Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2017

Новости Благовещенска за 02.02.2017

Чукотке выделят почти полмиллиона на обустройство мест массового отдыха

«Анадырь-Онлайн» 

Чукотка получит 470 тысяч на обустройство мест массового отдыха населения. Всего субъектам ДВФО на эти цели Федерацией выделено 34,1 млн, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Итоги работы за январь 2017 года ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск"

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

За январь 2017 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 25 562 пассажира, что на 35,3% больше, чем за первый месяц 2016 года.

На внутренних воздушных линиях было обслужено 20 446 пассажиров, что составляет 133,7 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года.

Увеличение пассажиропотока обусловлено не только увеличением количества рейсов в московском направлении, но и на международных линиях.

На международных... Читать дальше...

Приамурье получит свыше 7 млн рублей на обустройство парков

Воскресные новости 

Распоряжение о выделении средств подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Амурская область получит около 7,713 млн рублей обустройство местных парков. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, документ опубликован на сайте кабмина.

Согласно пояснительной справке к документу, общий объем субсидий на 2017 год в объеме 500 млн рублей будут распределены между бюджетами 72 субъектов страны.

В частности, средства направят на обустройство…

Амурские полицейские проверили знания студентов по правовой ответственности за незаконный оборот наркотиков

МВД России 

Сегодня с учащимися Благовещенского политехнического колледжа сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области провели урок на тему: "Правовая ответственность за незаконный оборот наркотиков".

В Амурской области полицейские задержали гражданина, подозреваемого в краже автомобиля

МВД России 

В полицию обратился житель г. Благовещенска, который сообщил, что со двора дома пропал его автомобиль иностранного производства. На поиски транспортного средства были ориентированы наружные наряды полиции.

Пассажиры рейса Благовещенск-Москва, отложенного из-за повреждения самолета, вылетели к месту назначения

Интерфакс - Россия 

2 февраля. Interfax-Russia.ru - Резервный борт авиакомпании "ВИМ-Авиа" вылетел в Москву из Благовещенска Амурской области с пассажирами, чей рейс был отложен в четверг из-за повреждения самолета при обслуживании в аэропорту.

Пассажиры рейса "Благовещенск - Москва", отложенного из-за повреждения самолета, вылетели к месту назначения

«Aviation EXplorer» 

Резервный борт авиакомпании "ВИМ-Авиа" вылетел в Москву из Благовещенска Амурской области с пассажирами, чей рейс был отложен в четверг из-за повреждения самолета при обслуживании в аэропорту.

Пассажиры рейса Благовещенск-Москва, отложенного из-за повреждения самолета, вылетели к месту назначения

«АвиаПорт» 

Интерфакс-Россия, Новость:

Резервный борт авиакомпании "ВИМ-Авиа" вылетел в Москву из Благовещенска Амурской области с пассажирами, чей рейс был отложен в четверг из-за повреждения самолета при обслуживании в аэропорту



Огнеборцы пожарной части № 12 празднуют юбилей

МЧС России 

Второго февраля состоялось торжественное собрание, посвященнее 25-летию со дня образования 12 пожарной части г.Благовещенска. В подразделении собрался весь личный состав, руководство Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, ветераны пожарной охраны. Торжественное собрание началось с минуты молчания в память о пожарных, погибших при исполнении служебного долга. С праздником собравшихся поздравил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области по Государственной противопожарной службе Андрей Потахов... Читать дальше...

Первый «дальневосточный гектар» в Приамурье получил бывший ямалец

ОГТРК Ямал-Регион 

С 1 февраля каждый желающий может получить свой "дальневосточный гектар»;. Первый сертификат на землю в Приамурье вручили бывшему жителю Ямала. Вячеслав Васильченко приехал туда на строительство первого в регионе газоперерабатывающего завода. Поначалу думал, что это долгая вахта. А потом понял, что край ему нравится. В Свободненском районе состоялось торжественное вручение документов на землю. Рассказывают наши коллеги из Амурской области. Мечту о собственном доме житель Крайнего Севера Вячеслав Васильченко осуществит в Приамурье. Читать дальше...

За неделю в Амурской области подешевели куриное мясо и гречневая крупа

Зейские Огни 

Федеральная служба государственной статистики по Амурской области опубликовала данные мониторинга потребительских цен на продукты питания. Согласно исследованию, в Приамурье за последнюю неделю подорожала мороженая рыба

В Амурской области изъяли партию опасных игрушек

Зейские Огни 

В результате проведённой Управлением Роспотребнадзора по Амурской области совместно с прокуратурой Благовещенска проверки, в одном из магазинов города была обнаружена партия китайских игрушек, не соответствующих требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности игрушек»

Прокуратурой Амурской области обобщена практика прокурорского надзора в сфере исполнения административного законодательства за 2016 год

Прокуратура РФ 

Результаты прокурорских проверок показывают, что к наиболее распространенным нарушениям, допускаемым органами административной юрисдикции, относятся нарушения норм, регламентирующих порядок составления протоколов об административных правонарушениях, а также рассмотрения дел об административных правонарушениях. В большинстве случаев нарушения имеют место вследствие непринятия мер по выявлению причин административных правонарушений и условий, способствующих их совершению; некачественного сбора доказательств;... Читать дальше...

С февраля повышенные пенсии получат более 150 тысяч амурчан

Зейские Огни 

С 1 февраля страховые пенсии в России были увеличены на 5,4 %. Как и в прошлом году, индексацию получат только неработающие пенсионеры. В Амурской области таких – 158 772 человека. Средний размер прибавки составит 687 рублей, но в каждом случае она будет индивидуальной

Александр Козлов вручил ключи от новых квартир жителям сел Красная Поляна и Бочкарёвка Серышевского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

28 семей Серышевского района получили новые квартиры в с селе Томское, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Тепло, как весной: прогноз погоды в Амурской области на 3 февраля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 3 февраля еще немного потеплеет. Термометры ночью покажут 15-20, местами по северу – 25-30 градусов мороза. Днем температура поднимется до минус 5-10, местами по северу она составит минус 15-20 градусов.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета


Педиатрический корпус Областной Детской Клинической Больницы Благовещенска переехал в обновленное здание

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Губернатор Александр Козлов посетил педиатрический корпус Областной Детской Клинической Больницы, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Бурейском районе Амурской области осужден житель села Малиновка за уничтожение чужого имущества и причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратура РФ 

23 января 2017 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 28-летний житель села Малиновка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба), п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Опасные игрушки изъяли сотрудники Роспотребнадзора из магазина "Светофор" в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске, в магазине "Светофор", расположенном по улице Воронкова, обнаружили детские игрушки не соответствующих требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности игрушек» по запаху, индексу токсичности и шуму, сообщает Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 02.02.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Закупки Газпрома. 29 марта 2024 г. Капитальный ремонт скважин и др. услуги

«Домклик»: В России растет средний размер первоначального взноса по ипотеке

Жители Сибая выразили поддержку вахтовикам из Башкирии, оказавшимся под завалами

Свет будут отключать в Чите с 31 марта