Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2017

Новости Благовещенска за 03.02.2017

Рабочий визит депутата города Белогорск Амурской области

Город Евпатория.RU 

Глава муниципального образования город Белогорск Станислав Крыжановский и глава администрации города Белогорск Александр Алексеенко провели деловую встречу с депутатом Белогорского городского совета народных депутатов Амурской области Денисом Заруба, который прибыл в Республику Крым с рабочим визитом. В ходе встречи были обсуждены вопросы развития городов: Белогорск Республики Крым и Белогорск Амурской области, а также выражая взаимную

Распоряжаться своим участком можно как угодно

Знамя (г. Узловая, Тульская обл.) 

Стоит ли узловчанину брать землю на Дальнем Востоке Чтобы подать заявление, ехать на Дальний Восток не надо. Хотя эксперты рекомендуют все же сначала посмотреть, что там на местности, а потом столбить участок. С 1 февраля любой гражданин России может получить в безвозмездное пользование от государства один гектар земли на Дальнем Востоке. Распоряжаться своим участком можно как угодно. Интерес со стороны россиян довольно большой. Только за последние двое суток на профильный сайт зашло более 200 тысяч человек. Читать дальше...

Полиция выясняет обстоятельства ДТП, в результате которого пострадали 3 человека

МВД России 

Сегодня в Благовещенске на перекрёстке улиц Ленина и Театральная произошло ДТП. По предварительной информации, автомобиль Toyota, выехал на тротуар, сбил трёх пешеходов. В результате ДТП пешеходы (две женщины и ребёнок) получили травмы различной степени тяжести, пострадавшие доставлены в больницу. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, производится осмотр места происшествия. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего инкассатора банка, осужденного за кражу из банкомата более 7,8 млн рублей

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 41-летний бывший инкассатор банка Евгений Шипицын. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере).

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД 2 февраля 2017 года пресечено 451 нарушение ПДД, в состоянии опьянения задержаны 8 водителей.

Роскосмос планирует осуществлять коммерческие пуски с космодрома Восточный

Интерфакс - Россия 

3 февраля. Interfax-Russia.ru - Роскосмос прорабатывает возможность проведения коммерческих запусков с первого российского гражданского космодрома Восточный (Амурская область), сообщает пресс-служба госкорпорации.



В городе Благовещенске Амурской области руководителю предприятия, допустившего нарушение трудового законодательства, назначен судебный штраф

Прокуратура РФ 

01 февраля 2017 года мировым судьей Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 9 рассмотрено ходатайство следователя по особо важным делам СО по г. Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области о прекращении уголовного дела в отношении исполняющего обязанности генерального директора ЗАО «Управление Карьеро-Бетонного Хозяйства» по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации)... Читать дальше...

Благоустраивать дворовые территории продолжат в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В областном центре ведется формирование муниципальной программы развития городской среды, которая будет действовать в течение 5 лет, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

У Амурского отделения Союза художников России в Благовещенске появится новый выставочный зал

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На приеме у губернатора Приамурья побывали представители Амурского отделения Союза художников России Вадим Кондратьев и Павел Савинкин. Их интересовал вопрос обеспечения художников помещением для организации выставок, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Жительница Ромненского района обвиняется в убийстве своего бывшего мужа

СК РФ (Следственный комитет) 

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летней жительницы Ромненского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Видеорегистратор запечатлел момент, когда автомобилист сбил троих пешеходов в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В распоряжении Амур.инфо оказались кадры видеорегистратора, находящегося в машине одного из благовещенцев, проезжавших в центре столицы Амурской области в момент аварии. Как сообщало информагентство, автомобилист на высокой скорости сбил троих человек, снёс знак, светофор и въехал в столб.

Читать дальше...

Александр Козлов пообещал решить проблемы водоснабжения жителей микрорайона № 23 Прогресса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

К главе региона Александру Козлову на прием пришла жительница Прогресса Светлана Кувардина. Она обратилась к губернатору от имени жителей микрорайона №23 поселка Прогресс с жалобой на проблемы с водоснабжением микрорайона, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств в областном центре

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от двоих жителей областного центра. Студенты одного из учебных заведений г. Благовещенска, 1991 и 1993 года рождения, сообщили, что в раздевалке из карманов их курток пропали денежные средства. Общий ущерб составил около 10 тысяч рублей.

Китайский режиссер искал в Благовещенске коренных евреев

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Китайский режиссер искал в Благовещенске актеров на главную роль в сериале о жизни евреев. «Письмо с Дальнего Востока» – так называется телевизионный проект, который расскажет о судьбе евреев, бежавших от нацистов на Дальний Восток и в Китай. Съемки начнутся уже в апреле. А пока китайская команда путешествует по городам, подыскивая актеров.

Читать дальше...

В Благовещенске иномарка перевернулась от удара

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Пятничный день в Благовещенске оказался богат на дорожно-транспортные происшествия. Днём по улице Горького от удара перевернулся автомобиль. Женщине от пережитого стресса понадобилась помощь врачей. На эту аварию корреспондент ИА «Сканер» отправился сразу после аварии с пострадавшими в центре города.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета


В Октябрьском районе разыскивается Лысак Виктор Петрович

СК РФ (Следственный комитет) 

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области разыскивается Лысак Виктор Петрович, 27.04.1956 года рождения, уроженец с. Рудинск Октябрьского района Амурской области, который 21 сентября 2016 года вышел из помещения зимней кухни, расположенной в п. Восточный Октябрьского района Амурской области, где постоянно проживал, и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

Грузинский велосипедист Нодар Беридзе возобновит свой «Путь мира» с Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сегодня грузинский велосипедист-общественник Нодар Беридзе возобновит прерванный в декабре из-за просроченной визы пробег по Приамурью. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой ГТРК «Амур». Из Благовещенска энтузиаст уже во второй раз отправится в Сковородино. Затем в маршруте Забайкальский край. Напомним, велотур «Путь мира» стартовал в январе 2016-го. Акция распланирована на три года, включает преодоление более 50

В 2016 году международный пассажиропоток в аэропорту Благовещенска вырос на 42,2%

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Услугами аэропорта Благовещенска в январе воспользовались 25562 пассажира, рассказывает пресс-служба правительства Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Телепорт». На внутренних воздушных линиях было перевезено 20446 пассажиров, на 5156 пассажиров больше аналогичного периода прошлого года. На увеличение показателей повлияло осуществление авиационных перевозок до Москвы авиакомпанией «Икар», которая не снижала частоту полетов в зимнем

Две однокомнатные квартиры в Благовещенске и гараж в Белогорске продадут на открытых торгах арестованного имущества

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Амурской области информирует граждан о проведении открытых торгов по продаже арестованного имущества. Аукционы состоятся 16 и 17 февраля в Территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Амурской области, расположенном по адресу: Благовещенск, ул. Амурская, 154, кабинет 217. Начало торгов в 14:30.

ДПС больше 100 км преследовала серийного угонщика в Амурской области

Life News 

В Амурской области сотрудники ДПС устроили погоню за 28-летним угонщиком, который на протяжении почти 100 километров не давал полицейским себя обогнать, виляя на дороге из стороны в сторону. Угнанную машину заметили в городе Свободном, а остановить мужчину удалось лишь в Белогорском районе. Погоня за нарушителем попала на видеорегистратор патрульной машины. Сотрудники поста ДПС заметили машину без номерных знаков и потребовали водителя остановиться, мужчина проигнорировал слова правоохранителей.... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 03.02.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Форель, выращенная в Амурской области, появилась в местных магазинах

Газ в частные дома Свободного подведут к осени

«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Свердловской области — 35,5%

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Татарстане достиг 36%