Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2017

Новости Благовещенска за 26.01.2017

Мэрия Благовещенска вслед за властями Биробиджана и Салехарда отказала в проведении гей-парада

Интерновости.Ру 

Мэрия города Благовещенска (Амурская область) отказала активистам ЛГБТ, которые намеревались провести гей-парад, передает агентство "Интерфакс". Как стало известно, мероприятие планировали московские организаторы, наметив шествие на февраль.

Рейсы из Якутска и Москвы не смогли сесть в Благовещенске из-за погоды

«Газета.Ру»  

Два самолета из Москвы и Якутска не смогли сесть в аэропорту Благовещенск в Амурской области из-за снегопада, передает "Интерфакс" Как сообщили в справочной аэропорта, рейс из московского аэропорта Домодедово должен был ...

Первые два гидроагрегата Нижне-Бурейской ГЭС готовы к пуску на холостом ходу

Energyland.info 

Оперативный штаб по строительству Нижне-Бурейской ГЭС, возводимой ПАО «РусГидро» в Амурской области, подвел итоги 2016 года. Степень готовности основных сооружений станции достигла 96%.

Главгосэкспертиза согласовала проект моста Благовещенск – Хэйхэ в Амурской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Эксперты Главгосэкспертизы изучили проект моста через реку Амур, который соединит российский город Благовещенск и китайский город Хэйхэ, и выдали положительное заключение. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В Белогорске проводится проверка по факту доставления в лечебное учреждение несовершеннолетнего после занятий в спортивной школе

СК РФ (Следственный комитет) 

25 января 2017 года во время тренировки в секции легкой атлетики детской спортивной школы города Белогорска Амурской области одному из воспитанников потребовалась медицинская помощь, и он был доставлен в реанимационное отделение местной больницы. По данному факту следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

Главгосэкспертиза согласовала российскую часть «моста больших надеж» в Китай

РИА Новый Регион 

Главгосэкспертиза России согласовала этап строительства подъездной дороги и российского участка автомобильного моста через реку Амур в Китай пределах Благовещенского административного района Амурской области. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила сегодня пресс-служба ведомства. Изучив проект строительства автодорожного мостового перехода через реку Амур между российским Благовещенском и китайским Хэйхэ, эксперты пришли к выводу,...



Законодательное Собрание Амурской области поддержало один из пунктов предвыборной программы КПРФ

КПРФ 

26 января состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Амурской области. Депутаты поддержали идею введения государственной монополии на производство этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Законодатели проголосовали за проект соответствующего обращения Законодательного Собрания Амурской области к Председателю ...

В городе Благовещенске Амурской области осужден местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью своей бывшей жене

Прокуратура РФ 

25 января 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 36–летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В Амурской области прокурора города Свободного в судебном порядке защитила права сироты

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Свободного Амурской области провела проверку по обращению сироты о нарушении Управлением образования администрации города Свободного его прав на получение материального обеспечения в период обучения.

Самолеты из Москвы и Якутска не смогли приземлиться в Благовещенске из-за снегопада

«Aviation EXplorer» 

Два самолета из Москвы и Якутска не смогли приземлиться в аэропорту Благовещенска Амурской области и были отправлены на запасной аэродром в Хабаровск. Об этом сообщил представитель аэропорта Благовещенска Евгений Червяков.

В Амурской области у школьника во время тренировки произошел инфаркт

Газета «Наша Версия» 

Состояние воспитанника спортшколы резко ухудшилось во время тренировки по легкой атлетике. Врачи диагностировали у подростка инфаркт. В настоящее время состояние школьника оценивается как стабильное.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: китайский Новый год и фитнес

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в гостях у «Эха Москвы в Благовещенске» побывает фитнес-инструктор Лариса Лях. Гостья расскажет, как эффективно и без потерь привести себя в форму к лету. Ведущие – Нино Кохреидзе и Екатерина Кузьмина.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Благовещенский городской роддом освятили

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Как стало известно редакции ИА «Амур.инфо», накануне, 25 января, в благовещенском городском роддоме прошел обряд освящения. Иерей Владимир Орехов провел ритуал во всех палатах и кабинетах медучреждения.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 26.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В Благовещенске произошел пожар в нежилом доме на Хмельницкого

Источник: В Благовещенске спецслужбы выехали в филиал банка на Островского

В воскресенье на Амурскую область обрушатся снег и дождь

Виновники природных пожаров в Приамурье заплатят миллион рублей