Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2017

Новости Благовещенска за 28.01.2017

О будущем космодрома «Восточный» говорили на ежегодных академических «Королёвских» чтениях

Тихоокеанская Россия 

В МГТУ им. Баумана завершились ежегодные академические «Королёвские» чтения по космонавтике, информирует «Тихоокеанская Россия». Одной из важных тем для обсуждения стали перспективы развития наземной инфраструктуры ракетных комплексов, то есть – космодромов. Главный из них — «Восточный» в Амурской области.

Выставка «АмурЭкспоФорум-2017» начала приём заявок от участников

Зейские Огни 

В Благовещенске прошли рабочие переговоры делегаций Амурской области и г. Хэйхэ по подготовке к синхронному проведению Амурской международной выставки «АмурЭкспоФорум-2017» и Международной торгово-экономической ярмарки в г. Хэйхэ. Время проведения мероприятий останутся прежними, по предварительной договорённости - с 26 по 28 мая.

«Заповедное ожерелье Амура» показали в Благовещенске

Тихоокеанская Россия 

В Амурскую область привезли 90 уникальных фотографий, отражающих растительный и животный мир заповедников от Забайкалья до Приморья, информирует «Тихоокеанская Россия».. Материалы экспозиции подготовил Амурский филиал WWF России и заповедники Амурского экорегиона. Выставку приурочили к Году особо охраняемых природных территорий России …

В Благовещенске открылась фотовыставка «Заповедное ожерелье Амура»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Амурскую область привезли 90 уникальных фотографий, отражающих растительный и животный мир заповедников от Забайкалья до Приморья. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амурскую правду». Материалы экспозиции подготовил Амурский филиал WWF России и заповедники Амурского экорегиона. Выставку приурочили к Году особо охраняемых природных территорий России и столетию заповедной системы страны. Вчера, 27 января, уникальная

Благовещенская семья купила в магазине хлеб с нитками

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратилась жительница Благовещенска Надежда. Она рассказала, что сегодня в одном из магазинов города ее муж купил булку хлеба, запеченного вместе с какими-то волокнами ткани. Инородный предмет находился не внутри батона, а в его стенке.

Читать дальше...

В Благовещенске участились случаи наезда на пешеходов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Случаи наезда на пешеходов участились в Благовещенске. Напомним, 27 января на Заводской под колеса авто попала женщина, собиравшаяся перейти дорогу. А 11 января на Театральной-Кольцевой водитель иномарки не пропустил 8-летнего ребенка, который переходил дорогу на зеленый.



Сбитая в Благовещенске женщина находится в удовлетворительном состоянии

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жительница Благовещенска, которую вечером пятницы, 27 января, на обочине сбила иномарка, в удовлетворительном состоянии находится в Амурской областной больнице, в отделении сочетанной травмы. В управлении ГИБДД сообщили, что по факту ДТП ведется разбирательство, уголовное дело еще не заведено.

Читать дальше...

На Заводской в Благовещенске произошло жуткое ДТП: иномарка сбила женщину

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

27 января в Благовещенске произошло ДТП. На Заводской (между Калинина и Мухина) женщина пыталась перейти дорогу, однако в тяжелом состоянии была госпитализирована после того, как ее сбила иномарка. В Сети появилось видео, на котором запечатлен жуткий момент: автомобиль при наезде буквально подбросил пешехода в воздух.

Первые запуски новейших спутников «Кондор-ФКА» с космодрома Восточный планируются на 2019 год

«VL.ru» (Владивосток) 

Перспективные спутники дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Кондор-ФКА» планируются к запуску на 2019 год с помощью ракет-носителей «Союз» с космодрома Восточный (Амурская область). Читать полностью: http://www.newsvl.ru/far_east/2017/01/28/155926/

Постановление Правительства Амурской области от 19 января 2017 г. N 16 "О региональной информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд области"

ГАРАНТ.РУ 

Функционирование региональной информационной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Амурской области. В Амурской области создана региональная информационная система в сфере закупок товаров, работ, услуг - "ЦИТП "АЦК-Госзаказ". Цель информационной системы состоит в формировании, обработке, хранении и представлении данных участникам контрактной системы в сфере закупок. Размещение необходимой информации осуществляется путем вложения электронного документа в виде отдельного... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 19 января 2017 г. N 17 "О целевой подготовке кадров"

ГАРАНТ.РУ 

Каким образом в Амурской области осуществляется целевая подготовка кадров? Определен механизм организации целевой подготовки граждан по программам обучения высшего и среднего профессионального образования на основании договоров целевого обучения, заключаемых исполнительными органами государственной власти области в целях последующего трудоустройства выпускников в государственных и муниципальных организациях социальной сферы Амурской области, имеющих потребность в квалифицированных кадрах. Ежегодно... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 28.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В амурском хозяйстве разводят породистых лошадей и развивают конный спорт

В Приамурье мужчина помогал брать взятки жене-врачу

В Приамурье изменили приговор водителю, совершившему ДТП с шестью погибшими

Крупную сумму задолжал налоговой предприниматель в Тынде