Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2016

Новости Благовещенска за 27.12.2016

В Амурской области Полицейский Дед Мороз поздравил будущих стражей правопорядка с наступающими новогодними праздниками

МВД России 

Сегодня Полицейский Дед Мороз и Снегурочка пришли в гости к будущим стражам правопорядка, слушателям Центра профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области.

Жительница одного из сел Амурской области перевозила гашиш

МВД России 

В МО МВД России «Белогорский» поступила информация о том, что жительница с. Константиновка занимается перевозкой наркотических средств. В ходе оперативно-разыскных мероприятий данная информация подтвердилась.

Пени по налогу на имущество физлиц в Амурской области начнут начислять только с 1 мая 2017 года

«Клерк.Ру» 

Законодатели Амурской области установили дату, с которой в регионе начнется начисление пени на сумму недоимки по налогу на имущество физических лиц за 2015 год - 1 мая 2017 года. З

В Благовещенске прошло торжественное вручение первых офицерских званий

МВД России 

Сегодня в Центре профессиональной подготовки УМВД сотрудники полиции получили первые офицерские звания. Восемь полицейских и следователей получили погоны и свидетельства о присвоении специальных званий из рук начальника ЦПП УМВД России по Амурской области подполковника полиции Андрея Сидорова.

В Амурской области заморозили проект «Ростеха» и Shenhua - Компании должны были разрабатывать угольное месторождение

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Проект китайской Shenhua и «Ростеха» в Амурской области заморозили. Об этом в вторник сообщил глава российской госкорпорации Сергей Чемезов. «Ростех» и Shenhua должны были разрабатывать Огоджинское угольное месторождение. Проект заморозили не по вине «Ростеха», подчеркнул Чемезов. Добавим, меморандум о совместной работе подписали в 2014 году. Компании должны были также построить угольный терминал «Порт Вера» в Приморье. Отметим, запасы угля в Огоджинском месторождении оценивают в 1,6 млрд тонн. Инвестиции... Читать дальше...



В УМВД подвели итоги операции «Розыск»

МВД России 

С 19 по 21 декабря 2016 года на территории Амурской области проходила оперативно-профилактическая операция «Розыск». Ее главная цель – стабилизация оперативной обстановки по розыску лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия, суда, а также лиц, пропавших без вести.

Приамурские заключённые изготовили для семейного центра полутораметрового деревянного Волка из «Ну, погоди!»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Заместитель начальника исправительной колонии №2 Амурской области Владимир Анискин и сотрудники учреждения посетили белогорский центр содействия семейному устройству «Радуга». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Амурской области. Сотрудники исправительного учреждения поздравили детей подшефного центра с наступающими праздниками, вручили мягкие игрушки, носки и варежки, сделанные осужденными в ходе конкурсов и благотворительной

«Амурэнергосбыт» ограничит в электроснабжении рекордное количество неплательщиков

Energyland.info 

На последней предновогодней неделе Дальневосточная энергетическая компания планирует ввести режим ограничения подачи электроэнергии у 1118 потребителей-юридических лиц Амурской области, имеющих просроченную задолженность за поставленный ресурс на общую сумму 72,4 млн рублей.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: опасности активного отдыха; объединение молодых предпринимателей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в среду, 28 декабря, слушателям радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» расскажут, чем может быть опасен активный отдых на свежем воздухе. Гостья – главный врач Амурского центра медицинской профилактики Наталья Фатьянова.

Читать дальше...

Предновогодняя охрана хвойных деревьев продолжается в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В преддверии новогодних праздников на всей территории лесного фонда Приамурья министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области совместно с сотрудниками органов внутренних дел ежесуточно проводят патрулирование, информирует пресс-служба Правительства Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов


Амурские полицейские поздравили граждан с наступающим Новым годом и Рождеством

МВД России 

Сотрудники УМВД России по Амурской области в преддверии Нового года провели музыкальный флеш-моб. Импровизированный концерт состоялся у новогодней ели, установленной в одном из торговых комплексов Благовещенска. Многочисленные посетители новогодней ярмарки услышали песни в исполнении вокального ансамбля УМВД России по Амурской области «АМУРПОЛ» и образцового хора «Детство» благовещенской Центральной детской школы искусств. Артисты исполнили песни "Зима" (музыка– Э.Ханок, текст - Сергей Островой)... Читать дальше...

Итоги 2016 года: политическая жизнь Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

ИА «Амур.инфо» и «Альфа-канал» подводят итоги года. Журналисты расскажут, какими событиями запомнился 2016 год. На первом месте – политика: кто взошёл на политический Олимп, кто ушёл, кто пытался на него прорваться. Какие перестановки произошли в местной политической сфере – читайте в нашем материале.

Читать дальше...

Жители Благовещенска и Благовещенского района смогут получить водительские удостоверения на новогодних каникулах

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На новогодних каникулах жители Благовещенска и Благовещенского района смогут зарегистрировать автомобиль или получить водительское удостоверение, информирует УГИБДД УМВД России по Амурской области.

В Благовещенске презентовали альманах «Амур» (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Новые имена открывает 15-й номер литературного альманаха «Амур». Его презентация прошла в Амурской областной научной библиотеке. Издатели считают, что новый выпуск станет хорошим новогодним подарком для каждого, кому интересно прошлое и настоящее родного края.

Читать дальше...

Благовещенские специалисты опровергли страшилки про заразные мандарины

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В мессенджерах благовещенцы начали пересылать друг другу очередные страшилки. На этот раз они касаются мандаринов. По словам людей на аудиозаписях, в городе массово заболевают, а некоторые даже умирают после того, как поедят мандарины. Кто-то подхватывает кишечную инфекцию, а кто-то – опасный грипп.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 27.12.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Приход Покрова Божией Матери

Работу мигрантов в сфере общепита намерены запретить в Амурской области

Амурчанин решил незаконно поохотиться, возвращаясь от тещи

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье