Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2017

Новости Благовещенска за 20.01.2017

В Благовещенске водитель такси ограбил пассажирку на 11 тысяч юаней

Газета.kg 

В городе Благовещенске Амурской области водитель такси ограбил молодую пассажирку на 11 тысяч китайских юаней. Пострадавшая обратилась в правоохранительные органы. 25-летняя девушка ехала в такси и заснула. Очнувшись ото сна, пассажирка заметила, что у нее пропали деньги. Девушка обратилась ...

В туалете одной из школ Амурской области обнаружили муляж бомбы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

17 января в здании Магдагачинской школы №3 между третьим и четвертым уроками был обнаружен черный пакет со странным самодельным устройством, рассказывает газета «Вперед». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Телепорт». Пакет с устройством обнаружили в мужском туалете на первом этаже. Директором школы было принято решение о немедленной эвакуации персонала и учеников из здания школы.

Прокуратура Амурской области защитила жилищные права семьи проживающей в аварийном жилом дома

Закон и Мы (Новосибирск) 

Прокуратура Михайловского района Амурской области провела проверку по обращению семьи, проживающей в аварийном доме. Установлено, что женщина и ее двое несовершеннолетних детей проживают по договору социального найма в жилом помещении, которое с 2008 года в соответствии с заключением межведомственной комиссии признано непригодным для проживания. Кроме того, данное жилое помещение находится в аварийном состоянии, проживание в котором создает реальную угрозу жизни и здоровью. Однако, несмотря на это администрация Михайловского района... Читать дальше...

В Амурской области осуждён местный житель за незаконный оборот наркотиков и кражу

МВД России 

Приговором Ивановского районного суда Амурской области осужден 33–летний гражданин. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228, п. «в», ч. 2, ст. 158 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, а также кража – тайное хищение чужого имущества).

У жителя Константиновского района Амурской области полицейские обнаружили гашишное масло и изъяли обрез ружья

МВД России 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области и отделения полиции по Константиновскому району обнаружили в доме одного из жителей с. Войково запрещенное вещество.

В Амурской области по требованию прокурора Белогорского района главы администраций сельсоветов привлечены к ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белогорского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения требований пожарной безопасности в местах проведения культурно-массовых мероприятий сельских поселений района, выявлены нарушения.



В Архаринском районе Амурской области суд по иску прокурора признал информации, пропагандирующие коррупционные способы получения документов, размещенные в сети Интернет, запрещенными на территории РФ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Архаринского района в ходе проведения мониторинга интернет-сайтов, содержащих информацию, пропагандирующую коррупционные способы получения документов, выявлены страницы, на которых размещена информация о том, как, за сколько и где можно купить служебные удостоверения сотрудников МВД, ФСБ, МЧС и прокуратуры. При этом вход на сайты свободный, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурса сайта не требуется, ознакомиться с его содержанием может любой интернет-пользователь. Читать дальше...

В отношении пожилой жительницы Благовещенска совершено мошенничество

МВД России 

19 января 2017 года в полицию г. Благовещенска обратилась женщина, 1956 года рождения. Амурчанка рассказала, что с ее банковского счета пропали денежные средства в размере более 90 тысяч рублей.

В Мазановском районе Амурской области осуждена муниципальный служащий сельсовета за присвоение бюджетных средств

Прокуратура РФ 

20 января 2017 г. приговором Мазановского районного суда осужден муниципальный служащий администрации Белояровского сельсовета Кольцова Анна Геннадьевна. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Александр Козлов встретился с епископом Благовещенским и Тындинским Лукианом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На встрече руководитель области и владыка обсудили, как  прошли  праздники Рождества Христова и Крещения в Приамурье, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Благовещенске проверяют продавцов дров

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

20 января в Благовещенске прошёл рейд, организованный министерством лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области совместно с полицией и Общероссийским народным фронтом. Специалисты министерства и полиция проверили законность торговли дровами в районе благовещенской ВДНХ.

Читать дальше...

Полицейские нашли несовершеннолетнюю, пропавшую в Благовещенске

МВД России 

Сотрудники МО МВД России «Благовещенский» установили местонахождение девушки, 2000 года рождения. 14 января 2017 года несовершеннолетняя ушла из дома в п. Мясокомбинат г. Благовещенска. В настоящий момент она находится в отделе полиции. Все причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В Благовещенске студентов учили работать на посту ДПС

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские студенты примерили на себя роль сотрудников ГИБДД и вместе с полицейскими дежурили на посту. Такое мероприятие провели в ходе всероссийской акции «Студенческий десант», чтобы учащиеся узнали о профессии полицейского изнутри.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


В этом году Правительство Приамурья будет работать в новом формате

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Правительстве Приамурья прошло совещание, посвященное итогам работы министерства экономического развития региона в 2016 и планам на 2017 год. Его провел губернатор Амурской области Александр Козлов.

В Приамурье крещенские купания прошли без происшествий

МЧС России 

19 января многие жители Амурской области приходили к крещенским купелям, чтобы набрать воды и окунуться в проруби. А жители Благовещенска начали собираться у проруби на реке Зее еще до полуночи 18 января.

В Приамурье у нарушителей природоохранного законодательства изъято 139 единиц огнестрельного оружия

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области подвело итоги работы за 2016 год.

В Благовещенске нашли девушку с аппаратом Илизарова

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенские полицейские нашли несовершеннолетнюю девушку, пропавшую неделю назад. Как сообщалось ранее, Елена Овчинникова 2000 года рождения 14 января ушла из дома в районе мясокомбината и не вернулась. На ноге у пропавшей был установлен аппарат Илизарова.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Нажиться на горе: мошенники активизировались после теракта в «Крокус Сити Холле»

Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель

Три скважины показали наличие воды в шахте рудника "Пионер", где застряли 13 горняков

Оранжевое небо в южной части Амурской области