Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2016

Новости Благовещенска за 13.12.2016

Российских застройщиков обязали «страховать» своих дольщиков

Спутник 

Амурская область, 13 декабря, ИА «Порт Амур». Застройщики будут делать отчисления в Фонд защиты дольщиков. Постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В России появится некоммерческий компенсационный фонд для защиты дольщиков от банкротства застройщика.

На территории Амурской области военные обезвредили старые боеприпасы

Зейские Огни 

На территории Забайкальского края, Амурской области, Камчатки, Республики Бурятия и в Приморье военные инженеры в текущем году выполнили задачи по обезвреживанию взрывоопасных предметов на территории, где велись боевые действия в период Гражданской и Второй мировой войн

В Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в убийстве женщины с особой жестокостью

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего мужчины БОМЖ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью).

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД, пресечено более 680 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 9 водителей.

В Благовещенске возбуждены уголовные дела о преступлениях, связанных с приобретением технических устройств, предназначенных для негласного получения информации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено два уголовных дела в отношении жителей областного центра, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Сотрудники полиции раскрыли кражу косметических средств в одном из торговых центров Благовещенска

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от работников одной из торговых точек Благовещенска. Продавцы рассказали, что при ревизии товара выявлена недостача, обнаружилась пропажа косметических средств. Ущерб составил около 4000 рублей.



Пермяки ищут пропавшего без вести в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Родственники 30-летнего жителя Перми обратились в передачу «Жди меня». Они считают, что Максим мог потерять память. Из Перми в Амурскую область Максим Пацкевич выехал летом 2011 года.

Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора руководитель учреждения для детей-сирот перевела денежные средства воспитанников на выгодные вклады в банке

Прокуратура РФ 

Прокуратура Константиновского района Амурской области проверила исполнение законодательства в сфере защиты социальных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Двойной приговор

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Белогорские судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов в прошлую пятницу задержали посетителя суда, который пытался пронести с собой наркотическое средство.

Читать дальше...

В Белогорске подсудимый пронес в здание суда наркотики

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Белогорские судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов в прошлую пятницу задержали посетителя суда, который пытался пронести с собой наркотическое средство, рассказывает пресс-служба УФССП по Амурской области.

Вниманию любителей зимней рыбалки

МЧС России 

Любое пребывание на льду таит опасность. В группу риска входят любители зимней рыбалки, поэтому, прежде чем выйти на лёд, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат безопасность, а может быть, и сохранят жизнь. Главное управление МЧС России по Амурской области не рекомендует амурчанам выходить на лёд. Если происшествия избежать не удалось, необходимо соблюсти ряд правил.

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП, произошедшего вчера в Благовещенске

МВД России 

12 декабря 2016 года в 09 часов 23 минуты в г. Благовещенске на регулируемом перекрестке ул. Октябрьская – Загородная водитель, управляя автомобилем Toyota Ipsum, при проезде регулируемого перекрестка, при повороте налево, не предоставил преимущество в движении автомобилю Toyota Probox, который двигался во встречном направлении.

Из-за "шпионских" шариковых ручек жителям Благовещенска грозит уголовное наказание

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске возбуждены уголовные дела о преступлениях, связанных с приобретением технических устройств, предназначенных для негласного получения информации, сообщает Следственное Управление Следственного комитета РФ по Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Почему лесопожарную ложь необходимо выявлять и разоблачать незамедлительно: пример Амурской области

Лесной форум Гринпис России 

Рослесхоз постепенно начинает признавать, что информация о лесных пожарах 2016 года по ряду сильно пострадавших от огня субъектов РФ была лживой, и ранее опубликованные данные официальной статистики по ним принципиально не соответствуют действительности. О том, что данные о лесных пожарах были занижены по Амурской, Иркутской областям, Республике Бурятия и еще по нескольким регионам, сообщил на пресс-конференции 12 декабря 2016 года руководитель Рослесхоза И.В.Валентик. Ссылка: Амурскую область уличили... Читать дальше...

Амурская область находится на первом месте в России по долгам по зарплате

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурская область занимает первое место в России по числу работников, не получивших заработанные деньги. Зарплату здесь ждут 4 569 человек из 70 тысяч по всей стране, сообщает сайт Griffon.media. По информации областной госинспекции труда, главный должник — «Дальспецстрой» при Спецстрое России. На 1 ноября задолженность компании составляла 147 миллионов рублей.

Читать дальше...

Операции «Новый Год» и «Пиротехника» продолжаются в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Более 800 объектов, где будут проводиться новогодние праздники, а также места хранения и продажи пиротехнических изделий проверят в Приамурье в преддверии новогодних праздников, пишет пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

В Приамурье обсудили вопрос взноса собственников жилых помещений на проведение капремонта в будущем году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вопрос взноса собственников жилых помещений на проведение капремонта в 2017 году обсудили сегодня на заседании комитета Заксобрания области, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 13.12.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






На трассе Благовещенск — Свободный создан временный объезд для транспорта

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы