коррупцией. Гости – начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Дмитрий Неговора и прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Алексей Чепуштанов.

Читать дальше...

В Благовещенске отработали учения по сценарию «Взрыв на кондитерской фабрике»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске, по легенде учений, произошёл взрыв на кондитерской фабрике «Зея». На предприятии прошли пожарно-тактические учения, в которых приняли участие более 30 сотрудников МЧС, были задействовали восемь спецмашин и штурмовая лестница. Эвакуироваться людям пришлось через крышу, некоторые прыгали вниз на так называемый «куб жизни».

Читать дальше...

В преддверии Дня Героев Отечества в России учащиеся колледжа посетили музей в УМВД России по Амурской области

Министерство внутренних дел РФ 

Особый акцент в экскурсии был сделан на знакомство гостей с Героями Российской Федерации – Артуре Волошине и Сергее Бондареве – сотрудниках, погибших при выполнении служебного долга.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД, пресечено более 500 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 15 водителей.

Китай распробовал сладости и мороженое из Приамурья

«Prodportal.ru» 

Популяризация российских продуктов за рубежом постепенно приносит свои плоды — особенно на таком перспективном для отечественных производителей рынке, как китайский: за уже прошедшие десять месяцев года экспорт продуктов из Амурской области в КНР почти сравнялся с вывозом товаров за весь прошлый год, следует из данных Благовещенской таможни.

Китай — ведущий партнер Амурской области во внешней торговле, в 2015 году впервые за 10 лет... Читать дальше...

Пожарных и спасателей за работу поблагодарил губернатор Приамурья Александр Козлов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По итогам деятельности за 2016 год за достигнутые успехи в решении вопросов гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций были вручены награды. Так, на 1 месте оказался Благовещенск, на 2 – Белогорск, на 3 месте - Свободный. Среди муниципальных районов кубками и дипломами были награждены Тындинский, Свободненский и Благовещенский районы.

Вниманию представителей общественных и правозащитных организаций, СМИ! 08.12.2016 в 11-00 в прокуратуре Амурской области состоится "круглый стол" приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией по вопросам профилактики коррупционных правонарушений (9.12.).

Прокуратура РФ 

08 декабря 2016 года в 11-00 в прокуратуре Амурской области (ул. Пионерская, 37, зал) состоится заседание «круглого стола» по теме: «профилактика коррупционных правонарушений». Заседание круглого стола приурочено к учрежденному Генеральной Ассамблеей ООН Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря.

Пенсионный фонд восстановил выплату пенсии жителю Белогорска, который по данным всех других ведомств числился умершим

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

1 декабря в Отделение Пенсионного фонда РФ по Амурской области обратился житель Белогорска, которому прекратили выплату пенсии. В ходе проверки выяснилось, что пенсионное дело было закрыто по причине того, что месяцем ранее от других ведомств по системе электронного взаимодействия пришла справка о его смерти, рассказывает ОПФР по Амурской области.

Благовещенский шоумен отсудил у коллеги 27 тысяч рублей за угрозы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске два известных шоумена Владас Дедонис и Алексей Романовский выясняли отношения в суде. Алексей Романовский обвинил Владаса в том, что тот ему угрожал и оскорблял. Суд встал на сторону истца и принял решение о том, что Дедонис должен выплатить оппоненту 27 тысяч рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 06.12.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

В автобусах Благовещенска появились памятки для пассажиров

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Вода продолжает заливать дороги в Приамурье