Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2016

Новости Благовещенска за 20.12.2016

Завершено строительство второй очереди Благовещенской ТЭЦ

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Публичное акционерное общество «РусГидро» отчиталось о завершении строительства второй очереди Благовещенской ТЭЦ.  Благодаря её введению мощность теплоэлектроцентрали увеличится на 120 МВт (до 400 МВт). Возведение этой ТЭЦ положительно скажется на развитии Амурской области; она будет снабжать горячей водой новые строящиеся микрорайоны Благовещенска. Стройка была масштабной: в работе участвовал 21 подрядчик, а количество рабочих на объекте доходило до 1300. Паровую турбину мощностью 120 МВт установила... Читать дальше...

Путин подписал указ о расширении территории наукограда Циолковский

Riarealt.ru 

Президент России Владимир Путин подписал указ «О преобразовании закрытого административно-территориального образования Циолковский Амурской области», к территории наукограда будут присоединены части территорий трех районов области, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД, пресечено более 480 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 16 водителей.

Путин подписал указ о расширении территории наукограда Циолковский

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

Президент России Владимир Путин подписал указ «О преобразовании закрытого административно-территориального образования Циолковский Амурской области», к территории наукограда будут присоединены части территорий трех районов области, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В Благовещенске мужчина, ударивший полицейского, пойдёт под суд

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом передает

В Амурской области благодаря прокуратуре работникам выплачена задолженность по заработной плате в сумме более 960 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Исполнения законодательства об оплате труда, находятся на постоянном контроле органов прокуратуры Амурской области.

Читать дальше...

В Благовещенске завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего жителя областного центра в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).



"Силовые машины" завершили строительство второй очереди Благовещенской ТЭЦ

RusCable.Ru 

20 декабря 2016 года, в Благовещенске (Амурская область) состоялась торжественная церемония, посвященная завершению строительства второй очереди Благовещенской ТЭЦ мощностью 120 МВт. Генеральным подрядчиком по строительству блока выступила...

Жительница Благовещенска обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летней жительницы областного центра в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

«Силовые машины» завершили строительство второй очереди Благовещенской ТЭЦ

Elec.ru 

Сегодня, 20 декабря 2016 года, в Благовещенске (Амурская область) состоялась торжественная церемония, посвященная завершению строительства второй очереди Благовещенской ТЭЦ мощностью 120 МВт. Генеральным подрядчиком по строительству блока выступила компания «Силовые машины».

Заключения Госэкспертизы на мост Благовещенск – Хэйхэ в Амурской области пока нет

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Проект строительства моста через Амур между городами Благовещенск (РФ, Амурская область) и Хэйхэ (КНР) пока не получил положительного заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Читать дальше...

«Силовые машины» завершили строительство второй очереди Благовещенской ТЭЦ

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

20 декабря 2016 года в Благовещенске (Амурская область) состоялась торжественная церемония, посвященная завершению строительства второй очереди Благовещенской ТЭЦ мощностью 120 МВт. 

Рейды проведут в Приамурье, чтобы выявить факты нелегальной деятельности по обороту лома и отходов черных и цветных металлов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Факты нелегальной деятельности по обороту лома и отходов черных и цветных металлов выявлены в Приамурье. Как сообщает пресс-служба областного правительства, чтобы снизить уровень незаконного оборота лома и отходов черных и цветных металлов, правоохранители проведут рейды. В них также примут участие сотрудники УФНС России по Амурской области по выявлению и пресечению нелегальной предпринимательской деятельности.

Трёхлетний бюджет Амурской области назван антисоциальным

ИА REGNUM 

Власти говорят о сокращении госдолга, оппозиция твердит об экономии на незащищённых слоях населения.  Депутаты Приамурья сегодня, 20 декабря, на последнем в этом году заседании утвердили бюджет области на ближайшие три года. Оппозиция финансовый документ на фоне снижения...

Начальник УМВД Николай Аксёнов провел заседание оперативного штаба по профилактике правонарушений в регионе

МВД России 

В УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксенов провел заседание оперативного штаба по профилактике правонарушений. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с территориальными органами внутренних дел на районном уровне.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


Жительница Благовещенска осуждена за заведомо ложный донос об угоне автомобиля

МВД России 

Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы областного центра, 1982 года рождения. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

На базе благовещенской школы № 5 открылась секция вольной борьбы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В областном центре объявлен набор в секцию вольной борьбы. Приглашаются дети в возрасте от 7 лет и старше. Занятия проходят каждый день с понедельника по пятницу с 8:00 до 10:00, а также с 14:30 до 17:00, информирует пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В Благовещенске проходят рейды по уличным точкам продажи пиротехники

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске сотрудники надзорных ведомств проводят рейды по местам продажи пиротехники. Продавцы реагируют на проверяющих по-разному – убегают, прячут товар, начинают рассказывать о тяжёлой жизни. Представители МЧС и администрации города намерены предотвратить торговлю взрывоопасными изделиями на улице.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.12.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






В Благовещенске без света временно остался район города

Река Амур в районе Хэйхэ и Благовещенска частично освободилась ото льда

Три раза в день можно будет улететь из аэропорта Домодедово в Приамурье

Команда пловцов из Приморья одержала победу на соревнованиях по зимнему плаванию