Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2016

Новости Благовещенска за 23.12.2016

В Амурской области учредителю строительной компании предъявлено обвинение в организации растраты средств участников долевого строительства и невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области учредителю ООО «Строительная компания «Городок» Александру Сакания предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33 ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (соучастие в невыплате заработной платы и иных выплат, совершенное в форме организации, то есть в выплате заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенной из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации)... Читать дальше...

Благовещенские полицейские по горячим следам раскрыли кражу

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жителя с. Верхблаговещенск. Мужчина, сообщил о пропаже электроинструментов из металлического контейнера и имущества из дома.

Губернатор Амурской области Александр Козлов исчерпал право на ошибки?

Газета «Наша Версия» 

Губернатор Амурской области Александр Козлов - один из самых молодых руководителей такого уровня в России. Год назад, в 34 года он был назначен исполняющим обязанности, и спустя три месяца победил на досрочных выборах. Эксперты считают, что за год работы на посту губернатора Амурской области Александр Козлов ничем ярким себя не проявил, а негативные тенденции в крае преодолеть не смог.

В Амурской области по требованию прокурора Михайловского района глава администрации Поярковского сельсовета привлечён к административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства при своевременном перечислении межбюджетных трансфертов из бюджета администрации Поярковского сельсовета в бюджет администрации Михайловского района на осуществления отдельных полномочий по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры и по библиотечному обслуживанию населения.

Государство. В Амурской области будут судить руководителя предприятия, обвиняемого в невыплате зарплаты строителям "Восточного"

Ореанда 

Следственными органами СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью Экономические программы Виталия Гинзбурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 145.1 УК РФ.

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

За прошедшие сутки на территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД, пресечено более 580 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 6 водителей.



Житель Благовещенска осужден за заведомо ложный донос о совершении преступления

МВД России 

В июле 2016 года в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратился житель областного центра. 33-летний мужчина сообщил, что в районе торгового центра неизвестный гражданин выхватил из его рук борсетку с документами и банковской картой. Позднее, по словам благовещенца, с его счета были сняты денежные средства в размере 25000 рублей.

Прокуратурой Амурской области проведен семинар с участием органов контроля в сфере государственного оборонного заказа

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Амурской области состоялся семинар в режиме видео-конференц-связи на тему: «Организация надзора за исполнением законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса».

Очередной подрядчик космодрома Восточный пойдет под суд за задержку зарплаты

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Следственными органами Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Экономические программы», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 145.1 УК ...

Первую ледовую переправу открыли в области 0+

KrasNews.com (Красноярск) 

Это дорога через Вятку у села Сорвижи Арбажского района. Она имеет лесопромышленное значение и наивысшую грузоподъёмность до 30 тонн, сказали в ГУ МЧС по Кировской области. Переправа стала 5-той по счету, открытой текущей зимой в Амурской области. Дорогу открыли только после проверки сотрудниками ГИБДД и ГИМС МЧС.

Учредитель строительной компании в Приамурье обвиняется в растрате 56 млн руб дольщиков

Riarealt.ru 

Учредителю ООО "Строительная компания "Городок" Александру Сакания предъявлено обвинение в растрате более 56 миллионов рублей участников долевого строительства и невыплате заработной платы, сообщает СУСК РФ по Амурской области.

В Амурской области полицейские изъяли гашишное масло

МВД России 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли у жителя Мазановского района в приусадебных постройках возле дома, в стиральной машине, стеклянную бутылку с маслянистой жидкостью темного цвета и канистры с растворителем. Изъятое было направлено на экспертизу, которая установила, что вещество является наркотическим средством – гашишное масло, общим весом около 3 граммов.

Учредитель строительной компании в Приамурье обвиняется в растрате 56 млн руб дольщиков

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

Учредителю ООО "Строительная компания "Городок" Александру Сакания предъявлено обвинение в растрате более 56 миллионов рублей участников долевого строительства и невыплате заработной платы, сообщает СУСК РФ по Амурской области.

Коммунальщики устранили аварию: в домах благовещенцев вновь появилось тепло

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Порыв на участке трубопровода теплоснабжения в Благовещенске по улице Артиллерийской устранён, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Еще один подрядчик строительства космодрома «Восточный» стал фигурантом уголовного дела

Yakutsk.ru 

Глава московской строительной фирмы Виталий Гинзбург пойдет под суд в Амурской области за задержку зарплаты в размере более 16 млн рублей сотрудникам, задействованным на подрядных работах на космодроме «Восточный», сообщает dv.land.

В Приамурье завершился седьмой сезон экологической акции «Мой журавлик»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области в седьмой раз прошла благотворительная экологическая акция «Мой журавлик». Программа предназначена для работы с сиротами и другими социально незащищенными детьми, приобщению их к природе, полезному труду, передачи детям экологических знаний, рассказывает пресс-служба филиала ПАО «РусГидро» – «Бурейская ГЭС».

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


Строительство перехода через Амур между РФ и КНР начнётся 24 декабря

AK&M 

Строительство пограничного мостового перехода через реку Амур между Россией и Китаем начнётся 24 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Амурской области. Работы по данному проекту ведутся в рамках соглашения между Правительством РФ и Правительством КНР о совместном строительстве моста через реку Амур (Хэйлунцзян) в районе городов Благовещенск - Хэйхэ от 26 июня 1995 года, а также протокола о внесении изменений в данное соглашение от 3 сентября 2015 года. Протоколом... Читать дальше...

Руководство управляющей компании Благовещенска поблагодарило полицейских за работу

МВД России 

В начале декабря в УМВД России по Амурской области обратилась генеральный директор одной из управляющих компаний областного центра. В своем обращении амурчанка пояснила, что в скором времени должно состояться собрание жильцов дома в с. Чигири по вопросу смены управляющей компании. «Исходя из опыта проведения предыдущих подобных мероприятий, на данном собрании планируется присутствие группы лиц, имеющих задачу любым способом сорвать его, подстрекая собственников дома на беспорядки, не исключая и провоцирование массовой драки»... Читать дальше...

В России начнут строить мост, который обсуждали с Китаем 20 лет

«Транспорт Российской Федерации» 

Строительство моста через реку Амур направлением Благовещенск (РФ) - Хэйхэ (Китай) официально начнется в субботу, 24 декабря, сообщил губернатор Амурской области Александр Козлов. Мост, который будет платным, планируется построить за три года.

На «Губернаторской елке» дети-сироты и дети-инвалиды получили сладкие подарки от главы Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Губернатор вручил сладкие подарки для социально незащищенной категории ребят, в том числе и детей с ограниченными возможностями, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 23.12.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Бодрых маленьких тритонов сняли на видео в Амурской области

Часть владельцев гибридных машин освободили от транспортного налога в Амурской области

Названы сроки окончания отопительного сезона в Шимановске

Предварительную продажу билетов в Хэйхэ приостановят в Приамурье