Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2017

Новости Благовещенска за 10.01.2017

В городе Благовещенске закоротило главную елку

«Vev.by» 

Восьмого января текущего года вечером в городе Благовещенске на главной елке произошло короткое замыкание. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы главного управления МЧС Российской Федерации по Амурской области.

В Благовещенске задержаны по горячим следам подозреваемые в квартирной краже

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России "Благовещенский" поступило сообщение от жильцов дома по улице Октябрьская областного центра. Заявители рассказали полицейским, что увидели, как двое неизвестных мужчин взламывают дверь соседней квартиры и пытаются туда проникнуть.

Взносы на капремонт в текущем году для жителей Чукотки останутся на прежнем уровне

«Анадырь-Онлайн» 

Взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов в текущем году для жителей Чукотки останутся на прежнем уровне, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Российскую газету».

Читать дальше...

В Благовещенске прошла совместная тренировка российских и иностранных гимнастов (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Гимнасты из Филиппин и Монголии станут участниками турнира по спортивной гимнастике, который откроется в Благовещенске в четверг. Всего в соревнованиях примут участие более ста спортсменов. Сегодня они провели совместную тренировку.

Читать дальше...

Между Россией и Китаем запустили еще одну ледовую переправу

РЖД-Партнер.ру 

В Амурской области сдана в эксплуатацию ледовая переправа через реку Амур, соединяющая российское село Поярково с китайским уездом Сюнькэ. Координационный совет смешанного пункта пропуска через госграницу РФ состоялся днем ранее.



УМВД России по Амурской области предоставляет новую государственную услугу

МВД России 

В целях реализации положения Федерального Закона от 13 июля 2015 года № 230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» Министерством внутренних дел РФ с 1 января 2017 года предоставляется государственная услуга по выдаче справок о том, является или не является лицо, подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

О дорожной ситуации в регионе за 9 января

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД 9 января 2017 года пресечено более 450 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 8 водителей.

В Приамурье изъяли свыше 400 литров «Боярышника» и других лосьонов (66)

Novoteka.ru 

Специалисты управления Роспотребнадзора по Амурской области изъяли из продажи более 400 литров запрещенного к реализации лосьона с экстрактом боярышника, лосьона «Огуречный» и «Вита-септ», проверки проводились и на новогодних праздниках, сообщает ведомство.

Благовещенцы стали бережнее относиться к творениям художников-скульпторов, создающих фигуры из снега и льда

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мэр Благовещенска Валентина Калита поблагодарила структурные подразделения администрации города Благовещенска, муниципальные предприятия и городские управляющие компании за слаженность действий и бесперебойную работу всех сфер жизнеобеспечения столицы Приамурья во время новогодних каникул, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Два брата из Ростовской области автостопом добрались до Благовещенска и Хэйхэ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске гостят два брата из Ростовской области Сергей и Александр Ракицкие. Молодые люди преодолели 8 тысяч километров автостопом, чтобы отметить Новый год в китайском городе Хэйхэ. 11 января братья улетят в Москву, а оттуда отправятся в родной город, завершив новогоднее путешествие.

Читать дальше...

В Благовещенске в новогодних мероприятиях, посвященных празднованию 2017 года, приняло участие более 34 тысяч детей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В образовательных организациях Благовещенска проведено 469 бесплатных новогодних утренника для 34 000 обучающихся и воспитанников с привлечением воспитателей и обучающихся старших классов, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

На Дальнем Востоке изъяли 400 литров «Боярышника»

РИА АМИ 

Специалисты управления Роспотребнадзора по Амурской области изъяли из продажи более 400 литров запрещенного к реализации лосьона с экстрактом боярышника, лосьона «Огуречный» и «Вита-септ». Как сообщает РИА Новости, большие партии запрещенной продукции обнаружены на прилавках торговых точек городов Благовещенск, Свободный, Зея и нескольких сел. Основная часть изъятых лосьонов произведена в Казахстане. Напомним, розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией […]

Читать дальше...

В Приамурье в эксплуатацию принята международная ледовая дорога Поярково - Сюньке

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Принята в эксплуатацию международная ледовая дорога сообщением Поярково (РФ) - Сюньке (КНР), информирует пресс-служба Правительства Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Контрафактные обувь и куртки обнаружили в магазине Благовещенска


Роспотребнадзор изъял в Приамурье более 400 л «Боярышника»

Коммерсантъ FM 

Специалисты управления Роспотребнадзора по Амурской области изъяли из продажи более 400 л запрещенного к реализации лосьона с экстрактом боярышника, лосьона «Огуречный» и «Вита-септ». «За период с 26 декабря 2016 по 9 января 2017 года проверено 654 объекта торговли, на 54 объектах выявлены нарушения: арестовано 4008 штук (436,92 л) продукции, запрещенной к реализации, в том числе в период с 3 января 2017 года по 9 января 2017 года проверено 354 объекта, арестовано 1959 штук (232,02 л) продукции»,... Читать дальше...

В праздничные дни за помощью в отделение травматологии и ортопедии обратилось 755 благовещенцев

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По данным ГАУЗ АО «Благовещенская городская клиническая больница» за период с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года за медицинской помощью в амбулаторно-поликлиническое отделение травматологии и ортопедии обратилось 755 человек, что на 162 человека меньше периода новогодних праздников 2016 года. Среди обратившихся 86% составляют взрослые, 14% – дети, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Не менее 50 миллионов составит ущерб после пожара на теплой автостоянке в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Как минимум 50 миллионов рублей составит размер ущерба от крупного пожара на автостоянке в Благовещенске. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в ночь на 4 января огонь уничтожил автомобильный бокс, принадлежавший одной из фирм такси. Он выгорел изнутри, уничтожены кровля и 36 машин.

Читать дальше...

В Благовещенске открылись выставки ко Дню заповедников и национальных парков (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурчане могут увидеть обитателей заповедников в Амурской областной научной библиотеке. Здесь открылись две выставки, приуроченные ко Дню заповедников и национальных парков. Одна из экспозиций посвящена первой охраняемой территории в России – Баргузинскому государственному природному биосферному заповеднику. В прошлом году ему исполнилось 100 лет.

Читать дальше...

Первый этаж поликлиники мазановской больницы открыли после капитального ремонта

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

После капитального ремонта торжественно открыт первый этаж поликлиники мазановской больницы, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области. Такого основательного ремонта помещения здесь не было более тридцати лет.

Просматривали в Благовещенске 10.01.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Квартиру из-за неоплаченных штрафов не смогла продать амурчанка

Клещи набирают активность в Амурской области

«Глотают раковины»: с чем связана массовая гибель дельфинов в Анапе

Благовещенке, ребенок которой скончался после пожара, вынесли приговор