Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2017

Новости Благовещенска за 21.01.2017

Родственники погибшего в Благовещенске срочника считают, что его забили до смерти

«Славянка Инфо» 

По факту смерти военнослужащего проводится проверка, сказали ИА «Амур.инфо» в пресс-центре Восточного военного округа. Предположительно, юноша был призван на службу из села Старое Синдрово Краснослободского района в воинскую часть № 53790. Сестра бойца Екатерина поведала DV, что еще в поезде по дороге в Амурскую область призывников избивали. Согласно другой версии, юноше могли посодействовать уйти из жизни. «По прибытии в часть он звонил нам, говорил, что все хорошо». [...]

Памятка для родителей от МЧС

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Главное Управление  МЧС России по Амурской области призывает взрослых соблюдать правила пожарной безопасности и рассказать детям об опасности, которую таит в себе огонь, о последствиях пожаров и правилах поведения при их возникновении.

В 2017 году амурчане будут платить за жилое помещение по новой системе

Зейские Огни 

С января 2017 года в соответствии с федеральным законодательством в Амурской области введена новая система формирования оплаты за жилое помещение, в состав которой включаются расходы на коммунальные ресурсы, потреблённые при содержании общего имущества

В Приамурье закрывается технологическая международная ледовая переправа

МЧС России 

20 января после работы комиссии по обследованию состояния льда в Амурской области закрыта технологическая международная ледовая переправа на реке Амур вблизи города Благовещенска, обеспечивавшая передвижение между городами Благовещенск и Хэйхэ.

В Приамурье закрывается технологическая международная ледовая переправа

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

20 января после работы комиссии по обследованию состояния льда в Амурской области  закрыта технологическая международная ледовая переправа на реке Амур вблизи города Благовещенска, обеспечивавшая передвижение между городами Благовещенск и Хэйхэ. Об этом уведомляет ГУ МЧС по Амурской области.

В г. Свободном Амурской области студенты несли дежурство вместе с наружными службами полиции

МВД России 

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники МО МВД России «Свободненский» пригласили студентов техникума пройти стажировку в подразделениях наружных служб полиции - ППСП и ГИБДД.

В Благовещенске впервые прошли соревнования по всестилевому карате

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

21 января в 10 часов в спортивном комплексе «Юность» прошел парад открытия чемпионата и первенства Благовещенска по всестилевому карате. Такие соревнования состоялись в Приамурье впервые. Это новое направление, которое объединило все стили карате.

Читать дальше...

Первая в этом году ледовая переправа вблизи Благовещенска прекратила работу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

20 января после работы комиссии по обследованию состояния льда в Амурской области закрыли технологическую международную ледовую переправу на реке Амур. Переправа обеспечивала передвижение между городами Благовещенск и Хэйхэ.

Читать дальше...



Коммунисты Амурской области провели возложения в день смерти В.И. Ленина

КПРФ 

21 января в Благовещенске состоялось возложение цветов к памятнику основателя Советского государства. На площади Ленина в субботу собрались активисты городского отделения КПРФ. В акции памяти приняли участие первый секретарь Амурского обкома партии Роман Кобызов, председатель ...

В Амурской области 18-летний курсант попытался покончить с собой на военном полигоне. Он получил тяжёлое ранение в голову

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Вечером 20 января на полигоне ДВОКУ курсант пытался застрелиться. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дважды два». Молодой человек получил серьезное ранение, выстрелив себе в голову. Сейчас 18-летний парень находится в больнице. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Что стало причиной такого поступка, пока не известно. Руководство рассматривает несколько версий. По одной из них,

Благовещенские коммунисты почтили память Ленина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

21 января, в день смерти основателя советского государства, в Благовещенске состоялось возложение цветов к памятнику Ленину. На главной площади города в субботу собрались активисты городского отделения КПРФ. Аналогичные акции состоялись в других крупных городах и районных центрах Амурской области.

Читать дальше...

В Благовещенске горела частная баня

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сообщение о пожаре в г. Благовещенске поступило в 00:04. Горела частная баня по пер. Спицино, сообщает ГУ МЧС по Амурской области.

В МО МВД России «Белогорский» состоялось заседании нового состава Общественного совета

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В г. Белогорске состоялось заседание нового состава Общественного совета при МО  МВД России «Белогорский». В его работе принял участие начальник МО МВД майор полиции Давид Авидзба, сообщает УМВД по Амурской области.

В Амурской области изъята почти тонна фальсифицированного сливочного масла

Зейские Огни 

В ходе внеплановой выездной проверки сотрудники амурского управления Роспотребнадзора обнаружили в белогорском магазине фальсифицированное сливочное масло. Продукт в количестве 5320 пачек общим весом 957, 6 килограммов был снят с реализации и утилизирован

Почти 500 литров спиртосодержащей непищевой продукции выявлено в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 26 декабря 2016 по 20 января 2017 специалисты амурского управления Роспотребнадзора проверили 976 объектов торговли, выявлено 4288 штук (464,78 литра) продукции, запрещенной к реализации, в том числе за 20 января 2017 проверено 8 торговых точек. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Амурской области.

В Амурской области студенты несли дежурство вместе с наружными службами полиции

Министерство внутренних дел РФ 

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники МО МВД России «Свободненский» пригласили студентов  техникума  пройти стажировку в подразделении ППСП и ГИБДД.

В Амурской области студенты несли дежурство вместе с наружными службами полиции

МВД России 

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники МО МВД России «Свободненский» пригласили студентов техникума пройти стажировку в подразделениях наружных служб полиции - ППСП и ГИБДД.

Постановление Губернатора Амурской области от 11 января 2017 г. N 10 "Об утверждении Положения о государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Амурской области"

ГАРАНТ.РУ 

На территории Амурской области утверждено Положение о государственной инспекции по охране объектов культурного наследия. Установлено, что государственная инспекция является исполнительным органом государственной власти Амурской области, осуществляющим полномочия в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, в том числе переданных РФ. Руководство инспекцией осуществляет начальник инспекции, который... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 21.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Силовики накрыли сеть подпольных казино в Амурской области

Предварительную продажу билетов в Хэйхэ приостановят в Приамурье

Мелочь, а приятно: сотрудник аэропорта Сочи в тайне починил мальчику чемодан

На украшение Петербурга к летним праздникам потратят 20,6 млн