Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2016

Новости Благовещенска за 07.12.2016

Власти Приамурья заморозили цены на пригородные поездки в 2017 году

Воскресные новости 

Таким образом, стоимость проезда останется на уровне текущего года

Цены на перевозку пассажиров в пригородных поездах Амурской области повышаться не будут. Соответствующее решение приняли власти на заседании областного правительства.

Как сообщает «Амур.инфо», стоимость проезда на будущий год останется на уровне 2016 года и составит 95 рублей за 10 пассажиро-километров.

Так, данное решение повлечет дополнительную нагрузку в бюджет области. Ожидается, что размер субсидии…

“Финансируем Кавказ в разы больше”: депутат Думы недоволен бюджетом Дальнего Востока

Блог сайта «Ruposters» 

Депутат Госдумы Иван Абрамов раскритиковал разницу между дотациями из федерального бюджета Чечне и Дальневосточному федеральному округу, передает Лента.ru.

Читать дальше...

“Финансируем Кавказ в разы больше”: депутат Думы недоволен бюджетом Дальнего Востока

Блог сайта «Ruposters» 

Депутат Госдумы Иван Абрамов раскритиковал разницу между дотациями из федерального бюджета Чечне и Дальневосточному федеральному округу, передает Лента.ru.

Читать дальше...

Депутата возмутила разница дотаций Северного Кавказа и Дальнего Востока

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Первый зампред комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Иван Абрамов считает несправедливым тот факт, что субъекты Дальневосточного федерального округа получают из бюджета меньше средств, чем ряд других регионов. Такую точку зрения он высказал в беседе с «Лентой.ру» в среду, 7 декабря.

Читать дальше...



В Амурской области сотрудники полиции пресекли преступление в сфере незаконного оборота наркотиков

МВД России 

На специализированном посту ДПС ГИБДД в Бурейском районе сотрудники полиции, находясь на маршруте патрулирования, заметили мужчину, который пытался обойти пост по тропе, проходящей за зданием специального служебного помещения. Сотрудники отметили, что прохожий заметно нервничал.

В Амурской области осужден житель г. Свободного, за совершение побега из мест лишения свободы

Генеральная прокуратура РФ 

Ивановский районный суд Амурской области вынес приговор в отношении 22-летнего Ивана Дихнова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

Читать дальше...

Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности продолжается

МЧС России 

В Благовещенске продолжается учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2016 году, в нем принимают участие руководители органов исполнительной власти, начальники управлений и отделов ГОЧС городов и районов, начальники пожарных частей и отрядов, начальники подразделений надзорной деятельности, госинспекторы ГИМС Амурской области.

Экс-министр социальной защиты Амурской области приехала в Холмск работать заместителем мэра

Сахалин.инфо 

Об уходе Рябининой из правительства соседнего региона сообщалось еще в конце ноября. По слухам, которые подтверждены всеми другими переводами амурских чиновников на Сахалин, и ей предстояло работать на острове, однако подробностей трудоустройства не было. Нет их и сейчас...

В Амурской области осужден житель г. Свободного, за совершение побега из мест лишения свободы

Прокуратура РФ 

07 декабря 2016 года приговором Ивановского районного суда Амурской области осужден 22-летний Иван Дихнов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

В Амурской области по требованию прокурора Мазановского района в детском саду с. Новокиевский Увал устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мазановского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности МБДОУ детский сад «Теремок», выявлены нарушения.

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении бывшего глава Среднебельского сельсовета, осужденного за мошенничество при получении единовременных выплат, как пострадавшим в результате ЧС и за злоупотребление должностными полномочиями

Прокуратура РФ 

Сегодня, 07 декабря 2016 года приговором Ивановского районного суда Амурской области осужден бывший глава Среднебельского сельсовета Максим Швецов. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении компенсаций, установленных законами и иными нормативно правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных сведений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 2 ст. Читать дальше...

В Благовещенск на «Дискотеку 80-х» едут Сандра, Вадим Казаченко и Abba Show

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенск готовится к десятому международному фестивалю «Дискотека 80-х». После перерыва проект «Авторадио» возвращается в столицу Приамурья. В Grand Arena Ostrova для горожан выступят сразу три звёздных гостя: популярный певец 80-х и 90-х Вадим Казаченко, трибьют-коллектив Abba Show и легендарная звезда эпохи диско Сандра.

Читать дальше...

Тема «Эха Москвы в Благовещенске»: повышение уровня жизни пенсионеров

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 8 декабря, в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» обсудят основные тезисы восьмого всероссийского съезда Союза пенсионеров России и перспективы повышения уровня жизни пенсионеров.

Читать дальше...

В Благовещенске полицейские провели круглый стол по безопасности дорожного движения

МВД России 

В образовательном учреждении - лицее № 6 г. Благовещенска Амурской области сотрудники полиции провели круглый стол на тему «Обязанности пешеходов. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета


В новом клипе Тимати и Лепса героиню "отправили" в Благовещенск

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Рэпер Тимати и Григорий Лепс презентовали клип на свою новую совместную композицию «Дай мне уйти». Ролик на канале TimatiOfficial в YouTube успели посмотреть уже более миллиона пользователей. В музыкальном видео упоминается Благовещенск. Именно туда направляется бывшая супруга героя музыкальной истории.

Белогорск стал вторым среди городских округов области в решении вопросов ГО и ЧС в 2016 году

Сегодня на Амуре 

В Амурской области подвели итоги деятельности по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций,  пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Амурской территориальной подсистемы РСЧС в текущем году, а также обсудили задачи на 2017-й, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Читать дальше...

Жителю Амурской области пришлось доказывать через суд, что он живой

«Газета Кемерова» 

Житель Белогорска через суд доказал, что он не умер. Под его именем похоронили другого человека. Мужчине пришлось доказывать, что он жив, чтобы восстановить выплату пенсии. Деньги ему перестали платить два месяца назад. Когда он обратился за разъяснениями в региональное отделение ПФР, то узнал, что по документам он умер. Пенсионеру пришлось восстанавливать свои права. Сотрудники фонда...

Налоговая служба Благовещенска готовит отчет о задолженности по уплате налогов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках заседания координационного совета при мэре города Благовещенска обсудили ситуацию с уплатой имущественных налогов, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Просматривали в Благовещенске 07.12.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






В Благовещенске начинается продажа путевок в детские лагеря

Амурчанин пошел под суд за свою маковую «плантацию»

Жителей Тынды с юбилеем БАМа поздравят на гала-концерте дальневосточного фестиваля

«Россети» приступили к замене опор на линиях электропередачи, участвующих в электроснабжении тяговых подстанций Транссиба в Приамурье