Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2016

Новости Благовещенска за 19.12.2016

В Приамурье формируются войска национальной гвардии

ГТРК Амур 

Войска национальной гвардии в Амурской области полностью выполняют все возложенные на них задачи, в том числе контроль за оборотом оружия. Об этом заявил начальник регионального отдела Федеральной службы Юрий Шишленин.

39-летняя женщина из Амурской области после родов выкинула младенца на улицу

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Мазановском районе Амурской области 18 декабря жительница села Сапроново вызвала на дом медиков, почувствовав себя плохо. Женщину увезли в больницу и после осмотра выяснили, что она недавно родила. Оказалось, что сельчанка избавилась от ребенка после родов. «Женщина не состояла на учете по беременности, поэтому ей удалось скрыть факт рождения ребенка. После родов она выкинула

Глава Ростуризма Олег Сафонов посетил ключевые объекты туристско-рекреационного кластера «Амур» Амурской области

Федеральное агентство по туризму (russiatourism.ru) 

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов совершил рабочий визит в Благовещенск с целью проверки эффективности выполнения мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)» на территории региона. Он посетил ключевые объекты туристско-рекреационного кластера «Амур», создаваемые в рамках ФЦП, и ознакомился с ходом реализации проекта.

Амурская область: Мясо кроликов появится на прилавках сковородинских магазинов

Meatinfo.ru 

Диетическое мясо кроликов появится на прилавках сковородинских магазинов уже в следующем году. Разведением породистых зверьков занялись в Джалинде. Ферму удалось создать на грант, выигранный по целевой программе поддержки сельског...

Волонтеры в Благовещенске собирают для больных детей «Коробочку надежды»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске проходит акция «Коробочка надежды» по сбору новогодних подарков. Волонтеры собирают подарки для ребят из социальных палат больниц, пациентов детского отделения противотуберкулезного диспансера, а также детей из подопечных семей общественной организации «Мамонтенок».

Читать дальше...

В Амурской области за один воскресный день задержали 15 пьяных водителей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД 18 декабря было пресечено более 470 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 15 водителей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД. На территории Благовещенска и Благовещенского района 18 декабря пресечено 240 нарушений ПДД, из них: — задержаны водители в состоянии опьянения — 11; — нарушение правил



В Амурской области суд взыскал с жителя Магдагачинского района более 47,7 млн рублей за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Сегодня, 19 декабря 2016 года приговором Магдагачинского районного суда Амурской области осужден Владимир Малышев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Работники прокуратуры Амурской области посетили подшефный детский дом, поздравили детей с наступающим Новым годом, передали уникальную библиотеку художественной литературы и вручили сладкие подарки

Прокуратура РФ 

16 декабря 2016 года работники прокуратуры области посетили подшефный детский дом села Семиозерка Ивановского района, привезли уникальную библиотеку классической художественной литературы, которую специально собрала для детей ветеран прокуратуры области Филипченко Наталья Григорьевна.

Гости «Эха Москвы в Благовещенске» 20 декабря: Владимир Гутник; Андрей Конюшок

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 20 декабря в студию «Эха Москвы в Благовещенске» придет Владимир Гутник – заместитель министра сельского хозяйства Амурской области. С ведущими Татьяной Удаловой и Олегом Никитиным он поговорит на тему «Как область переживёт зиму – сельскохозяйственные итоги и продовольственная безопасность Приамурья».

Читать дальше...

Заключенный сбежал из амурской колонии, чтобы купить спиртное

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Заключенный, который сбегал за бутылочкой, вероятно, теперь может получить новый срок - за побег. Прокуратура города Благовещенска признала законным постановление о возбуждении уголовного дела.

Тротуары Благовещенска тонут в снегу после уборки улиц (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С начала зимы жители Благовещенска жалуются на нечищеные дороги, тротуары, парковки и дворы. Пешеходам приходится нелегко, горожанам на транспорте тоже – кто-то не может выехать со двора, кто-то с трудом заезжает на парковку. Обочины завалены снежными баррикадами.

Читать дальше...

В Мазановском районе по факту обнаружения тела новорожденного ребенка проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

18 декабря 2016 года в Мазановский межрайонный следственный отдел следственного правления СК России по Амурской области из Мазановской больницы поступило сообщение о том, что одна из жительниц села Сапроново родила ребенка, после чего выбросила его тело на улицу. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.

В Благовещенске открывается «Новогодняя школа магии»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Городской дом культуры приглашает маленьких благовещенцев и их родителей с 24 по 29 декабря в «Новогоднюю школу магии» – волшебное место, где исполнятся все пожелания. Утренники будут проходить в 11:00 и 14:00, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Участник группы Little Big Ильич опубликовал в Сети влог про Хэйхэ и Благовещенск

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Участник группы Little Big и известный видеоблогер Илья Прусикин (Ильич) рассказал в очередном влоге рассказ о путешествии в Хэйхэ и концерте группы в Благовещенске. Little Big дал концерт в столице Приамурья 7 декабря. В своем видео Ильич поиронизировал над «бомжпакетами» в «пятизвездочных» гостиницах Китая, впервые съел шелкопряда и удивлялся китайским «брендовым» товарам.

Читать дальше...

В Амурской области суд по иску прокурора города Свободного прекратил действие права на управление транспортными средствами

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Свободного Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, выявлены нарушения.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Прокуратура города Благовещенска признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту побега из мест лишения свободы

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска признал законным постановление отдела дознания МОМВД России «Благовещенский» Амурской области о возбуждении уголовного дела 10 декабря 2016 года по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы совершенный лицом, отбывающим наказание).

В городе Благовещенске Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за причинения тяжкого вреда здоровью своему родственнику, в результате которого потерпевший скончался

Прокуратура РФ 

15 декабря 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 23-летний Вадим Оссовский. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 (умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В городе Благовещенске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора г. Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В Амурской области зарегистрировано 5 случаев гриппа

Зейские Огни 

Согласно данным амурского управления Роспотребнадзора, на территории Амурской области зарегистрировано 5 случаев лабораторно подтверждённого гриппа. Состояние больных удовлетворительное

Просматривали в Благовещенске 19.12.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Математическую программу в "Сириусе" посетят амурские школьники

История с конфликтным генпланом в Суздальском районе перешла в судебную тяжбу

В Амурской области двух подростков спасли с отколовшейся льдины