Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2016

Новости Благовещенска за 28.12.2016

В Амурской области осуждённым рассказали о динозаврах

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В рамках воспитательной работы, проводимой администрацией исправительного учреждения с осужденными, кандидат геолого-минералогических наук, заведующий лабораторией палеонтологии Института геологии и природопользования Юрий Болотский посетил ИК-3 УФСИН России по Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС. Юрий Леонидович более 30 лет занимается фундаментальными научными исследованиями мелового периода развития Восточной Азии. Палеонтологическая коллекция, собранная под руководством Юрия Болотского... Читать дальше...

Космодром Восточный выведет Дальний Восток на новую высоту

Блог «Экономика сегодня» 

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что в следующем году продолжит "пристально следить" за строительством нового российского космодрома Восточный в Приамурье. С возведением этого объекта Россия получает первый собственный космодром. По мнению специалистов, параллельно РФ решает и ряд политических задач. "По сути, строительство космодрома Восточный в Приамурье не первостепенная задача для России – страна вполне успешно эксплуатирует казахстанский Байконур и не намерена от него отказываться, -... Читать дальше...

Аэропорт Благовещенск принял Боинг 777-200

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

28 декабря 2016 года, впервые в истории аэропорта Благовещенск, авиакомпания "ВИМ-АВИА" выполняет авиарейс 181/182 по маршруту Домодедово-Благовещенск-Домодедово на воздушном судне Боинг-777 - 200ER.

В Благовещенск данным рейсом прибыло 227 человек и 27,4 тонны груза, в Москву отправятся 310 человек и 4,7 тонн груза.

Прием авиалайнера такого класса стал возможен благодаря большой совместной подготовительной работе авиакомпании "ВИМ-АВИА" и аэропорта Благовещенск... Читать дальше...

Выйти на след подозреваемого амурским полицейским помогла служебная собака

МВД России 

В селе Константиновка Амурской области произошла кража из продуктового магазина. Следы взлома центральной и подсобной дверей торговой точки заметила продавец, когда пришла рано утром на работу. О случившемся женщина сразу сообщила в полицию.

Итоги 2016 года: нашумевшие преступления в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

ИА «Амур.инфо» и «Альфа-канал» подводят итоги уходящего года. Редакция предлагает читателям вспомнить нашумевшие преступления, всколыхнувшие общественность. На сегодняшний день в Приамурье зарегистрированы 17 303 преступления. То есть в среднем каждые сутки по 48 раз переступали закон.

Читать дальше...

На «Эхе Москвы в Благовещенске» расскажут о пожарной безопасности в новогодние праздники

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 29 декабря, темой утреннего эфира радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» станут Новый год и пожарная безопасность. Гость – заместитель начальника главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин.

Читать дальше...

В декабре в 1,5 раза выросло число амурчан, желающих оставить свои накопления в Пенсионном фонде России

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

126 жителей Амурской области в декабре подали заявления в Пенсионный фонд с просьбой оставить их накопления в государственной управляющей компании. Для сравнения, в ноябре таких обращений было всего чуть больше 80. Рост обращений в конце года – обычное явление. Но сейчас специалисты связывают эту тенденцию с тем, что люди боятся несанкционированного перевода их накоплений недобросовестными агентами НПФ. И 30-31 декабря будет основной наплыв желающих подать аннулирующие заявления, рассказывает пресс-служба ОПФР по Амурской области. Читать дальше...

В Благовещенске полицейские задержали подозреваемых в разбое

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратился 44-летний мужчина. Он пояснил, что двое неизвестных избили его и, угрожая ножом, забрали личные вещи. Общая сумма ущерба составила около 13 тысяч рублей.



О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД 27 декабря 2016 года пресечено 484 нарушения ПДД, в состоянии опьянения задержаны 13 водителей.

Итоги 2016 года: экономическая жизнь Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Редакция ИА «Амур.инфо» подготовила экономические итоги года. В Амурской области в 2016 году приступили к реализации масштабных проектов – произошёл первый пуск с космодрома Восточный, начали строить мост в Китай. Компания с 16-летней историей «Буреягэсстрой» стала банкротом, а «Бамстроймеханизацию» заметили в оффшорах. Об «АмурЭкспоФоруме», строительстве ГПЗ, Восточном экономическом форуме – в материале информагентства.

Читать дальше...

На территории Амурской области стартует профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

МВД России 

С 29 декабря 2016 года по 8 января 2017 года с целью обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения и выявления грубых нарушений ПДД, а также недопущения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, на территории Амурской области пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Роскосмос: пусковая программа в 2017 году будет удвоена

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Глава Роскосмоса Игорь Комаров сегодня рассказал журналистам о том, что в будущем году количество пусков будет удвоено.  По его словам, серьёзное увеличение количества запусков ракет-носителей говорит о большом количестве стоящих перед аэрокосмической отраслью задач. Комаров отметил, что в связи с удвоением количества пусков увеличивается и ответственность, лежащая на госкорпорации. Выполнение назначенной программы начнется уже в январе будущего года. На этот месяц запланированы пуски с космодрома Байконру... Читать дальше...

Амурчанам напоминают о своевременной уплате долгов по налогам

Зейские Огни 

В Амурской области завершена кампания по уплате имущественных налогов за 2015 год. Однако в срок до 1 декабря жителями области не уплачено около 645 миллионов рублей налогов. Наибольшая сумма задолженности приходится на транспортный налог, по данным на 16 декабря автовладельцы не оплатили почти 280 млн. рублей

В Белогорске у мужчины похитили автомобиль

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Белогорска обратился местный житель: он сообщил, что неизвестный мужчина открыто похитил принадлежащий ему автомобиль, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Воздушный мост соединит Россию и Китай

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Уже в 2017 году начнется строительство первой в своем роде трансграничной канатной дороги, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Амурской области Александра Козлова. Воздушный мост соединит Россию и Китай. Это будет единственная в мире канатная дорога с паспортно-визовым контролем. За год подобное сооружение сможет пропустить до 2,5 миллионов человек.

Читать дальше...

В Благовещенске официально открыли снежный городок

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Накануне на главной площади Благовещенска состоялась приемка в эксплуатацию снежного городка, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В этом году на территории Приамурья по вине нетрезвых водителей произошло 181 ДТП

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 29 декабря 2016 года по 8 января 2017 года с целью обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения и выявления грубых нарушений Правил дорожного движения, а также недопущения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, на территории Амурской области пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», информирует УГИБДД УМВД России по Амурской области.

Воздушное судно авиакомпании ВИМ-Авиа Boeing 777-200 впервые приземлилось в аэропорту "Благовещенск"

«АвиаПорт» 

Компания: АК "ВИМ-АВИА"

Воздушное судно авиакомпании ВИМ-Авиа Boeing 777-200 впервые приземлилось в аэропорту "Благовещенск". Широкофюзеляжные дальнемагистральные самолеты данного типа были введены во флот авиакомпании летом  2016 года

Комфортабельные авиалайнеры Boeing 777-200 ВИМ-Авиа эксплуатируются в двухклассной компоновке. Салон ВС  Boeing 777-200, прилетевший в Благовещенск, насчитывает 323 кресла - 30 кресел в салоне Бизнес-класс, и 293 в классе Эконом. Самолет также отличается... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Медведев отменил создание зон территориального развития в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, позволяющее 20 регионам создавать зоны территориального развития с господдержкой. Из обновлённого списка выбыли Амурская область и Камчатка. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина, пишет dv.land.

Читать дальше...

К вниманию водителей – дальнобойщиков

МВД России 

26 декабря около 11.00 часов на 408-м километре Федеральной автодороги «Лена» водитель 1994 г.р., управляя автомобилем ISUZU FORWARD, не выбрал при движении безопасную скорость и совершил столкновение с автогрейдером ДЗ-122Б-7. Водитель грузовика – житель Амурской области. , официально нигде не работает. Куда и с какой целью следовал без груза пока установить не удалось.

В Благовещенске запускать фейерверки можно только на площади Ленина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области определены восемь мест для запуска фейерверков. Сделано это для того, чтобы не допустить пожаров и других ЧС. Новогодние пусковые площадки организованы практически во всех районах Приамурья, – сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 28.12.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск

В ногу выстрелили мужчине, похищенному в Зее

Под «ИКРУ» на Камчатке отдадут старинный особняк

В Амурской области проснулись тритоны