Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2017

Новости Благовещенска за 25.01.2017

Губернатор Амурской области пообещал лично контролировать выплату компенсаций по ипотечным кредитам

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Планы на 2017 год и итоги работы в 2016-м обсудили на отчетном заседании министерства социальной защиты населения при губернаторе Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приамурья. На совещании присутствовали представители и других министерств. Было отмечено, что такой формат работы позволяет составить четкий план работы всех структур в связке. Который в

Виновника смертельного ДТП осудили в Благовещенске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 44-летний Андрей Трухачёв. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Судом установлено, что 16 июля 2015 года Трухачёв находился за рулем

Прокуратура Амурской области проанализировала исполнение на территории области законодательства в сфере охраны окружающей среды

Прокуратура РФ 

Исполнение законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользовании, соблюдения прав граждан на благоприятную окружающую среду находится на особом контроле органов прокуратуры Амурской области.

В 2016 году поток китайских туристов в Приамурье вырос на 14%

Тихоокеанская Россия 

Около 80 тыс. китайских туристов посетили в 2016 году Амурскую область, это на 14% больше, чем годом ранее, сообщила во вторник пресс-служба областного правительства, информирует «Тихоокеанская Россия». «По предварительным данным министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области, пик посещаемости региона …

Хозяин кота-экстрасенса продал его по цене трехкомнатной квартиры

Рамблер-Новости 

Житель Амурской области Дмитрий продал своего кота, который, как он утверждает, обладает экстрасенсорными способностями, за пять миллионов рублей. Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на Life.

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД 24 января 2017 года пресечено 1125 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 8 водителей.



Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: руководитель лиги КВН «Союз» и капитан команды People

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром гостями «Эха Москвы в Благовещенске» станут руководитель лиги КВН «Союз» Сергей Бурмага и капитан команды People Станислав Леонов. Ведущие Олег Никитин и Нино Кохреидзе поговорят с ними на тему лишения лиги официального статуса и обвинения в плагиате.

Читать дальше...

В городе Благовещенске Амурской области к реальному лишению свободы осужден водитель за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

23 января 2017 года приговором мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 5 осужден 30-летний Джаров Адылжан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ, по трем эпизодам (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В Благовещенске из-за порыва водопровода частично перекрыли улицу Октябрьскую

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске 25 января произошел порыв водопровода в районе улиц Октябрьская и Театральная. В настоящее время специалисты «Амурводоканала» проводят восстановительные работы. В связи с этим улицу Октябрьскую от Театральной в сторону Кузнечной частично перекрыли.

Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора Селемджинского района глава сельсовета привлечена к административной ответственности за несвоевременное предоставление сведений для составления бюджета поселения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Селемджинского района в ходе надзорной проверки соблюдения бюджетного законодательства при формировании и принятии бюджетов муниципальных образований на 2017 год, выявлены нарушения.

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя города Благовещенска, по вине которого скончался мотоциклист

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 44-летний Андрей Трухачёв. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Житель Амурской области захотел взять земельный участок под памятником Ленину

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Уже через неделю, с 1 февраля, россияне смогут взять участок в Амурской области. Закон о дальневосточном гектаре открывает границы для всех. Приамурье оказалось третьим в списке субъектов Дальнего Востока, которыми интересуются на Дальнем жители других регионов. Готовы ли власти к наплыву новых землевладельцев и как поживают старые, узнал «Альфа-канал».

Читать дальше...

Продолжается акция УМВД "Стоп мошенничество!": участковый встретился с пенсионерами

МВД России 

В столице Приамурья продолжается профилактическая акция УМВД России по Амурской области "Стоп мошенничество!". Напомним, что данная кампания включает в себя множество мероприятий, которые проходят в областном центре в различных форматах. Но их объединяет общая цель: п

Амурская область получит от Газпрома 1,3 млрд на укрепление дорог

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Власти Приамурья надеются в 2017 году получить от ООО «Газпром трансгаз Томск» 1,3 млрд рублей. Деньги пойдут на восстановление автодорог, «пострадавших» при строительстве газопровода «Сила Сибири», сообщает пресс-служба облправительства.

Читать дальше...

Благовещенские полицейские задержали подозреваемого в краже

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратилась жительница областного центра. Женщина пояснила, что у нее на работе из сумки похитили кошелек. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


В Приамурье за работами по содержанию автодорог будут следить при помощи ГЛОНАСС

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

ГЛОНАСС позволит министерству транспорта и строительства области и каждому главе поселения в режиме онлайн отслеживать транспортные средства и контролировать работу по обслуживанию дорог в районах Приамурья, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Кот-экстрасенс был продан за пять миллионов рублей в Амурской области

Блог сайта «Ньюинформ» 

Благовещенск (Амурская область), 25 января – Женщина, проживающая в Новосибирске, провела два полных дня с уникальным котом, который, по словам его бывшего хозяина, обладает экстрасенсорными способностями. За это время женщина убедилась в способностях животного и заплатила за него 5 миллионов рублей. Продавец уже получил деньги, сообщает life.ru.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 25.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Благовещенске в серьезном ДТП пострадали женщина и маленький ребенок

Семья в футболках, портрет на транспорте: как присоединиться к акции "Бессмертный полк"

Крупную сумму задолжал налоговой предприниматель в Тынде

Сто тысяч рублей взыскал суд в пользу амурчанки, пострадавшей от мошенничества