Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2017

Новости Благовещенска за 03.01.2017

Пожарные и спасатели Благовещенска тушат пожар на автомобильной стоянке

МЧС России 

Вечером третьего января на центральный пункт пожарной связи г. Благовещенска поступило сообщение о пожаре в боксе на автомобильной стоянке по ул. Горького, 9. По повышенному рангу сложности к месту происшествия выехали подразделения Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона. Огнеборцы одновременно производят тушение огня, эвакуацию находящихся внутри бокса автомобилей, а также защиту рядом стоящего административного здания.

Двое амурчан умерли от отравления спиртосодержащей жидкостью в китайских канистрах

Зейские Огни 

С 23 декабря в стране приостановлена торговля спиртосодержащей непищевой продукцией. В рамках исполнения Постановления от 23.12.2016 и Распоряжения губернатора Амурской области от 30.12.2016 амурское Управление Роспотребнадзора ежедневно проводит рейдовые проверки торговых объектов

Оперативная обстановка на территории Приамурья

МЧС России 

Второго января спасатели Амурской области оказывали помощь населению восемь раз. Шесть раз спасатели выезжали в г. Благовещенске, два по области. Во всех случаях оказывалась помощь по вскрытию дверей. За сутки зарегистрирован один пожар.

Приамурье попало в топ-10 регионов, где была самая холодная новогодняя ночь

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурская область оказалась на 6 месте в рейтинге самых холодных новогодних ночей - средняя отметка зафиксирована на -22 градуса. Но в Приамурье самым холодным населённым пунктом стала Олёкма (-32 градуса по Цельсию). Первое место - у Якутии, где в новогоднюю ночь средняя температура воздуха составила -34 градуса по Цельсию, при этом самый холодный Новый год пришёл к жителям Томтора и Балы — там термометры показали отметку в -54 градуса.

Больше 2 тысяч бутылок запрещенной спиртосодержащей продукции выявил в амурских магазинах Роспотребнадзор

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 26 декабря по 2 января в Приамурье проверено 355 объектов торговли, выявлено 2583 штуки (279,2 литров) продукции, запрещенной к реализации, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Амурской области. Спирты конфискованы, предпринимателям-нарушителям грозит штраф от 30 до 40 тысяч рублей.



В Амурской области зарегистрировали первые кассы нового поколения

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Амурской области прошли регистрацию 13 онлайн – касс нового поколения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Amur28. Активность проявляют пользователи контрольно-кассовой техники (ККТ) города Благовещенска. В целом до 1 июля 2017 года в области предстоит заменить или модернизировать порядка свыше 13 тысяч единиц ККТ. Для приобретения касс нового поколения налогоплательщикам – пользователям ККТ

За неделю в Приамурье изъяли 280 литров «боярышника»

Спутник 

С 23 декабря в РФ приостановлена торговля непитьевым алкоголем. В Амурской области ежедневно специалисты Роспотребнадзора выходят в рейды. С 26 декабря по 2 января проверено 355 объектов торговли. Выявлено 2 583 штуки (279,2 литра) продукции, запрещённой к реализации.

В Благовещенске задержан подозреваемый в грабеже

МВД России 

1 января в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение о том, что у двух молодых людей, 1990 г.р. неизвестные отобрали несколько сотовых телефонов, золотую цепочку, деньги и банковскую карту. Преступление было совершено недалеко от подъезда жилого дома по ул. Ленина областного центра.

В Амурской области зарегистрированы три новых случая гриппа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По данным еженедельного мониторинга, в Амурской области сложилась стабильная эпидемиологическая обстановка по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Показатель заболеваемости ниже недельного эпидемического порога на 17,1 %. Эпидемические пороги на административных территориях области не превышены.

Читать дальше...

Новые ракеты и самолеты: что произошло в ОПК России в 2016 году

VPK.name 

[b]"Известия" выделяют важнейшие события в оборонной и космической индустрии прошедшего года[/b] Главным событием года в сфере оборонно-промышленного комплекса и ракетно-космической промышленности стало начало работы нового российского космодрома Восточный в Амурской области. Первый и пока единственный старт с нового космодрома успешно состоялся 28 апреля.

Просматривали в Благовещенске 03.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

В двух амурских селах подтопило дачные участки и подполья

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа

В Благовещенске огнеборцы тушили пожар в пятиэтажке