Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2017

Новости Благовещенска за 07.02.2017

Приглашаем на работу

МВД России 

УМВД России по Амурской области в отдел информации и общественных связей приглашает на работу ответственного работника (должность гражданского персонала, не имеющего специального звания).

В Амурской области продолжается акция УМВД "Стоп мошенничество!":сотрудники полиции рассказали пенсионерам, как не попасться на удочку мошенников

МВД России 

В Благовещенске продолжается профилактическая акция «Стоп мошенничество!», целью которой является проведение разъяснительной работы с населением о различных видах и способах мошеннических действий, а также доведение до амурчан правил, которые помогут не стать жертвой мошенников.

Демографический стандарт для Свободного обсудят на Всероссийском форуме в Благовещенске

Зейские Огни 

Генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков рассказал о разработке демографического стандарта для города Свободного. Ранее соглашение о внедрении такого стандарта было подписано между Правительством Амурской области и Агентством

В Амурской области задержаны подозреваемые в серии квартирных краж

МВД России 

В начале января в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступили 3 сообщения о кражах из квартир, расположенных на первых этажах. Злоумышленники проникали в жилища, вскрывая металлопластиковые окна или балконные блоки, и похищали ценное имущество, среди которого ювелирные изделия, бытовая и компьютерная техника, электроинструменты. Преступления совершались с 17.00 до 20.00. Ущерб составил более 200 000 рублей.

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя города Свободного, осужденного за мошенничество в сфере кредитования

Прокуратура РФ 

06 февраля 2017 года приговором мирового судьи Свободненского городского судебного участка № 3 Амурской области осужден 33-летний местный житель Роман Юденко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных сведений).

В связи со сходом вагонов в Амурской области транспортной прокуратурой организована проверка безопасности движения

Прокуратура РФ 

Сегодня около 10.00 (местного времени) в Амурской области на перегоне Тутаул - Клепиково Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» произошел сход вагонов грузового поезда.



Амурские министр образования и депутаты сдали ЕГЭ

Воскресные новости 

Чиновник и законодатели присоединились к эксперименту, во время которого родители и выпускники одновременно проходят пробное испытание

Амурская область присоединилась к всероссийскому эксперименту по сдаче пробного ЕГЭ детьми и их родителями.

Пройти испытание в Благовещенске решились 30 мам и пап. К ним присоединились министр образования и науки области Марина Селюч, а также несколько местных депутатов.

Госэкзамен по русскому языку проходил в укороченном варианте, он…

В Амурской области благодаря принятым мерам прокурорского реагирования работникам ФГУПа выплачена задолженность по заработной плате

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по обращению работников федерального государственного унитарного предприятия «Амурское» Федеральной службы исполнения наказания о нарушении их трудовых прав.

Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора Бурейского района управляющая компания оштрафована на 150 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Бурейского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения управляющей компанией ООО «Комсервис+» жилищного законодательства, выявлены нарушения.

Органы прокуратуры Амурской области на защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области на постоянной основе осуществляет надзор в сфере защиты прав предпринимателей. Осуществляет взаимное информирование с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Амурской области и областным подразделением Всероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», общественными объединениями, субъектами предпринимательства о допускаемых нарушениях закона.

Пропавшую жительницу Благовещенска через три дня нашли на улице

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 7 февраля, в Благовещенске нашли 22-летнюю девушку, которая ушла из дома 4 февраля. Полицейские проверяли подвалы, чердаки зданий, парки, а нашли ее на улице Театральной областного центра.

Читать дальше...

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: Борис Белобородов и Дмитрий Кутека

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в эфир «Эха Москвы в Благовещенске» выйдет программа «Я так дУмаю!». Гость программы – председатель Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Борис Белобородов. Тема – итоги VIII внеочередного съезда. Предпринимательское сообщество и жизнь. Ведущие – Михаил Митрофанов и Илья Кутырев.

Читать дальше...

В Благовещенске в СИЗО покончила с собой 21-летняя девушка

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Благовещенске в СИЗО 21-летняя девушка свела счеты с жизнью. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дважды два». Ее тело было найдено 29 января. Следственное управление СКР по Амурской области уже проводит проверку по данному факту. Напомним, ранее в Благовещенске свести счеты с жизнью попытался курсант ДВОКУ. 20 января он выстрелил себе в голову

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов


В Благовещенске впервые предложили сдать ЕГЭ родителям выпускников

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске впервые вместо учеников за парты сели родители для того, чтобы написать единый государственный экзамен по русскому языку. Поучаствовать в нем решили 30 человек. Родители должны были за 40 минут выполнить задания с выбором ответа и написать эссе. А также пройти все необходимые процедуры, которые обязательны для выпускников.

Читать дальше...

Амурчане высоко оценили качество оказания услуг медицинскими организациями региона

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На федеральном уровне дана оценка удовлетворенности населения Амурской области качеством оказания услуг медицинскими организациями региона  - она составила 88,8 %. При этом показатель удовлетворенности населения качеством оказания медицинских услуг в амбулаторных условиях 89,5 %, в стационаре 87,9%, информирует пресс-служба Правительства Амурской области.

До завершения бесплатной приватизации жилья в Приамурье остался месяц

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2004 №189-ФЗ бесплатная приватизация жилых помещений с 1 марта 2017 года прекращается, информирует Управление Росреестра по Амурской области.

Двое иностранных граждан, незаконно находившихся в Амурской области, принудительно покинули пределы РФ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

6 февраля двое иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, принудительно покинули пределы РФ. В Амурскую область они приехали на заработки и находились здесь незаконно, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 07.02.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Амурчанку отказались везти в автобусе с двумя собаками

Предприятие Подмосковья обеспечило пуск ракеты-носителя «Ангара — А5»

Уникальные снегоболотоходы впервые получили лесхозы Амурской области