Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2016

Новости Благовещенска за 17.12.2016

В Благовещенске состоялся чемпионат мира по тайскому боксу и кикбоксингу (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В столице Приамурья в субботу, 17 декабря, прошёл турнир Mashina Prof. Чемпионат мира по тайскому боксу и кикбоксингу состоялся впервые. В боях за высокое звание участвовали 18 спортсменов из Благовещенска, Хабаровска, Новосибирска, Иркутска и Нижнего Новгорода.

Читать дальше...

Petropavlovsk больше не рассматривает сделку с "Золотом Камчатки", срок действия договоренностей со структурами М.Бажаева по "Амур Золоту" истекает 31 декабря

Финмаркет 

17 декабря. FINMARKET.RU - Срок действия договоренностей Petropavlovsk со структурами Мусы Бажаева по купле-продаже компании "Амур Золото" истекает 31 декабря, и структуры М.Бажаева сообщил Petropavlovsk, что не намерены его продлять. "Ренова", крупнейший на данный момент акционер Petropavlovsk, могла стать третьей стороной в сделке и продать Petropavlovsk свою компанию "Золото Камчатки". Однако в пятницу Petropavlovsk сообщил, что больше не рассматривает сделку с "Золотом Камчатки". Petropavlovsk объяснил... Читать дальше...

В Благовещенске после ДТП возникла пробка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья после столкновения автомобилей на развязке по улице Театральной движение было затруднено. По словам очевидцев, очередь из автомобилей растянулась от «кольца» до ВДНХ.

Читать дальше...

В 2016 году в Благовещенске при пожарах погибло 17 человек

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Итоговый сбор по вопросам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2016 году и задачах на 2017 год состоялся накануне в благовещенской мэрии.

В центре Благовещенска дорогу очистили от снега, завалив тротуар

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратились горожане. Читатели прислали несколько снимков, на которых запечатлён тротуар, полностью заваленный снегом, счищенным с проезжей части. «Полоса препятствий» находится вдоль Богдана Хмельницкого, в районе перекрёстка с Зейской.

Читать дальше...

В Благовещенске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жителя областного центр. Мужчина, 1970 года рождения, сообщил стражам правопорядка, что оставил свой автомобиль в ремонтной мастерской, а когда вернулся, то его там не было.



По Благовещенску катается «людоедское» такси

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья автомобилисты заметили машину со странным объявлением. На заднем стекле Toyota Funcargo опубликовано предложение «ем водителей». Очевидцы распространили фото в соцсетях.

Читать дальше...

Глава Ростуризма назвал туристический потенциал Приамурья колоссальным

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

16 декабря в Благовещенске работал руководитель Ростуризма Олег Сафонов, сообщает пресс-служба амурского правительства. В первой половине дня он осмотрел объекты туристко-рекреационного кластера «Амур». Затем в Правительстве области прошло рабочее совещание по этому вопросу и пресс-конференция.

Полицейские задержали подозреваемого в краже ювелирного украшения

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от жительницы областного центра. Женщина, 1965 года рождения, рассказала, что у нее пропало золотое украшение. Ущерб составил 100000 рублей, сообщает УМВД по Амурской области.

Постановление Правительства Амурской области от 7 декабря 2016 г. N 544 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 31.12.2014 N 799"

ГАРАНТ.РУ 

Порядок предоставление субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям и расчет ее размера на территории Амурской области. Скорректирован порядок предоставления субсидии на возмещение организациям железнодорожного транспорта потерь в доходах, возникших в результате установления тарифов для населения ниже экономически обоснованного уровня, а также порядок расчета размера субсидии. Так, для принятия решения о предоставлении субсидии необходимо представить главному распорядителю заявление на получение субсидии... Читать дальше...

Закон Амурской области от 6 декабря 2016 г. N 24-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 24 ноября 2016 года)

ГАРАНТ.РУ 

Новое в организации перемещения транспортных средств на специализированную стоянку на территории Амурской области. Изменения затронули порядок перемещения задержанного транспортного средства. Так, установлено, что перемещение задержанных автомототранспортных средств теперь допускается и при помощи специализированных транспортных средств, обеспечивающих буксировку путем частичной или полной погрузки или на жесткой сцепке. Кроме того, установлено, что теперь в случае отказа лица, в отношении которого... Читать дальше...

Закон Амурской области от 6 декабря 2016 г. N 25-ОЗ "О народной правотворческой инициативе" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 24 ноября 2016 года)

ГАРАНТ.РУ 

Порядок осуществления народной правотворческой инициативе на территории Амурской области. Установлен порядок осуществления гражданами Российской Федерации, проживающими в Амурской области, народной правотворческой инициативы, осуществляемой посредством внесения на рассмотрение проектов законов. В целях осуществления народной правотворческой инициативы, жителей области оповещают о дате, времени и месте проведения общего собрания граждан не позднее чем за десять дней до его проведения. Решения собрания... Читать дальше...

Постановление Губернатора Амурской области от 7 декабря 2016 г. N 341 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Амурской области за III квартал 2016 года"

ГАРАНТ.РУ 

Прожиточный минимум для населения Амурской области за III квартал 2016 года уменьшен. Величина прожиточного минимума за III квартал 2016 года на душу населения установлена в размере 11214 рублей, для трудоспособного населения - 11877 рублей, пенсионеров - 9010 рублей, детей - 11589 рублей. Прожиточный минимум по северной зоне области на душу населения составил 12187 рублей, для трудоспособного населения - 12835 рублей, пенсионеров - 9728 рублей, детей - 12803 рубля. По сравнению с величиной прожиточного минимума... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 17.12.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Амурской области отремонтируют памятники, посвященные Великой Отечественной войне

Снайперы уничтожили условного противника на полигоне в Амурской области

Два рысенка подрались в амурском заповеднике

Пожарные возле торгового центра Благовещенска привлекли внимание