Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2017

Новости Благовещенска за 07.01.2017

В Амурской области взносы на капремонт вырастут на 22 %

Зейские Огни 

С 1 января 2017 года в ряде регионов страны выросла оплата за капитальный ремонт в многоквартирных домах. Поднятие платежей объясняется возрастанием стоимости строительных материалов и увеличению уровня инфляции в государстве

Оперативная обстановка на территории Приамурья

МЧС России 

Шестого января спасатели Амурской области оказывали помощь населению семь раз. Четыре раза спасатели выезжали в г. Благовещенске, три по области. Во всех случаях оказывалась помощь по вскрытию дверей. За сутки зарегистрировано два пожара.

«Полицейский Дед Мороз» продолжает шагать по Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во время новогодних каникул акция «Полицейский Дед Мороз» продолжается и активно шагает по всем уголкам Амурской области. На этот раз главные новогодние персонажи побывали на улицах села Тамбовки, рассказывает УМВД России по Амурской области. 



В Благовещенске начался «Рождественский турнир» по самбо

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В столице Амурской области начались масштабные соревнования по самбо. Это ежегодный турнир «Рождественский». В нём принимают участие около 250 спортсменов из городов Сибири и Дальнего Востока.

Читать дальше...

По случаю Рождества спасатели угостили прихожан храмов кашей и горячим чаем

Благинформ 

В Рождественский сочельник и сам праздник Рождества в Благовещенске для всех, кто пришел в храм помолиться, сотрудники МЧС Амурской области развернули полевые кухни. Вкусную кашу и горячий ароматный чай организовали ...

За минувшие сутки спасатели Приамурья семь раз выезжали на оказание помощи населению

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

6 января спасатели Приамурья оказывали помощь населению семь раз, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Благовещенские спасатели развернули полевые кухни возле храмов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Рождественский сочельник и Рождество в Благовещенске для участников массовых праздничных мероприятий развернули полевые кухни. Их разместили вблизи соборов и церквей. Кашу и горячий чай организовали сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Амурской области.

Читать дальше...

Рождественские вертепы Амурской области: фоторепортаж

Благинформ 

Накануне праздника Рождества Христова верующие Приамурья установили на прихрамовой территории и в самих церквях символические изображения пещеры, в которой родился Спаситель мира. Творческие находки прихожан по украшению храмов к празднику ...

В Китае отметили рост спроса на зерновые из России, в том числе из Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Поставки зерна из России в Китай стремительно выросли в 2016 году. Хотя статистические данные за минувший год в Китае еще не подсчитаны, но у российских фермеров уже есть основания для радости – динамичный рост спроса китайских потребителей на зерновые из России наблюдался почти на всех КПП между двумя странами, пишет «Синьхуа».

Читать дальше...

В Амурской области стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Зейские Огни 

С 11 января 2017 года в Амурской области стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 22 образовательным предметам. В составе жюри предметных олимпиад - учителя, преподаватели вузов и образовательных организаций профессионального образования Амурской области. Региональный этап олимпиады продлится до 22 февраля

Просматривали в Благовещенске 07.01.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Приамурье на Новотроицком шоссе у иномарки «отвалился» бензобак

Дым от пожаров в Китае пришел в Амурскую область

Благовещенцы спросили главу Приамурья о ремонте улицы Ромашковой

Спрос на бухгалтеров вырос в Амурской области