Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2017

Новости Благовещенска за 13.01.2017

Получить "дальневосточный гектар" в Приамурье мешает отсутствие данных в кадастре - власти

Земер.ру 

Количество отказов на получение "дальневосточного гектара" в Амурской области составляет более 20% от принятых заявлений, одна из причин - отсутствие информации в кадастре, сообщает пресс-служба правительства региона.

Работодатели Амурской области будут отчитываться перед ФСС

Портал 711.ru 

20 тысяч страхователей Амурской области обязаны представить отчет за прошлый год в Фонд социального страхования. За несвоевременную подачу документов работодателей ждет административная ответственность с минимальным штрафом в две тысячи рублей. Все страхователи без исключения должны сдавать региональный отдел ФСС отчет по Форме 4-ФСС РФ за прошедший год. Отчет на бумаге сдается до двадцатого января текущего года, а в электронном варианте до двадцать пятого числа. Напомним, что с 2017 года механизм... Читать дальше...

В городе Благовещенске Амурской области в результате вмешательства прокурора восстановлены жилищные права сироты

Прокуратура РФ 

Сегодня, 13 января 2017 года, судебная коллегия по гражданским делам Амурского областного суда оставила без изменения решение Благовещенского городского суда по иску прокурора города Благовещенска, поданного в защиту прав и законных интересов лица сироты.

В Амурской области в результате принятых мер прокуратурой города Белогорск учреждением устранены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Белогорск в ходе осуществления надзора за ис-полнением законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения.



В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении лица, осужденного за сбыт героина в крупном размере

Прокуратура РФ 

Приговором Ивановского районного суда Амурской области осужден 43-летний Дилшод Садриев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В городе Свободном Амурской области постановлен приговор суда в отношении руководителя предприятия, осужденного за невыплату заработной платы работнику

Прокуратура РФ 

11 января 2017 года приговором мирового судьи Амурской области по Свободненскому городскому судебному участку № 3 осужден генеральный директор ООО «КЕМПИНГ XXI ВЕК» Максименко Николай Викторович. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности работодателем - руководителем организации).

С начала года в областном центре более 70 водителей нарушили правила перевозки детей

МВД России 

В Приамурье с 9 по 20 января проводится профилактическое мероприятие "Ребенок-главный пассажир". В рамках профилактического мероприятия на территории Благовещенска и Благовещенского района в местах, приближенных к дошкольным образовательным учреждениям, проходят проверки водителей на предмет соблюдения требований ПДД, касающихся перевозки несовершеннолетних.

Ветер и местами снег: прогноз погоды в Амурской области на 14 января

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 14 января, в Амурской области прогнозируют слабую облачность. В северо-западных и восточных районах выпадет слабый снег. В отдельных районах ожидается слабая метель. Подует северный ветер с порывами до 12 метров в секунду.

Читать дальше...

Артисты филармонии расскажут, почему Амурская область самая модная

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Почему Амурская область самая модная – узнать об этом можно в Амурской областной филармонии. «Модный Старый Новый год» вместе со зрителями встретит вся творческая команда артистов. Первый в этом году концерт филармония традиционно посвящает самому необычному российскому празднику.

Читать дальше...

Энергокомпания намерена обесточить 92 объекта на Дальнем Востоке из-за долгов Минобороны

Коммерсантъ FM 

ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК, входит в холдинг «РАО ЭС Востока») за долги Министерства обороны на сумму 178,2 млн руб. намерена ограничить поставки электроэнергии нескольким объектам АО «Главное управление Жилищно-коммунального хозяйства» (единый поставщик коммунальных услуг для объектов Минобороны.— «Ъ») на Дальнем Востоке. Как сообщили в ДЭК «Интерфаксу», в среду в восьми муниципальных районах Амурской области от электроснабжения уже отключили 15 объектов, среди которых административные здания... Читать дальше...

Получить "дальневосточный гектар" в Приамурье мешает отсутствие данных в кадастре - власти

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

Количество отказов на получение "дальневосточного гектара" в Амурской области составляет более 20% от принятых заявлений, одна из причин - отсутствие информации в кадастре, сообщает пресс-служба правительства региона.

Имущество строительной компании-банкрота «Городок» выставили на продажу: в списке кофемашина, картины и песочные часы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске в скором времени с молотка пустят имущество строительной компании "Городок", признанной банкротом. В списке представлено 312 лотов, выставленных на торги. Среди имущества: строительные материалы, контейнеры, вагончики, офисная мебель и оргтехника. Также канцелярия, сейфы, есть кофемашина, картины и даже песочные часы.

В Приамурье заканчивается очередной сезон охоты

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сезон охоты заканчивается, информирует Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области.

Главы муниципальных образований Приамурья должны держать работу по выдаче «дальневосточных гектаров» на особом контроле

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во время рабочей поездки в Свободный губернатор области провел совещание по вопросам реализации программы по предоставлению "Дальневосточного гектара", сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 13.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Условный срок получил амурчанин за жестокое избиение собаки

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы

Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о результатах деятельности за 2023 год

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к подвигам