Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2016

Новости Благовещенска за 21.12.2016

За неделю в Амурской области выросли цены на молочную продукцию и мясо

Зейские Огни 

Федеральная служба государственной статистики по Амурской области опубликовала данные мониторинга потребительских цен на продукты питания. Согласно исследованию, в Приамурье за последнюю неделю подорожали масло сливочное, сыры твёрдых и мягких сортов, говядина и свинина

Сложился аномальный ход температуры

Meteovesti.ru 

Раннее наступление зимы в этом году означает, что уже два месяца – с середины октября – Амурская область живёт «по зимнему времени»...

Наукоград Циолковский расширит свои границы и станет территорией с «особым режимом»

Зейские Огни 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О преобразовании закрытого административно-территориального образования Циолковский Амурской области», согласно которому населённый пункт расширит свои границы

В 2016 году на железной дороге в Амурской области погибли 11 человек

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С начала 2016 года на Забайкальской железной дороге в результате нарушений правил личной безопасности были травмированы 52 человека, из них 30 человек получили травмы, не совместимые с жизнью. В частности, в Амурской области травмы получили 20 человек, 11 из них погибли.

Читать дальше...

В Серышевском районе Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении жителя села, обвиняемого в управлении механическим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

20 декабря 2016 года прокурор Серышевского района Амурской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя села Томское. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В музее УМВД России по Амурской области прошла экскурсия для ветеранов 12-го укрепрайона г. Благовещенск

МВД России 

С одной стороны ведомственный областной музей может представлять интерес только для узкого круга посетителей, однако каждый месяц его гостями становятся люди разных возрастов и профессий. Так сегодня состоялась экскурсия для членов ветеранской организации 12-го укрепрайона г. Благовещенск.



Для охраны общественного порядка в Новый год и Рождество в УМВД создан временный оперативный штаб

МВД России 

В УМВД России по Амурской области прошло заседание временного оперативного штаба. Руководители подразделений УМВД доложили о готовности личного состава обеспечить общественную безопасность в новогодние и рождественские праздники. В целом, в охране правопорядка будут задействованы сотрудники полиции, а также - представители частных охранных предприятий и дружинники.

Амурская область. «Социальный» бюджет из страны Лжецов

КПРФ 

20 декабря депутаты Законодательного Собрания во втором чтении приняли бюджет Амурской области на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов. Главный финансовый документ у регионального правительства получился профицитный. Доходы, в большей части за счет ...

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД 20 декабря 2016 года пресечено 979 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 12 водителей.

На чем решили сэкономить амурчане, накрывая новогодний стол

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Готовить блюда для новогоднего стола амурчане предпочитают самостоятельно - службы заказов кафе и ресторанов Благовещенска отмечают спад клиентов в канун праздника. Экономить жители региона стали и на эксклюзивной выпечке - среди тортов и пирожных в ходу бюджетные варианты.

В выходные в Благовещенске состоится зимний праздник «Добрый лёд»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В предстоящие выходные в Благовещенске состоится зимний праздник «Добрый лёд». 24 и 25 декабря на крытом катке «Спартак» проведут детский хоккейный турнир с участием команд из Благовещенска, Свободного, Якутии, Хабаровского края и Китайской Народной Республики.

Читать дальше...

Владельцы маршрута № 12 в Благовещенске объяснили, откуда появилась лужа возле туалета водителей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Владельцы маршрута № 12 в Благовещенске утверждают, что лужа, образовавшаяся на конечной остановке автобусов в районе Плодопитомник, не имеет отношения к туалету для водителей. По словам представителя маршрута, жидкость к остановке течет из чужого септика. Предприниматель обратился за помощью в транспортный отдел городской администрации.

Читать дальше...

В Чигирях без разрешения построили 5-этажный жилой дом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Чигирях без разрешения построили 5-этажный жилой дом. Как выяснила прокуратура Амурской области, предпринимательница, являющаяся застройщиком 50-квартирного жилого дома в Чигирях, не имела разрешающих документов на возведение объекта. 

Международный детский турнир по хоккею и хоккейный семейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей» пройдут в эти выходные в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

24 и 25 декабря в Благовещенске пройдет международный хоккейный фестиваль, посвященный 70-летию российского хоккея в рамках программы развития детского ледового спорта «Добрый лед».

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Сегодня в Благовещенске пройдёт «Хакер-Новый год» для пенсионеров

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

21 декабря амурское отделение «Союза пенсионеров России» проведёт встречу  выпускников «Компьютерной академии для пожилых людей» 2011-2016 годов. Праздничное мероприятие пройдет в актовом зале Амурской областной научной библиотеки им. Н. Н. Муравьева-Амурского (ул. Ленина, 139). Приглашаются как выпускники, так и желающие записаться на курсы. Начало в 14 часов, вход свободный, информирует пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Именно так: автохам в Благовещенске припарковался на пешеходной зоне

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенцы запечатлели на фотокамеру автохама, припарковавшегося в неположенном месте. За рулём, по словам очевидцев, находилась представительница прекрасного пола. Владелица иномарки остановилась на тротуаре.

Читать дальше...

Строительство второй очереди Благовещенской ТЭЦ завершилось

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Накануне состоялась торжественная церемония по завершению строительства второй очереди Благовещенской ТЭЦ, которое осуществлялось в рамках в программы РусГидро по развитию энергетики Дальнего Востока. Новый энергообъект избавит Благовещенск от дефицита тепла и позволит реализовать заявки на подключение новых жилых микрорайонов к системе теплоснабжения, рассказывает пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК».

Просматривали в Благовещенске 21.12.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Первомайское шествие отменили в Благовещенске

Опасные семена сожгли на границе с Китаем

Мобильный комплекс "Дорожный пристав" вычисляет должников в Благовещенске

В угоне грузовика работодателя подозревают амурчанина