Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2016

Новости Благовещенска за 22.12.2016

Строительство моста между Благовещенском и Хэйхэ начнется 24 декабря - Проект связан с энергетикой

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Строительство моста через реку Амур, который соединит российский Благовещенск и китайский Хэйхэ начнется 24 декабря. Об этом в четверг сообщил губернатор Амурской области Александр Козлов. Глава региона отметил, что проект строительства связан с энергетиками. Поэтому «необходимо решать вопрос с энергоснабжением, обеспечением инфраструктуры». Добавим, строительство моста займет примерно три года. Российская сторона инвестирует в проект 13,6 млрд рублей. Вложения Китая составят 5,2 млрд рублей. Проектировщиком... Читать дальше...

Строительство моста между РФ и КНР начнется 24 декабря

Блог сайта «Утро» 

Торжественная церемония начала строительства моста через реку Амур между РФ и КНР в районе городов Благовещенск Амурской области и Хэйхэ в провинции Хэйлунцзян состоится 24 декабря.

Читать дальше...

Строительство моста между РФ и КНР начнется 24 декабря

«Утро.ru» 

Торжественная церемония начала строительства моста через реку Амур между РФ и КНР в районе городов Благовещенск Амурской области и Хэйхэ в провинции Хэйлунцзян состоится 24 декабря. Сообщается, что на реализацию проекта потребуются инвестиции в размере 2,47 млрд юаней или 355,6 млн долларов. Строительство моста через Амур будет вестись на основе государственно-частного партнерства.  Мост планируется ввести в эксплуатацию в октябре 2019

В Благовещенске на посту ДПС водители получали поздравления от полицейского Деда Мороза и Снегурочки

МВД России 

Сегодня на посту ДПС при въезде в областной центр Приамурья вместе с инспекторами ГИБДД несли службу и главные новогодние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка. В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ГИБДД решили поднять настроение водителям, поздравить их с наступающими новогодними праздниками. А также напомнить о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.

Сегодня в Благовещенске на посту ДПС водители получали поздравления от полицейского Деда Мороза и Снегурочки

МВД России 

Сегодня на посту ДПС при въезде в областной центр Приамурья вместе с инспекторами ГИБДД несли службу и главные новогодние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка. В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ГИБДД решили поднять настроение водителям, поздравить их с наступающими новогодними праздниками. А также напомнить о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.

Строительство российско-китайского моста через Амур начнется 24 декабря - губернатор Приамурья

Интерфакс - Россия 

22 декабря. Interfax-Russia.ru - Строительство моста через реку Амур направлением Благовещенск (РФ) - Хэйхэ (Китай) официально начнется в субботу, 24 декабря, сообщил губернатор Амурской области Александр Козлов в четверг.



Сотрудники ДПС изъяли шприц с веществом буро-зеленого цвета у пассажира большегруза на федеральной трассе

МВД России 

21 декабря около 17 часов на 362-м километре федеральной автодороги «Лена» на стационарном посту инспекторами ДПС был остановлен для проверки грузовой автомобиль «Френчлайнер Центри». За рулем транспортного средства находился 46-летний житель Приморского края. В качестве пассажира в кабине находился 27-летний пассажир из Амурской области. В ходе досмотра транспортного средства инспекторы обнаружили спортивную сумку, а в ней – медицинский шприц, наполненный веществом буро-зеленого цвета с резким специфическим запахом. Читать дальше...

Кинологическая спасательная служба Приамурья

МЧС России 

Специальное поисково-спасательное подразделение (кинологическое), состоящее из трех кинологических расчетов, в Амурском филиале Дальневосточного поисково-спасательного отряда появилось год назад, в 2015. Три щенка лобрадора прибыли в Благовещенск из Ногинского спасательного центра МЧС России. Матильде и Джему уже 11 месяцев, а маленькой Заре – около пяти, она появилась в отряде всего три месяца назад.

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД, пресечено более 480 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 7 водителей.

Мост Благовещенск – Хэйхэ в Амурской области начнут строить 24 декабря

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В субботу, 24 декабря, начнется строительство моста Благовещенск — Хэйхэ через реку Амур. Об этом 22 декабря заявил губернатор Амурской области Александр Козлов во время поздравления коллектива Дальневосточной распределительной сетевой компании, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

На посту ДПС на въезде в Благовещенск водителей тормозил Дед Мороз

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 22 декабря, на посту ДПС при въезде в Благовещенск вместе с инспекторами ГИБДД несли службу и главные новогодние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка. В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ГИБДД решили поднять настроение водителям, поздравить их с наступающими новогодними праздниками. А также напомнить о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.

Читать дальше...

Амурская область. Подарки КПРФ ‒ детям!

КПРФ 

В преддверии Нового Года депутаты фракции КПРФ Законодательного Собрания Амурской области подготовили сладкие подарки детям, нуждающимся в социальной поддержке. Во многих районах и городах Приамурья на днях состоятся депутатские елки, где собранные подарки передадут детворе ...

В Амурской области суд по заявлению прокурора обязал администрацию города Благовещенска и муниципальное учреждение ликвидировать несанкционированную свалку отходов

Прокуратура РФ 

Амурская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления на территории города Благовещенска.

Перед Новым годом места проведения утренников обследуют специалисты с собаками

«Vev.by» 

Вопрос о мерах по обеспечению террористической защищённости инфраструктуры Амурской области и безопасности населения в период проведения новогодних и рождественских праздников поднял Александр Козлов, который является губернатором Амурской области.

Амурские кинологи учат щенков лабрадора спасать людей

Зейские Огни 

Кинологическое подразделение в Амурской области появилось в 2015 году. Сейчас в нём есть три щенка лабрадора, прибывших в Благовещенск из Ногинского спасательного центра МЧС России. Матильде и Джему уже 11 месяцев, а маленькой Заре – около пяти, она появилась в отряде три месяца назад

Новости Благовещенска
Благовещенск

Подросток на велосипеде стал участником ДТП в Благовещенске


В Благовещенске открылась выставка «Албазин – древняя столица Приамурья»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Открытие выставки приурочено к празднованию важнейшей памятной даты – Дню образования Амурской области. В торжественной церемонии принял участие губернатор Амурской области.

Спортивные новости Тынды

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

БОРЬБА

Новогодний кубок по вольной борьбе, проходивший в городе Благовещенске с 9 по 11 декабря, собрал рекордное количество спортсменов.

В Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении жителя Белогорска, обвиняемого в убийстве двух граждан

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Амурской области Сергей Аксаментов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за совершение особо тяжких преступлений жителя г. Белогорска, 1980 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Квоту на добычу рыбы сократили в Приамурье в 2017 году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На 50 % меньше, чем в текущем году, будет разрешено выловить амурчанам рыбы. Причина, как сообщается на сайте охотуправления Амурской области, - на водоемах области из-за недостатка средств проводится мало научных исследований, необходимых для обоснования  допустимых уловов.

В Благовещенске ликвидировано около 60 несанкционированных свалок

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В этом году на территории города выявлено 87 мест несанкционированного складирования твердых коммунальных отходов, крупногабаритного мусора и строительных отходов. Силами МКП «ГСТК» были выполнены мероприятия по ликвидации 57 несанкционированных свалок, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Просматривали в Благовещенске 22.12.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В Благовещенске зафиксировали самую теплую ночь

Организаторам азартных игр предъявлено обвинение в Благовещенске

В Благовещенске установят отпугиватели для птиц

Сорта картофеля для Крайнего Севера начали выращивать амурские кванторианцы