Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2017

Новости Благовещенска за 19.01.2017

Итоги работы за январь-декабрь 2016 года ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск"

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

За январь-декабрь 2016 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 323 865 пассажиров.

На внутренних воздушных линиях было обслужено 279 795 пассажиров. На международных направлениях общий пассажиропоток составил 44 070 пассажиров. В сравнении с 2015 годом международные пассажирские авиаперевозки увеличились на 17,0%. Объем обработанных аэропортом груза и почты за 2016 год возросли на 8,9% и составили 3 324,0 тонны.

Несмотря... Читать дальше...

В Амурской области расследуется уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области в дополнение к ранее возбужденному в апреле 2016 года уголовному делу в отношении учредителя ООО «Автостроймеханизация», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев) 16.01.2017 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата невыплата заработной платы свыше трех месяцев).

Амурская область. Актив Спортклуба КПРФ принял участие в крещенских купаниях на Амуре

КПРФ 

Тренерский состав Спортклуба КПРФ в Благовещенске во главе с первым секретарем Амурского обкома КПРФ Романом Кобызовым принял участие в крещенских купаниях. При 20-градусном морозе активисты Спортклуба КПРФ по русской традиции окунулись в прорубь, вырубленную почти ...

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД 18 января 2017 года пресечено 556 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 10 водителей.

В Благовещенске прошла областная конференция музейных работников

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурском областном краеведческом музее прошла 28-я научно-практическая конференция. На ней обсуждали вопросы: как привлечь в музей больше посетителей, что нового произошло в районных музеях за минувший год и многие другие. Встречу музейных работников Приамурья посвятили современным проблемам и перспективам развития музейного дела.

Читать дальше...

Амурская область в 2016г израсходовала на дорожную отрасль почти 4 млрд рублей

Интерфакс - Россия 

19 января. Interfax-Russia.ru - Около 4 млрд рублей израсходовано на содержание, ремонт и строительство дорог в Амурской области в 2016 году, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник отдела формирования и исполнения бюджета дорожного комплекса областного Минтранса Татьяна Кладинова.

Амурские автогонщики проверили на прочность свободненский лёд

Зейские Огни 

14 января на озере Большанка, расположенном в черте города, прошёл II этап Чемпионата Амурской области по кольцевым трековым гонкам. Проверить свободненский лёд на прочность сюда съехались два десятка участников из Благовещенска и Свободного - как новички, так и профессионалы.



Амурская область: Депутаты предлагают увеличить штрафы за перевозку скота без документов

Meatinfo.ru 

Амурчане пытаются ввезти на территорию региона скот и мясо без ветеринарных документов, несмотря на то что в соседнем Забайкальском крае выявили заболевших ящуром коров и свиней.  Штраф за это нарушение составляет от 3 до 5 т...

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя города Благовещенска, осужденного за незаконное приобретение и хранение наркотического средства

Прокуратура РФ 

17 января 2017 года приговором Благовещенского районного суда Амурской области осужден Михаил Олешко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: главный редактор альманаха «Амур» и психотерапевт

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 20 января в гостях у «Эха Москвы в Благовещенске» побывает заведующий кафедрой литературы БГПУ, доктор филологических наук, профессор, главный редактор литературного альманаха «Амур» Александр Урманов. Тема беседы: Что и кого объединил под своей обложкой «Амур» №15. Ведущие: Олег Никитин, Нино Кохреидзе.

Читать дальше...

В Амурской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы более 460 работникам строительной организации

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области в 2016 году в ходе проведенных проверок выявила нарушения трудовых прав 464 работников ООО «Автостроймеханизация», выразившиеся в невыплате заработной платы и окончательного расчета при увольнении. Сумма задолженности составила свыше 23 млн рублей.

Читать дальше...

В органах прокуратуры Амурской области на постоянном контроле находятся вопросы исполнения законодательства о землепользовании.

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Амурской области на особом контроле находится состояние законности в сфере исполнения земельного законодательства, проводятся проверки исполнения требований закона в указанной сфере правоотношений. Организовано взаимодействие с органами контроля и надзора, в рамках которого осуществляется обмен информацией, сведениями о фактах нарушений закона. В 2016 году состояние законности в указанной сфере правоотношений являлось предметом рассмотрения на расширенных заседаниях коллегии прокуратуры области... Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора Константиновского района местной жительнице выплачена компенсация части родительской платы за посещение сыном дошкольного образовательного учреждения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Константиновского района Амурской области в декабре 2016 года провела проверку по обращению одной из местных жительниц о нарушении законодательства об образовании.

Органы прокуратуры Амурской области осуществляют надзор за законностью нормативных правовых актов, принятых органов государственной власти и местного самоуправления области

Прокуратура РФ 

Надзор за соответствием нормативных правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления области федеральному законодательству осуществляется органами прокуратуры Амурской области постоянно и целенаправленно.

Сразу четыре автомобиля пострадало в ДТП в микрорайоне Благовещенска. Среди них такси и маршрутный автобус

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня в Благовещенске в районе дома № 20 по улице Воронкова произошло серьезное ДТП. Есть пострадавшие, сообщает DTP_GRAM_BL.

Сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие "Ребёнок - главный пассажир!"

МВД России 

20 января 2017 года в с. Чигири Благовещенского района в рамках профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир!»запланированы профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет соблюдения ими правил перевозки несовершеннолетних в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений. Сотрудниками ГИБДД будет проверено максимальное количество водителей, осуществляющих подвоз несовершеннолетних к образовательным организациям на предмет соблюдения ими требований ПДД по перевозке детей. Читать дальше...

Онлайн-кассы появятся в некоторых населенных пунктах Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В связи с внесенными изменениями в федеральное законодательство по применению контрольно-кассовой техники с 1 июля 2017 года юридические лица и индивидуальные предприниматели при осуществлении денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт должны применять онлайн-кассы, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


Сохраняя «теплые» отношения

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Для взыскания задолженностей в пользу топливно-энергетических компаний судебные приставы Амурской области применяют принудительные меры, такие, как например, наложение ареста на имущество должника. Как правило, после применения таких крайних мер, граждане в этот же день погашают долги.

Читать дальше...

Более 278 километров дорог было построено и отремонтировано в Приамурье в 2016 году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С докладом о проведенной работе за 2016 год в дорожной отрасли отчитался главе региона Александру Козлову министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Благовещенске три дня искали подростка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Три дня назад, 17 января, из дома ушел 16-летний Павел Косякин. Родным он сообщил, что пошел на занятия в колледж, но в учебном заведении так и не появился. Все это время юношу искали, сегодня он сам пришел домой.

Читать дальше...

У Благовещенского кафедрального собора выстроилась огромная очередь за святой водой (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Возле Благовещенского кафедрального собора 19 января было многолюдно. Сотни горожан пришли днем в храм, чтобы набрать святой воды. Огромная очередь из верующих благовещенцев с различными емкостями в руках растянулась по всей территории собора. Кто-то пришел с литровыми бутылками, а кто-то принес сразу 10-литровые.

Читать дальше...

В Благовещенске пропал 16-летний подросток

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

16-летний Павел Косякин ушел из дома 17 января в колледж - и до сих пор родные ничего не знают о его местонахождении.

Просматривали в Благовещенске 19.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Приамурье классным руководителям удвоят выплаты

Строительство школы в Белогорске на контроле губернатора

Машина, которой управлял подросток, попала в аварию в Амурской области

Полицейский из Приамурья стал золотым призером на международном чемпионате