Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2016

Новости Благовещенска за 15.12.2016

В Благовещенске прошел региональный этап Международных образовательных Рождественских чтений «1917-2017: уроки столетия»

Благинформ 

14 декабря, в среду, в Амурском педагогическом колледже состоялась традиционная встреча педагогов светских и воскресных школ из разных городов и сел Амурской области. Организаторами чтений выступили епархиальный отдел религиозного образования ...

В России растут задержки зарплат, долги приближаются к 4 млрд рублей

Newsland 

Свыше 70 тыс. человек в России по состоянию на 1 ноября не получили вовремя заработанные деньги. Сумма просроченной задолженности составила 3 млрд 789,8 млн рублей. По оценкам Griffon, самыми проблемными округами оказались Сибирь и Дальний Восток. С задержками зарплат чаще других сталкиваются работники обрабатывающих производств, шахтеры и строители. Первое место по числу работников, не получивших свои деньги, заняла Амурская область. По данным госинспекции труда, главный должник Дальспецстрой при Спецстрое России. Читать дальше...

Смертность от инфарктов и инсультов в Амурской области снизилась на 13 %

Зейские Огни 

В Приамурье смертность населения с сердечно-сосудистыми патологиями снизилась на 13 %. Такие данные были озвучены на межрегиональной научно-практической видеоконференции, состоявшейся 14 декабря на базе городской клинической больницы областного центра

За год на федеральных дорогах в Амурской области отремонтировали пять мостов

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За 2016 год на федеральных дорогах в Амурской области отремонтировано пять мостов. Как сообщают в пресс-службе Росавтодора, их общая длина составляет почти 600 погонных метров.

Читать дальше...

Многократный чемпион по тайскому боксу показал в Благовещенске свои секреты (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенск приехал титулованный чемпион по тайскому боксу. Артем Левин - гость турнира, который пройдет в областном центре 17 декабря. А в четверг, 15 декабря, спортсмен провел тренировку для всех желающих. Пришли школьники, тренеры и любители этого вида спорта.

Читать дальше...



Житель Благовещенска обвиняется в применении насилия к сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: конкурс ледовых фигур; закон и торговля спиртным

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 16 декабря, темой утреннего эфира радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» станет участие амурчан в конкурсе ледовых и снежных фигур «Тихий Хэйхэ. Волшебный лёд Китая». Гости – художники-скульпторы Алексей Сидоров и Илья Керницкий.

Читать дальше...

Благовещенские полицейские раскрыли кражу денежных средств

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жителя областного центра. Мужчина, 1959 года рождения, рассказал, что у него пропали денежные средства в размере 10000 рублей.

В Благовещенске зарегистрированы 3 случая гриппа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске состоялось расширенное заседание городской санитарно-противоэпидемической комиссии. Его участники рассмотрели вопрос об усилении противоэпидемических мероприятий. Это необходимо для того, чтобы не допустить распространения респираторных инфекций. В настоящее время в городе зарегистрировано 3 случая гриппа.

Читать дальше...

Добро пожаловать на экскурсии

МЧС России 

«Ну, вот мы и сделали то, что хотели: еще два экспоната ждут экскурсантов: коллекция машин с принадлежностью к спасательным службам и манекен в костюме аквалангиста, - с радостью делится приятным событием Дмитрий Беломестнов, начальник Центра противопожарной пропаганды Амурской области. - Честное слово, это интересно не только для детей, но и для взрослых! Лично я, к примеру, вблизи костюм аквалангиста, либо водолаза, до этого не видел».

Реестр военных объектов, которые перейдут в муниципалитет, формируют в администрации Белогорского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По поручению главы Белогорского района Дениса Инюточкина в администрации создали межведомственную рабочую группу по приему-передаче имущества из федеральной собственности в собственность Возжаевского сельсовета, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Благовещенске отмечается подъём заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В областном центре отмечается сезонный подъём заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями без превышения недельных эпидемических порогов, заболеваемость продолжают определять вирусы не гриппозной этиологии (РС-вирусы, аденовирусы, вирусы парагриппа), сообщает Роспотребнадзор по Амурской области.

В Приамурье на оплату заключенных и выполненных контрактов по капремонту многоквартирных домов 2016 – 2017 годах будет перечислено 488 миллионов рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Министерство ЖКХ области прокомментировало расходование средств фонда, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


В Амурской области по требованию прокурора руководитель муниципального автотранспортного предприятия ЗАТО Углегорск устранил нарушения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа

Прокуратура РФ 

Прокуратура космодрома «Восточный» в сентябре 2016 года провела проверку с участием главного инспектора отдела Управления государственного автодорожного надзора по Амурской области (УГАДН) соблюдения муниципальным унитарным автотранспортным предприятием ЗАТО Углегорск (МУАТП) законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

В городе Свободном Амурской области к длительным срокам лишения свободы осуждены сбытчики героина

Прокуратура РФ 

14 декабря 2016 года приговором Свободненского городского суда Амурской области осуждены 38-летний Роман Петров, 45-летний Леонид Рабинович и 42-летний Владимир Сундарев. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч.3 ст.228.1, ч.3 ст.30 п. «а,б» ч.3 ст.228.1, п. «а» ч.3 ст.228.1, п. «а,б» ч.2 ст.228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В Благовещенске на центральной площади поставили праздничную ель (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На площади имени Ленина в столице Амурской области в четверг, 15 декабря, установили новогоднюю ель. Вечером в пятницу горожане увидят окончательный вариант её «наряда» – в течение дня специалисты оформят иллюминацию 20-метровой новогодней красавицы.

Читать дальше...

Житель Амурской области пронёс в здание суда наркотики

«VSЁ42» (Кемерово) 

Судебные приставы в Белогорске Амурской области в здании суда задержали мужчину, который попытался пронести наркотики. Им оказался житель села Круглое, который проходил по уголовному делу в качестве подсудимого. Мужчину обвиняли в краже.

Просматривали в Благовещенске 15.12.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Спасатели не смогли пробурить на руднике "Пионер" четвертую скважину до расчетной глубины

Благовещенская солистка представит Приамурье на Фольклориаде

100 млн рублей получат жители сел Приамурья на реализацию своих инициатив

Редкое природное явление наблюдали на Бурейской ГЭС