Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2017

Новости Благовещенска за 11.01.2017

Житель Свободного задержан на автовокзале областного центра по подозрению в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

В Благовещенске сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали жителя г. Свободный по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Находясь на маршруте патрулирования, экипаж наружной службы полиции заметил подозрительного мужчину в районе автовокзала.

В Благовещенске сотрудники полиции раскрыли кражу

МВД России 

Благовещенец, 1991 года рождения, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража". В ходе расследования установлено, что подозреваемый является знакомым потерпевшего.

О дорожной ситуации в регионе за 10 января

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД 10 января 2017 года пресечено более 1570 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 9 водителей.

В Амурской области вступил в законную силу приговор в отношении лица, совершившего грабеж и побег из изолятора временного содержания

Прокуратура РФ 

Приговором Магдагачинского районного суда Амурской области осужден 25-летний Андрей Богатищев. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи).

Житель Магнитогорска обокрал строителей космодрома «Восточный»

Znak.com 

Городской суд Благовещенска Амурской области приговорил 30-летнего жителя Магнитогорска к 4 годам условно за мошенничество (статья 159 УК РФ) в отношении ООО Амурэлектрощит , которое было подрядчиком на строительстве космодрома Восточный

На российско-китайской границе завершается подготовка к международному хоккейному матчу

Зейские Огни 

14 декабря на льду реки Амур сразятся детские и взрослые команды Амурской области и китайской провинции Хэйлунцзян. В настоящее время завершается подготовка к этому уникальному спортивному мероприятию: на льду реки уже установлены хоккейная коробка, раздевалки, трибуны и палатки для обогрева

В регионах РФ увеличили взносы на капремонт

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Фото: Lori

В нескольких российских регионах с 1 января 2017 года увеличены взносы на капремонт многоквартирных домов, сообщает «Прайм». Местные чиновники объясняют рост тарифов общей инфляцией, а также тем, что строительные материалы становятся дороже.

В большинстве субъектов страны взносы будут увеличены с июля 2017 года. В правительстве подчеркивают, что размеры тарифов экономически обоснованы и соответствуют уровню реальных доходов населения.

Например, в Амурской области... Читать дальше...



Гости «Эха Москвы в Благовещенске» 12 января: астролог и доктор филологических наук

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 12 января в студию «Эха Москвы в Благовещенске» придет астролог Анна Вольницкая. Она расскажет радиослушателям о 2017-м – годе Огненного петуха. Ведущие – Нино Кохреидзе и Олег Никитин.

Читать дальше...

Южноуралец за миллион продал несуществующую проволоку для космодрома «Восточный»

РИА Новый Регион 

Суд Амурской области вынес приговор южноуральцу, обвиняемому в крупном мошенничестве с поставками стройматериалов. Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе Благовещенского городского суда, в августе 2015 года житель Челябинской области купил на «черном» рынке свидетельство о регистрации фиктивного ООО «Гигант», документы о постановке фирмы на учет в налоговой, а также электронную цифровую подпись для доступа к расчетному счету организации.

В Приамурье придут метели и будет сильный ветер

Сегодня на Амуре 

С завтрашнего дня в Амурской области еще больше усилится ветер. По данным амурского Гидрометцентра, на территории региона порывы северо-западного ветра местами будут достигать 12-17 метров в секунду.

Читать дальше...

14 партий мясной продукции из Забайкалья задержали на ветеринарном посту в районе поселка Ерофей Павлович

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Для того, чтобы не допустить в Приамурье возникновения очагов ящура вследствие несанкционированного ввоза животных и продукции животного происхождения из Забайкальского региона, ветеринарные инспекторы управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области, а также сотрудники управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области и ГИБДД проводят дежурства на посту в районе поселка Ерофей Павлович. Напомним, ранее на территории Забайкальского края был установлен карантин по ящуру... Читать дальше...

Маме свободненского ребёнка-инвалида передали купленный депутатом медицинский аппарат

Зейские Огни 

Сегодня, 11 января, в нашей редакции руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Щербина передала медицинский электроотсос маме Никиты Порядного Татьяне. Напомним, что сбор средств на жизненно необходимый аппарат мы объявили вчера, а уже к обеду стало известно, что депутат Законодательного собрания Амурской области Ирина Киевская, прочитав на нашем сайте эту информацию, приняла решение лично приобрести его и передать семье ребёнка-инвалида.

В Амурской области суд по требованию прокурора Михайловского района заменил индивидуальному предпринимателю наказание в виде штрафа на предупреждение

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, выявлены нарушения.

С сентября 2017 года в расписании амурских школьников могут появиться уроки астрономии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 2017 году амурские школьники будут чаще писать проверочные и контрольные работы и готовиться к устной части экзаменов, сообщает Министерство образования и науки Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Башкирии горожанка стала жертвой нападения неадекватной женщины


Зоозащитники Благовещенска предлагают амурчанам «скинуться» по 10 рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Общество защиты животных «Шанс» из Благовещенска запустило акцию по сбору средств для помощи бездомным животным. Зоозащитники предлагают каждому неравнодушному перечислять 10 рублей в месяц на счета фонда. Средства пойдут на платные передержки, стерилизацию животных и другие нужды.

Читать дальше...

Знахарка баба Маша скончалась в Благовещенске на 103 году жизни

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске не стало еще одной долгожительницы: на 103 году жизни остановилось сердце Марии Тарутантовой. В народе ее называли баба Маша, обращаясь к знахарке за помощью. Люди считали, что пожилая благовещенка могла помочь при разных недугах и были уверены в ее способностях как ясновидящей.

Пожар в двухэтажном кафе-баре произошел сегодня рано утром в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

11 января в 04-52 по улице Театральной в Благовещенске произошел пожар в двухэтажном кафе-баре, рассказывает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

В Амурской области заработала международная ледовая переправа

Воскресные новости 

Она соединяет российский поселок Поярково и китайский Сюньке

Уже десятая ледовая переправа заработала в Амурской области. О

на является международной и соединяет поселок Поярково и населенный пункт Сюнке в КНР.

Накануне завершилась работа специальной комиссии, которая признала дорогу соответствующей всем техническим требованиям, сообщает ИА «Амур.инфо».

Сейчас проехать по льду Амура в этом районе могут автомобили с массой не более 20 т.

Чуть ранее переправиться... Читать дальше...

Прогноз погоды в Амурской области на 12 января: увеличение облачности, ветер и снег

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 12 января, ночью в Амурской области ожидается переменная облачность, местами начнется слабый снег. Скорость северо-западного ветра составит 3-8 метров в секунду, порывы будут достигать 13 метров. Ночные температуры составят 31…36, местами – до 26 градусов мороза.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 11.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Ревнивый амурчанин осужден за убийство соперника

В Приамурье из Китая ввезли шины-«тайники» с камерами и флипперами

Татарстан вновь возглавил рейтинг регионов по перспективности трудоустройства

Центральные улицы Благовещенска отремонтируют за три года