Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2017

Новости Благовещенска за 18.01.2017

Самолет "ВИМ-Авиа", вернувшийся из-за технических проблем в Благовещенск, вылетел в Москву

«Aviation EXplorer» 

Boeing 767 авиакомпании "ВИМ-Авиа", который более десяти часов назад из-за технических неполадок вернулся в аэропорт Благовещенск (Амурская область), вылетел к месту назначения - в Москву, сообщил представитель аэропорта.

Молодёжь Свободненского района и города Циолковский показала средние знания истории Отечества

Зейские Огни 

В Амурской области тестирование по истории Отечества проводилось молодёжным парламентом области. Площадки были организованы в Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Ивановском, Михайловском, Свободенском районах, а также в городах Благовещенске, Зее, Райчихинске и Циолковском

В Амурской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам строительной организации

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в 2016 году в ходе проведенных проверок выявлены факты нарушения трудовых прав 464 работников ООО «Автостроймеханизация», выразившиеся в невыплате заработной платы и окончательного расчета при увольнении. Сумма задолженности составила свыше 23 млн рублей.

Десятки пассажиров отказались лететь в Москву на вернувшемся ранее самолете "ВИМ-Авиа"

Reg-Vesti.ru 

"Боинг 767" авиакомпании "ВИМ-Авиа", который более десяти часов назад из-за технических неполадок вернулся в аэропорт Благовещенска (Амурская область), вылетел в пункт назначения - в Москву.

Полицейские напоминают амурчанам о видах государственных услуг, оказываемых населению УМВД России по Амурской области

МВД России 

С 1 января 2017 года Министерством внутренних дел РФ предоставляется новая государственная услуга. Теперь при трудоустройстве на ряд должностей гражданам необходимо будет предоставить справку о том, является или не является лицо, подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Непосредственное исполнение документа в нашем регионе входит в компетенцию Информационного центра УМВД России по Амурской области. Читать дальше...



В Свободном ветинспекторы изъяли мясную продукцию без документов

Зейские Огни 

С целью контроля за соблюдением физическими лицами законодательства РФ в области ветеринарии специалисты отдела ветнадзора Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области совместно с сотрудником полиции провели рейдовое мероприятия по местам несанкционированной торговли в г. Свободном

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении руководителя организации, осужденного за хищение денежные средства в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 34-летний генеральным директором ООО «Русич» Евгений Гамза. Он признан виновным в совершении преступлений (дважды), предусмотренных ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере).

В Приамурье крещенские купания будут проходить в 17 официально разрешенных купелях

МЧС России 

В ночь с 18 на 19 января многие жители Приамурья окунутся в крещенские иордани и проруби. «В местах расположения официально разрешенных купелей будет организовано дежурство спасателей, инспекторов ГИМС, врачей и полицейских, представителей администрацийй для оказания, в случае необходимости, экстренной помощи пострадавшим, - рассказал Иван Воробьев, главный государственный инспектор ГИМС. – Таких мест в области 17. В большинстве из них крещенские купания будут проводиться днем 19 января, а в Благовещенске... Читать дальше...

Фотопроект УМВД "Стоп мошенничество!": в областном центре стартовала акция

МВД России 

С 17 января 2017 года в областном центре Приамурья стартовала профилактическая акция «Стоп мошенничество!». Основной целью мероприятия, инициированного сотрудниками пресс-службы УМВД России по Амурской области, является проведение разъяснительной работы с наиболее незащищенными слоями населения (людьми пожилого возраста, пенсионерами), а также с молодежью о различных видах и способах возможных мошеннических действий в отношении граждан, доведение до населения правил, которые помогут не стать жертвой мошенников. Читать дальше...

В Благовещенске начали освящать воду

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Многие благовещенцы готовятся окунуться в ледяную воду. Крещенские купания начнутся в полночь 18 января. А днем горожане торопились набрать святой воды в церквях и соборах. В главном соборе Амурской области было не протолкнуться.

Читать дальше...

Благовещенский район стал демографическим лидером Приамурья

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурстат подвел общие итоги миграции с января по ноябрь 2016 года. За 10 месяцев миграционный приток в Благовещенский район составил 1 177 человек, тогда как отток из Благовещенска – 295 человек. Амур.инфо публикует ряд данных. В целом цифры по муниципальным образованиям не радужные.

Читать дальше...

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: руководитель реабилитационного центра и завкафедрой литературы АмГУ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 19 января в гостях у «Эха Москвы в Благовещенске» побывают руководитель реабилитационного центра «СВ–клиника», председатель общественной организации «Свободный выбор» Татьяна Корчагина и выпускник центра Роман Кузьмин. Ведущие Олег Никитин и Илья Кутырев поговорят с гостями о пятилетии центра для алко- и наркозависимых.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


«Снежный бал» состоится в Благовещенске 22 января

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

22 января в ДК Профсоюзов в областном центре  пройдет турнир по танцевальному спорту «Снежный бал», информирует пресс-служба администрации города Благовещенска.

Санкционные яблоки обнаружили в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области 17 января сотрудниками Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области совместно с сотрудниками таможни и транспортной прокуратуры в ходе контрольно - надзорных мероприятий, направленных на выявление  запрещенной к ввозу продукции, выявлена партия свежих яблок в количестве 5 килограмм.

Ушедший 9 января из дома подросток найден

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России "Благовещенский" поступило сообщение от местных жителей о том, что на территории железнодорожного вокзала г. Благовещенска находится мальчик, похожий по приметам на ушедшего 9 января 2017 года из дома подростка.

В Амурской области уничтожили 5 килограммов польских яблок

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

17 января сотрудники управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области вместе с сотрудниками таможни и транспортной прокуратуры обнаружили партию запрещенной к ввозу санкционной продукции. Пять килограммов свежих яблок из Польши выявили в ходе контрольно-надзорных мероприятий.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 18.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве

В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности

В Благовещенске задержан водитель, выстреливший в остановку

Сто тысяч рублей взыскал суд в пользу амурчанки, пострадавшей от мошенничества