Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2017

Новости Благовещенска за 12.01.2017

Песенный флешмоб. Рига, Латвия, Краснодарский край, Каневская, Добринка, Амурская область

E-news.su 

● Рига, Латвия. «Тихая ночь»
● Краснодарский край, Каневская “А я все дивлюся“
● Добринка,"Радуйся"
● Амурская область, 3 песни
● Песенный флешмоб “Возрождается СССР и побеждает" (Иван Вишневский о флешмобе)

В Амурскую область впервые съедутся лучшие знатоки китайского языка

Зейские Огни 

В период с 10 по 16 апреля 2017 года впервые в истории развития олимпиадного движения Амурская область будет встречать участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

Все ледовые переправы открыты в Амурской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Все 11 запланированных к открытию этой зимой ледовых переправ работают в Амурской области. Сегодня специалисты ГИМС МЧС России открыли последнюю переправу на льду Зеи между городом Свободный и селом Введеново.

Читать дальше...

Епископ Лукиан поблагодарил сотрудников полиции и МЧС за помощь на Рождество

Благинформ 

В адрес начальника УМВД России по Амурской области Николая Аксенова и начальнику УМЧС России по Амурской области Матвею Галиеву были направлены обращения с выражением признательности за доброе отношение и поддержку ...

В праздник Крещения в храм святых мучениц в Благовещенске прибудет часть мощей Иоанна Предтечи

Благинформ 

Святыню Среднебельского Богородичного женского монастыря принесут в церковь на Тополиной, 80 (р-н ж.-д. вокзала) 19 января в 14 часов. Помолиться у мощей святого Пророка и Крестителя жители столицы Амурской области смогут ...

Житель Приамурья задержан во время изготовления наркотического вещества

МВД России 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции совместно с сотрудниками УФСБ России по Амурской области выявили факт незаконного оборота наркотиков на территории села Константиновка Амурской области. Местный житель, 1989 года рождения, был задержан в своей квартире. Предварительно, мужчина в момент задержания занимался изготовлением наркотического средства.



Предприниматель из Благовещенска подозревается в уклонении от уплаты налога в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, совершенное в особо крупном размере).

Олимпийская чемпионка приехала в Благовещенск искать талантливых гимнастов (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Одиннадцать команд из разных городов Дальнего Востока, а также Монголии и Филиппин собрались в Благовещенске в четверг, 12 января, на торжественном открытии XVII турнира городов Сибири и Дальнего Востока по спортивной гимнастике. Участников поприветствовала олимпийская чемпионка Елена Шевченко.

Читать дальше...

Бизнесмен из Благовещенска обвиняется в утаивании 14 миллионов рублей налогов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Индивидуального предпринимателя из Благовещенска подозревают в том, что он уклонился от уплаты налогов. Преступление было выявлено в ходе проверки, проведенной Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 1 по Амурской области. Предполагается, что бизнесмен недодал государству более 14 миллионов рублей.

Читать дальше...

В прокуратуре Ромненского района Амурской области открылась историческая выставка

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Ромненского района в честь 295-летия прокуратуры РФ и 75-летия прокуратуры района 12 января 2017 года открыта выставка, посвященная истории прокуратуры района, которую организовали работники прокуратуры. В экспозиции представлены фотографии, воспоминания прокурорских работников и другие материалы, рассказывающие о создании прокуратуры и работниках, которые в разное время работали в прокуратуре.

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: директор автомобильной федерации и политолог

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 13 января, на «Эхе Москвы в Благовещенске» побывает исполнительный директор Амурской региональной Российской автомобильной федерации Алексей Шматок. В утреннем эфире он расскажет о чемпионате Благовещенска и Амурской области по ледово-кольцевым автогонкам. Ведущие – Олег Никитин и Нино Кохреидзе.

Читать дальше...

Не оставляйте детей без присмотра

МЧС России 

Главное Управление МЧС России по Амурской области призывает взрослых соблюдать правила пожарной безопасности и рассказать детям об опасности, которую таит в себе огонь, о последствиях пожаров и правилах поведения при их возникновении.

Иван Абрамов: «Дальнему Востоку нужна современная инфраструктура»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Для строительства новых школ, детских садов, поликлиник и физкультурно-оздоровительных комплексов в г. Циолковский Амурской области правительство страны уже в ближайшее время обеспечит выделение 15 миллиардов рублей. Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка заверил депутата Ивана Абрамова, что средства начнут предоставляться уже в текущем году.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


В Приамурье изъято 450 литров спиртосодержащей продукции

ИА REGNUM 

Сотни торговых точек подверглись рейдовым проверкам в новогодние дни.  В Амурской области за две недели рейдовых проверок изъято 450 литров непищевой спиртосодержащей продукции. Витрины торговых точек поредели более чем на 4 тысячи бутылок с опасной жидкостью. Такие цифры...

В сокрытии налогов на 14 миллионов рублей подозревается предприниматель из Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как предполагает следствие, амурчанин намеренно вносил в налоговые декларации заведомо ложные сведения. В результате было скрыто от уплаты налогов 14 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Амурской области.

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Шевченко приехала в Благовещенск

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Знаменитая спортсменка станет почетным гостем Всероссийского турнира по гимнастке на призы мэра города Благовещенка и примет участие в его торжественном открытии сегодня, 12 января, в 18:00, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Благовещенская таможня принесла Федерации 3,33 миллиарда рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В прошлом году Благовещенская таможня перечислила в бюджет РФ 3 миллиарда 332 миллиона 670 тысяч рублей. План перевыполнили на 321 миллион рублей. Всего в 2016 году таможенный орган перечислил на 312 миллионов 902 тысячи рублей таможенных платежей в федеральный бюджет больше, чем в 2015 году.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 12.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В южных заказниках Приамурья увеличилась численность фазанов

Приход Покрова Божией Матери

Космодром Восточный: главные ворота России в космос

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?