Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2017

Новости Благовещенска за 01.02.2017

Руководитель организации из Тынды предстанет перед судом за дачу взятки в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в особо крупном размере).

В Амурской области суд по иску прокурора обязал администрацию города Сковородино обеспечить объекты ЖКХ вторым независимым взаимно резервирующим источником питания

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сковородинского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнение законодательства в сфере ТЭК и ЖКХ, выявлены нарушения.

В Бурейском районе Амурской области осужден местный житель за кражу кабеля

Прокуратура РФ 

23 января 2017 года приговором мирового судьи Бурейского районного судебного участка № 1 осужден 20-летний житель села Малиновка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В Амурской области суд по заявлению прокурора обязал администрацию поселка Магдагачи установить уличное освещение вдоль автомобильной дороги

Прокуратура РФ 

Прокуратура Магдагачинского района Амурской области провела проверку совместно со специалистом ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району исполнения администрацией рабочего поселка Магдагачи требований федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения по факту отсутствия уличного освещения по переулку Интернациональному от улицы К. Маркса до ул. Дзержинского. Отсутствие освещения вдоль проезжей части создает угрозу жизни и здоровью пешеходов и автомобилистов.

Прокуратура города Благовещенска Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении средней тяжести вреда здоровью в ходе драки

Прокуратура РФ 

30 января 2017 года прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за совершение преступлений против личности и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья). Читать дальше...

В Архаринском районе Амурской области прокуратурой приняты меры, направленные на устранение нарушений бюджетного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Архаринского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения требований бюджетного законодательства при принятии местных бюджетов на 2017 год в деятельности органов местного самоуправления, выявлены нарушения.

В Амурской области увеличилось количество изюбрей и волков

Воскресные новости 

Охотоведы полагают, что поголовье и тех, и других растет из-за регулярной подкормки

Сотрудники заказников в Приамурье подсчитывают поголовье животных. Приятным открытием стали свидетельства роста поголовья диких копытных. К ним относятся лоси и изюбри.

Причем на снимках с фотоловушек можно заметить одновременно животных разных видов. По мнению охотоведов, это происходит тогда, когда у зверей пища в избытке. В частности, это отмечено в природном парке «Бурейский».

Как…



В Благовещенске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу ювелирных изделий

МВД России 

24-летняя жительница Амурской области подозревается в совершении квартирной кражи. По версии следствия, подозреваемая, находясь в гостях у своей родственницы, похитила ювелирные изделия.

В гостях у «Эха Москвы в Благовещенске»: хозяйка «пансионата» для животных

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» ведущие Олег Никитин и Михаил Митрофанов побеседуют благовещенкой Марией Сидоренко. Мария – хозяйка «пансионата» для животных под названием «Том и Джерри». Тема разговора: как стать зоозащитником?

Читать дальше...

Открытый кубок Амурской области по волейболу среди ветеранских команд пройдет в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

4 и 5 февраля в городе Благовещенске в спортивном зале БГПУ пройдет открытый кубок Амурской области по волейболу среди ветеранских команд. 

В Амурской области утвердили перечень местностей, где можно не применять онлайн-ККТ

«Клерк.Ру» 

В Амурской области утвердили перечень местностей, удаленных от сетей связи, в которых организации и индивидуальные предприниматели могут применять ККТ без онлайн-передачи данных в налоговые органы

В Благовещенске началась запись детей в первые классы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

1 февраля 2017 года в школах Благовещенска началась запись в первые классы детей от 6,5 до 8 лет. Подать заявление можно как в учреждениях, так и через единый портал образования Амурской области.

Читать дальше...

Житель Ромненского района обвиняется в незаконном проникновении в чужое жилище

СК РФ (Следственный комитет) 

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего жителя Ромненского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

Житель Белогорского района обвиняется в причинении побоев, угрозе убийством и незаконном проникновении в чужое жилище

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя Белогорского района в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои), ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Благовещенск присоединился к Всероссийской акции «Сложности перехода»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Благовещенский» с привлечением 4 класса МБОУ «Школа № 10 Благовещенска» провели очередную акцию, призывающую водителей не нарушать ПДД, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Благовещенские школьники присоединились к Всероссийской акции «Сложности перехода»

МВД России 

Сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Благовещенский» вместе с учащимися 4 класса МБОУ школа № 10 г. Благовещенска провели очередную акцию, призывающую водителей соблюдать правила безопасности на дороге.

С 1 февраля жители Кировской области могут бесплатно получить землю на Дальнем Востоке

«Вятские Поляны» 

Программа «Дальневосточный гектар» — одна из ведущих стратегических социальных инициатив Правительства РФ. Она предоставляет гражданам России право бесплатно получить в пользование участок земли площадью до одного гектара на Дальнем Востоке (республика Саха (Якутия), Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная

Просматривали в Благовещенске 01.02.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Благовещенске задержан таксист, который поехал, когда его пассажирка выходила

В администрации Благовещенска — кадровые изменения

Амурчанин решил незаконно поохотиться, возвращаясь от тещи

В южных заказниках Приамурья увеличилась численность фазанов