Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2016

Новости Благовещенска за 29.12.2016

17-летний амурчанин Максим Шестопалов победил рак

ГТРК Амур 

История 17-летнего амурчанина Максима Шестопалова, который победил рак, в этом году взорвала Интернет и объединила жителей не только Ивановки, откуда он родом, но и всей Амурской области, людей из других регионов России и даже стран. Врачи давали не самые благоприятные прогнозы, но парень не сдавался, превозмогая тяжелейшие приступы боли. Выжить ему помогла семья, друзья и тысячи неравнодушных.

В Благовещенке по подозрению в совершении грабежа разыскиваются двое молодых людей

СК РФ (Следственный комитет) 

23 декабря 2016 года, около 16 часов 40 минут, находясь во дворе д. 99 по ул. Зейская г. Благовещенска Амурской области, неустановленное лицо, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, открыто похитило у 16-летнего подростка сотовый телефон. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В г. Благовещенске Амурской области бывший работник банка обвиняется в совершении кражи в особо крупном размере

МВД России 

Следователи следственного отдела МО МВД России «Благовещенский» окончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего бывшего сотрудника одной из банковских организаций. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере».

Энергетики устроят Восточному «темную» // Космодром может остаться без света из-за долгов подрядчика

Коммерсантъ FM 

Начало нового, 2017 года космодром Восточный в Амурской области может встретить без электроэнергии. Энергетики грозят ужесточить введенные ранее ограничения, так как генеральный подрядчик «Дальспецстрой» не рассчитывается по долгам с Дальневосточной энергетической компанией (ДЭК). По информации энергетиков, строители космодрома должны 17 млн руб.

Оформление водительских прав и загранпаспорта обойдётся амурчанам на 30% дешевле

Зейские Огни 

С января 2017 года ряд государственных услуг, предоставляемых УМВД России по Амурской области, обойдётся гражданам на 30% дешевле. Скидка будет действовать при подаче заявки и оплате государственной пошлины через Единый портал государственных и муниципальных услуг

На космодроме "Восточный" отменили новогодние выходные

Reg-Vesti.ru 

Строители, инженеры и другие служащие, задействованные на объектах космодрома "Восточный" (Амурская область), будут работать без выходных и сразу после новогодней ночи выйдут на работу, сообщает пресс-служба "Дальспецстроя".

В Благовещенске определили месте, где можно запускать фейерверки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске организованы 45 площадок для запуска пиротехнических средств в новогодние и рождественские праздники. Ранее КЧС и ПБ Благовещенска приняло решение о том, что в новогоднюю ночь жители областного центра могут запускать фейерверки только в отведенных для этого местах, для того, чтобы не допустить пожары.

Читать дальше...



В 2016 году амурские судебные приставы выдворили за пределы России более 130 иностранцев

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В 2016 году судебные приставы специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Амурской области выдворили за пределы Российской Федерации 132 иностранных гражданина, нарушивших миграционное законодательство. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Чаще всего миграционное законодательство нарушали граждане из Китая и Узбекистана. Вот и накануне Нового года домой принудительно отправились еще 13 человек

В Приамурье уволили проводников, посетовавших СМИ на невыплату зарплаты

ИА REGNUM 

«Людей выкинули на улицу просто потому, что я дала интервью...».  В Амурской области семь проводников лишились работы перед Новым годом, якобы из-за того, что работодатель решил не продлевать с ними договоры. Однако бывшие сотрудники компании «Транспорт-Сервис» уверены...

В Амурской области банкир похитил около двух миллионов рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следователи следственного отдела МО МВД России «Благовещенский» окончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего бывшего сотрудника одной из банковских организаций. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». Основанием для возбуждения уголовного дела

Сертификаты на получение Дальневосточного гектара получили жители Белогорского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вчера трём жителям Кустанаевского сельсовета Валерию Ковальчишин, Евгении Ковальчишин и Александре Кожуриной глава Белогорского района Денис Инюточкин вручил сертификаты на заключение договоров безвозмездного пользования земельными участками по программе «Дальневосточный гектар», рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Амурской области оперативники задержали группу лиц, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

Благодаря профессиональным действиям сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области удалось разоблачить группу лиц, подозреваемых в изготовлении и распространении наркотических средств.

В Благовещенске около 2 миллионов рублей похитил со счетов бывший работник банка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Следователи следственного отдела МО МВД России «Благовещенский» окончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего бывшего сотрудника одной из банковских организаций Благовещенска, обвиняемого в совершении кражи, в особо крупном размере, рассказывает УМВД России по Амурской области.

К Новому году в Благовещенске заметно потеплеет

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В последнюю пятницу 2016 года в Амурской области ожидается погода с переменной облачностью и небольшим снегом. Ночью он пройдёт в большинстве районов, а днем – местами по области. Ветер юго-западный, западный до умеренного.

Читать дальше...

В рамках акции «Сдай кровь – спаси жизнь» в Благовещенске собрали почти 30 литров крови

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

27 декабря, по инициативе участников ансамбля «Ровесники» на базе Центра эстетического воспитания имени Белоглазова была организована акция «Сдай кровь – спаси жизнь», рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Итоги 2016 года: развитие спорта в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Редакция ИА «Амур.инфо» вспомнила, как развивалась спортивная жизнь Приамурья в 2016 году, когда окончательно ушел в прошлое лозунг «Амурская область – спортивная». И о том, как изменилась эта сфера жизни при новом губернаторе и новом министре спорта, в каких видах спорта амурчане добились успеха, а в каких – нет.

Читать дальше...

Энергетики намерены обесточить космодром "Восточный" из-за долга

«Aviation EXplorer» 

Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК) планирует с 9 января 2017 года усилить ограничение поставок электроэнергии на объекты "Дальспецстроя", в том числе ограничение могут затронуть объекты строящегося в Амурской области космодрома "Восточный".

В субботу в Благовещенске состоится открытое первенство города по лыжным гонкам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

31 декабря на лыжной базе «Россия» (Моховая Падь) состоится открытое первенство города Благовещенска по лыжным гонкам «Новогодние старты», информирует пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В Благовещенске задержана девушка за попытку кражи в супермаркете

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от работников одного из супермаркетов города о том, что охраной магазина задержана молодая девушка. На место происшествия незамедлительно выехала следственно - оперативная группа.

Просматривали в Благовещенске 29.12.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Спустя 11 суток спасателям так и не удалось добраться до 13 горняков, которые находятся под завалом на золотодобывающем руднике «Пионер»

Капремонт Дома культуры в амурской Козьмодемьяновке выполнен наполовину

Свет будут отключать в Чите с 31 марта

«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Ростовской области — 35,1%